Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Тина_*

Я совсем не полная и даже не предрасположена к полноте и как мне кажется здорова. Но ближе к 35 годам начала замечать, что некоторые болячки постепенно переходят в хронические и начинают сильно докучать и раздражать. Настроение тоже почему-то депрессивное, хотя все хорошо. Анализы в норме. Посмотрела по интернету и все мои симптомы подходят под зашлакованность организма. Вот, созрела для нормального питания и голодания с целью очиститься от всякой дряни. Врачи говорят, что практически каждый взрослый организм населен паразитами. И хотя тяжело будет отказаться от пристрастий в еде, но от такого известия любой аппетит пропадет.

Единственное, в чем я не уверена: мне очень тяжело переносить голод, начинает кружиться голова и тремор в конечностях. Кто-нибудь занимался подобными вещами? поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась. Но не очень длительным голоданием - до 7 дней. Сначала советую пару месяцев поголодать один раз в неделю. Причем легче всего это переносится с обеда до обеда - по собственному опыту. Днем пообедаешь, к вечеру не так сильно есть хочется, ночью спишь, а с утра тоже аппетита обычно дикого нет, до обеда спокойно продержаться можно. Как только сильно начиналось хотеть есть - сразу пила побольше воды. Первое время голова точно болеть будет, да и дрожь в коленках никуда не денется, но через пару месяцев голодание переносится гораздо спокойнее.

При голодании до недели расклад такой: Первый день как обычно, на второй и третий день сильно хотелось есть, а на четвертый день я однажды готовила стол ко дню рождения и желания что-либо съесть или попробовать даже не возникало. На пятый -седьмой день порхаешь как птичка, правда по утрам было головокружение, но после стаканчика водички с чайной ложкой меда, все проходило.

Еще советуют делать ежедневные клизмы, чтобы не было всасывания остаточны ядов из прямой кишки. Не знаю на счет ежедневных, но дня три поделать при длительном голодании эту процедуру я бы советовала.

Выход из голодания постепенный. Считается, сколько дней голодал, столько дней надо сидеть на соках. Я начинала с разбавленного томатного сока - он и густой и не такой кислый. Вообще, после недельного голодания вкус продуктов начинаешь открывать заново - ощущения непередаваемые.

Еще, при длительном голодании желательно учитывать фазу луны. Вот когда лучше - не помню. Читала об этом у Малахова. Книга кажется называлась "Полное очищение организма". Может в интернете где-то и есть.

Сейчас пока я не голодаю, т.к. кормлю пока. Но как только закончу кормить, то опять начну еженедельные голодания по 24 часа. На мой взгляд - это оптимальный вариант.

Желаю успеха. Главное начать и заручиться поддержкой родственников. А то моя мама однажды, когда я решила поголодать недельку, на второй день голодания специально напекла пончиков утречком и поднесла мне источающую безумно вкусный аромат тарелку прямо в кровать, чтобы я покушала и перестала заниматься ерундой. Представляете мои ощущения. ^pig_bal^ Как ни странно, я на эту провокацию не поддалась, хотя чего мне это стоило...

Правда, после некоторой "обработки", через полгодика моя мама ко мне присоединилась и мы проголодали неделю вдвоем. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разумно очень написано. Действительно, переходить к этому делу нужно постепенно, увеличивая понемногу.

Мой самый большой опыт голодания - 14 дней. После больницы, где мне кололи кучу лекарств - я решила избавиться от остатков. Небольшой опыт (до 3х дней ) у меня уже был. В общем, первые 2 дня нормально, потом 4-5 дней поперла из меня всякая химия. Обсыпало язык и тело, была жуткая слабость. Потом, когда все вышло, наступила удивительная ясность в мозгах и легкость во всем теле. И до 14 дней я дотянула без всяких страданий.

По мнению специалистов, 24 часа - это не голодание. Это воздержание от еды. Потому что организм в эти сутки еще живет за счет того, что вы съели раньше,т.е. не расщепляет сам себя, живет на остатках.

Мои советы: даже воздержание, если оно первое-второе, надо проводить в выходной день. И для первого длительного (от недели и более) лучше взят отпуск. дело даже не в том, что вам может стать плохо на работе, хотя и это важно. Но голодание требует некой особой сосредоточенности... особого прислушивания к организму. Больше прогулок и больше отдыха.

А вообще - вещь отличная, если использовать грамотно. Вы Брэгга читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Тина_*

Спасибо девочки,

 

Еще месяц назад я посмеялась бы над этой затеей. Теперь же я настолько созрела, что мне не хочется даже любимых блюд.

Осталось только выбрать время - отпуск, а пока посижу на диете.

Мужу эта идея не понравилась - наслышан о последствиях.

Но я надеюсь делать все по уму, да и пожалуй посвящать никого в это не буду.

Поищу Брэгга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить, что при голодании не нужно расчитывать на похудение. Конечно похудеть-то похудеешь, никуда от этого не денешься, но как только начинаешь пить хотя бы соки, а не воду, вес тут же начинает возвращаться. Так уж устроен наш организм - будет накапливать питательные вещества впрок, на случай последующих голодных дней. Так что свой предыдущий вес вернется точно, а может и прибавиться на пару кг. :p

Поля Брега советую прочитать тоже. Мой первый опыт голодания был именно после этой книги. Но Малахова найти так же советую, т.к у него в книгах более комплексный подход и он учитывает дополнипельные факторы, которые воздействуют на организм в о время процедур.

А уж если вообще серьезно подходить к тому вопросу, то можно еще прочитать о системе здоровья Ниши. В этой системе к голоданию добавляются несколько упражнений, довольно простых, но помогающих настроить организм на общее оздоровление. Все эти книги и системы относятся к оздаровлению тела. А если еще вспомнить о душе...

Я тут для себя открыла еще одного автора - Валений Синельников. Прочитала его книгу "Возлюби болезнь свою". Весьма интересный подход к болезням человека и к жизни вообще. :derisive: Если кого интересует даю ссылочку на сайт, где общаются единомышленники автора.

http://www.s5s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, а почему Вы именно голодание избрали?

Очщение организма возможно разными путями.

Самый длительный опыт моего голодания - 7 дней. После третьего дня становится здорово. Готовила с удовольствием кушать близким. И попробовать "на соль" и прочие вкусовые качества не было ни малейшего желания. После голодовки стала легче себя чувствовать и не более того.

 

Год назад начала периодические чистки кишечника и печени (где-то раз в полгода). Для меня результат от этих чисток намного сильнее чем от голодания. Тело будто рождается заново. Да и дух не отстает.

 

По очищению организма советую Малахова. А если тема паразитов интересует - Надежду Семенову почитайте (особенно, если Ваш настрой начнет давать слабину). Она так пишет, что после нее не почистить организм невозможно.

 

Сейчас, кстати, в очередной раз готовлю организм к очередно чистке печени, т.е. вегетарианю и чищу кишечник.

 

Девочки, а поделитесь, кто к какому очищению организма еще прибегал. Что наиболее действенно для вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то чистить печень я не рискнула. По крайней мере тем методом, который рекомендуют как основной - с помощью растительного масла и грелки под бок. Считаю, что в домашних условиях это довольно опасная затея, т.к. неизвестно как поведет конкретно твоя печень после этой процедуры. А если вдруг в желчной пузыре есть камни, которые себя никак не проявляли? И вдруг эти камни начнут выходить и произойдет закупорка желчных протоков? У меня, например, при УЗИ обнаружился перегиб этого самого желчного протока, о котром я и не подозревала. Чистка пчени могла закончиться для меня операционным столом.

Все-таки голодание в этом плане мне кажется безопаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю из чего состоят и как ведут себя камни в желчном во время чистки печени. Так что, Ольга, Вы правильно, наверно, поступили, что не рискнули. Особенно если страх определенный есть. Потому что в чистке ведь настрой - не последнее дело, и с опасениями к ней приступать не стоит.

 

Могу сказать насчет "печеночных" билирубиновых камней (их при чистке выходит о-го-го сколько!!!). Они довольно мягкие, как пластиллин. Поэтому знаю точно, что независимо от загибов протоков они находят выход и не застревают "на поворотах".

Могу ошибаться, но кажется, "желчные" камни примерно такого же состава, поэтому, скорее всего, чистка печени при их наличии только на пользу. Но честно говоря, я не уверена в этом. Так что если есть опасения насчет желчного - лучше литеру побороздить повнимательней. Кстати, несмотря на разительный результат чистки маслом с лимонным соком, она считается одной из самых мягких для организма, т.е. риск навредить МИНИМАЛЕН. Вот так-то грамотно она продумана, если ничего не нарушать.

Я знаю только один случай, когда чистка печени закончилась операционным столом - женщина готовилась-готовилась, и в день перед ее проведением "сорвалась" - поперла в кафешку и навернула там картошечки со свиной отбивнушечкой ^wub^ Еще знаю пару случаев, когда чистка просто не дала никаких результатов. Очень важна подготовка в этом деле. Никаких отступлений здесь не допускается. Если при голодании, скажем, можно в первые дни позволить себе глоточек сока, например (ну не выдержала душа!), и ничего страшного не случится, то при чистке печени надо быть подисциплинированней, и тогда навредить себе невозможно.

 

Но в том-то и ценность нашего общения, что у всех точки зрения и опыт разные. Я когда голодала 7 дней, то у меня только калл (извините за подробности) со временем приобрел тот-самый нежных оттенок, который свидетельствует об очищении. А больше никаких признаков очищения не наблюдалось. Когда же печень чищу маслом, лимоном и грелкой, столько слизи и камней вылезает!!! А еще ощущения ясности ума и легкости тела у меня на столько потрясающие после чисткок, что из-за этого я, собственно, на них и подсела.

Ольга, а Вы как ощущаете положительный эффект от еженедельных голоданий? Я вот думаю, может, попробовать. Но есть некоторые опасения - читала где-то, что еженедельные суточные голодания организм запоминает и начинает в течение 6 дней, когда мы кушаем, пищу активно в жир откладывать - создает резерв на случай отсутствия еды. А я и так за зиму поднабрала килограммчиков, так что боюсь такого эффекта. У Вас как было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голодала уже около трех лет, т.к. сначала была вторая беременность, а теперь еще кормлю. Но как завершу это дело, то сразу же начну заниматься собой, чуствую, что организм работает на пределе, и надо ему помочь.

Когда голодала по 24 часа, то никаких особых изменений, кроме легкости в теле не ощущала. Через пару месяцев после начала 24-х часовых голоданий практически ушли головные боли, даже в дни голода. Вес не набирался, видимо организм потом привыкает к цикличности.

Перед первой беременностью я провела сначала 7-дневное голодание, потом где-то в течение полугода каждые 7 дней, а перед самой беременностью был еще и пост. Так вот, вся первая беременность прошла очень хорошо, без токсикозов и других неприятных вещей.

После родов я, естественно, этим не занималась, потом мы временно переехали в другую страну, и я после 3-х месяцев пребывания на новом месте снова забеременела и вот тут-то получила по полной программе и токсикоз, и слабость, и все остальное. Роды прошли хорошо, но с прикормами у моей дочки начался ТАКОЙ атопический дерматит, что до сих пор едим только около 10 самых безобидных продуктов. Думаю, что если бы я хотя бы полгодика поголодала перед второй беременностью, то такого бы не было. Наверно, здесь еще сказались и новое место жительства, и новые продукты.

Еще однажды по Малахову после 7-дневного голодания попробовала почистить кишечних чесноком на тощак. Мне не понравилось, т.к. очень жгло желудок, а через пару дней, несмотря на все мои ухищрения, запах чеснока проник в кожу и я уже благоухала вся с ног до головы. А если учесть, что я в это время работала... ^yes^ Так что этот способ лично я не могу рекомендовать.

Марта, напишите свои ощущеня от чистки печени, было ли больно или неприятно, соблюдали ли Вы конкретное время суток, как рекомендует Малахов? Сколько примерно времени выходит вся гадость? Как часто Вы проделываете эту прощедуру? Чистили ли еще какие-нибудь органы?

Думаю, что народ, почитав наш топик, посчитает нас не совсем нормальными ^wub^ Я может быть и сама бы так думала, не изучив литературу по данной теме :wacko: и не попробовав на собственной шкурке. :p

Жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую описать ощущения от чистки печени (уже сама чистка после 7-10-дневной подготовки):

Самое неприятное для меня - пить масло. Я чашечку с маслом держу на батарее, потому что теплое вроде бы легче пьется (я сразу приняла как данность, и холодное не пробовала). В один прием делаю глоточек масла и запиваю глоточком свежеотжатого лимонного сока. Потом отдыхаю какое-то время вобнимку с грелкой и еще по глоточку... Так выпиваю все где-то за час. Все. Самое неприятное позади. Что касается времени - по-разному, но в любом случае во второй половине дня ближе к вечеру+вечер. По-моему, Малахов так и советует. Я с грелкой не расстаюсь вплоть до засыпания. Можно убирать, когда масло уже выпито - кому как нравится. Потом сплю, а утром из меня начинает переть гадость. В первый раз когда делала чистку, ночь была просто ужасная. Всю ночь металась во сне, сон был очень беспокойный, мучила одышка. Но болей не было ни разу (чистила трижды). Хотя, ношпу держу на всякий случай (если больно, то советуют ее принять), пока не пригождалась. Последующие чистки были уже с нормальным сном. Утром просыпаюсь часов в 8, и понеслось... (в прямом смысле слова ^wub^ ) У меня гадость выходит не очень долго. Как правило, утром в течение часа несколько раз (Клизму обязательно надо после этого сделать, чтобы в стенки кишечника остатки не всасывались). А потом в течение дня уже по-немножку еще что-нибудь "доходит" или выходит просто желтая желчь, аж попу жжет.

На следующий день уже ничего не выходит. А делаю я это где-то раз в полгода - ближе к весне и ближе к зиме.

Насчет чистки других органов.

Кишечник - понятно, без этого чистка печени невозможна, в принципе.

Еще как-то чистила суставы рисом (на ночь замочить, утром поварить совсем немножко, съесть, потом четыре часа ни есть ни пить). Минимальный цикл - 3 недели, оптимальный - 40 дней. Я ограничилась минимальным, т.к. мне не очень понравилось: с первых же дней начала хрустеть вся как старая бабка, и так и хрустела до конца. С одной стороны можно это как положительный момент расценивать - расшевелились отложенные соли и прочая прелесть, но тот факт, что хруст этот не собирался проходить, как-то настораживал. Да и аккуратно надо с этой чисткой, т.к. рис выводит из организма помимо вредного и очень много полезного. В общем, мне хватило трех недель. Это было около года назад. Повторять пока не хочется.

Еще пробовала полоскать долго рот растительным маслом, потом его сплевывать (чистится печень и прочие шлаки выводятся), но не регулярно я это делаю, а с одного раза, естесственно, результат не наступит. Так что оценивать эту чистку я не могу.

Еще как-то в течение полугода промывала нос соленой водичкой. Очень хорошая чистка. Входит в гигиенту йога как обязательная утренняя процедура наряду с чисткой зубов. Сейчас я это почему-то подзабросила, о чем и жалею.

А еще когда-то давным-давно пробовала делать шанк-пракшалану (если не знаете - пьешь соленую воду в огромном количестве, потом комплекс упражнений, и кишечник опорожняется, выводя всю гадость). У меня из этой затеи ничего не вышло ^yes^

Лекарств никаких не принимаю года два. Но это не чистка, а скорее предупреждение накопления всякой гадости.

Это все, что пока что пришло мне на ум из моих проб.

 

Насчет того, что кто-то может нас посчитать не совсем нормальными, по-моему, все больше людей приходят к здоровому образу жизни и такой ненормальности. Мне кажется, личное дело каждого как лечиться. Кто-то лекарствами, кто-то чистками и народными средствами. Некоторые, например, уринотерапией занимаются, а для меня это неприемлемо, но ненормальными я их от этого не считаю.

 

Рада, что нашла на этом форуме единомышленников в вопросе здоровья здоровыми путями. О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Я совсем не полная и даже не предрасположена к полноте и как мне кажется здорова. Но ближе к 35 годам начала замечать, что некоторые болячки постепенно переходят в хронические и начинают сильно докучать и раздражать. Настроение тоже почему-то депрессивное, хотя все хорошо. Анализы в норме. Посмотрела по интернету и все мои симптомы подходят под зашлакованность организма. Вот, созрела для нормального питания и голодания с целью очиститься от всякой дряни. Врачи говорят, что практически каждый взрослый организм населен паразитами. И хотя тяжело будет отказаться от пристрастий в еде, но от такого известия любой аппетит пропадет.

Единственное, в чем я не уверена: мне очень тяжело переносить голод, начинает кружиться голова и тремор в конечностях. Кто-нибудь занимался подобными вещами? поделитесь пожалуйста.

326394[/snapback]

25 лет назад лечился голоданием на воде 24 дня после перенесенного менингококкового менингита и менингококкового сепсиса. Подробно написал об этом в своей книге: В.Д. Эткин “Неизлечимые болезни” и альтернативная медицина. Издательство Феникс, 2006 г.

Пожалуйста, смотрите её на сайте на русском языке.

http://www.fastingconnection.com/history-of-my-illness.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...