Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Изучение иностранного языка


Рекомендуемые сообщения

А может, есть способ просто запоминать слова? А то бывает, учу-учу, а слово из головы вылети.т. Точнее- его значение. Вижу что слово знакомо, знаю что учила его, а вот что значит- не помню.

Вообще-то у меня проблема с разговорным языком. С письменным меньше проблем, тем более с написанием. А вот с болтальным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, магазин "Англия" переехал с Арбатской на Маяковскую!!!

http://www.anglophile.ru/anglia_map.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, есть способ просто запоминать слова? А то бывает, учу-учу, а слово из головы вылети.т. Точнее- его значение. Вижу что слово знакомо, знаю что учила его, а вот что значит- не помню.

Вообще-то у меня проблема с разговорным языком. С письменным меньше проблем, тем более с написанием. А вот с болтальным...

398127[/snapback]

Если слова просто учить, а потом их не употреблять или употреблять редко, то они конечно из головы вылетят.

Языком нужно заниматься постоянно, каждый день. Хотя бы понемногу.

А чтобы проблем с разговорным языком не было, то конечно нужна практика, нужно общение на языке. Без этого очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, может кто знает ссылочку на сайт, где можно изучать английский через инет.

Английский раньше учила, знала очень хорошо... Но вот, уже года 3-4 не занималась. Начинаю забывать ^good^

А язык хочу учить для себя. У меня основная (по которой я училась) специальность связана с иностранным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...