Jump to content
Sign in to follow this  
Kалина

Различные мнения о браке

Recommended Posts

И не выходите замуж. Так и живите. А мне вот нравится, что у меня законный муж.

Я только одного не понимаю - если вы так любите и уверены друг в друге - почему не пожениться? ПОчему ребенку не иметь законного папу, а не сожителя мамы? И покупать квартиру на семью, а не на кого то одного? И заводить совместное имущество? В чем проблема? Не понимаю.

340805[/snapback]

Вы во всем правы. Только в каждом случае своя ситуация.

У меня, например, отец у сына не он, недвижимостью оба обзавелись до брака.

К тому же мне кажется, что печать в паспорте только напрягает. Ни с одним законным мужем я не прожила так долго как с последним. Почему-то после развода мы перестали ссориться. Мне нравиться, что он продолжает за мной ухаживать. :(

Не расслабляется, всегда в строю! ^fie^^cray^

А если решит уйти, это будет менее болезненно. Согласитесь, развод не простая прогулка до ЗАГСа.

Начну жизнь сначала, не смотря на возраст. ^bye^ И он это знает! :(

такая тема щепетильная- законно или граждански... Мартуша права, - у каждого своя правда. Но мне все-таки кажется, что желание жить вне закона исходит в 99% случаев от мужчины, по той простой причине , что им так удобно ^yes^ . И что любая девушка в душе стремится и настроена на законный брак- женщина существо моногамное, соответсвенно и хочет стабильности.

Но каждый вправе жить так. как он считает нужным и правильным

такая тема щепетильная- законно или граждански... Мартуша права, - у каждого своя правда. Но мне все-таки кажется, что желание жить вне закона исходит в 99% случаев от мужчины, по той простой причине , что им так удобно ^bye^ . И что любая девушка в душе стремится и настроена на законный брак- женщина существо моногамное, соответсвенно и хочет стабильности.

341380[/snapback]

У всех могут быть свои причины. ^yah^

Я не собираюсь пока менять мужа и рада, что он идет мне на встречу. ^yes^

Стабильность от штампа не зависит. Все кроется в порядочности, а мой муж порядочный. :(

Калина, по поводу стабильности-штамп в паспорте (пусть и примитивно) не соглашусь :biggrin: Для женщины это очень важно. Кстати для женщины абсолютно любой национальности и вероисповедания. В этом мы схожи :(

Калина, уважаю и понимаю вашу тягу к родству и родной крови, но по поводу стабильности-штамп в паспорте (пусть и примитивно) не соглашусь ^good^  Для женщины это очень важно. Кстати для женщины абсолютно любой национальности и вероисповедания. В этом мы схожи ^yes^

341426[/snapback]

:( По Вашему, я не женщина? ^yes^^fie^

Все люди разные, и это замечательно. :smile:

Кстати, очень часто именно мужчины настаивают на браке. Чтобы "застолбить" свою подругу и расслабиться. :biggrin:

Rita Дата Вчера, 12:28

такая тема щепетильная- законно или граждански... Мартуша права, - у каждого своя правда. Но мне все-таки кажется, что желание жить вне закона исходит в 99% случаев от мужчины, по той простой причине , что им так удобно . И что любая девушка в душе стремится и настроена на законный брак- женщина существо моногамное, соответсвенно и хочет стабильности.

Ритусь, может, мой в 1 % входит, но у нас желание не от него исходит. Хотя, я бы и не сказала, что от меня. Мы оба там хотим - вот что важно :biggrin: . Хотя, если честно, мой любимый предлагал мне пожениться, но как-то я не загорелась этой идеей, да и он не обиделся, что я предложила все оставить как есть. Может, и поженимся, если детишки будут. Хотя, честно говоря, я и в случае детишек женитьбу не считаю обязательной ^kiss5^

Как интересно, я всегда считала, тчо штамп в паспорте важен для женщины.

но видно заблуждалась.

А насчет застолбить, тут все зависит от человека.

Важно понять, что вы

ЖИВЕТЕ СЕМЬЕЙ и чувствовать опры и прочны тыл второй половины.

Мартуш! если это именно то, чего вы оба хотите, то это классно ^kiss5^ главное вотношениях двигаться в одном направлении ^kiss5^

Стрекоза, наши взгляды как обычно совпали :biggrin:

Мне кажется тут много от семьи зависит, где оба воспитывались.

Я вот лично до брака погуляла, не скрою, но всегда знала, что с мужем все должно быть "по-настоящему". Чтобы и смотрины, и сватовство, и родительское благословение, и свадьба через полгода после сватания, и платье, и ЗАГС, и семейный сервиз по наследству, и фамильное серебро - как положено. Вот только не повенчались. Жалеем, исправим. Скоро))

Мне кажется, если все это придумано и много столетий выполняется - значит что-то в этом есть. И штамп этот нужен моей дочери, нужен мне. Пусть я - "застолбленная территория"))), но это лично для меня лучше территории ничейной.

Мне  кажется, если  все  это  придумано  и  много  столетий  выполняется  - значит  что-то  в  этом  есть. И  штамп  этот  нужен  моей  дочери, нужен  мне. Пусть  я  - "застолбленная  территория"))), но  это  лично  для  меня  лучше  территории  ничейной.

342317[/snapback]

А разве штамп это решает? ^pooh_door^

Конечно, в ваших случаях нужно быть со штампом из-за малых детей.

Это совсем не значит, что жизнь без штампа некачественна. Пережив три законных штампа, могу утверждать, что без него жизнь насыщеннее. :biggrin:

Женщины чаще мужчин стараются получить этот штамп потому, что не уверены в себе, бояться старости и что муж уйдет к другой. А тут штамп - закон. ^heart^

Да только, как этот штамп появляется, так и другой может появиться в любой момент. И никакой гарантии нет! ^swoon^

Гарантия только в отношениях между мужчиной и женщиной. Как они относятся друг к другу. А то не успеют замуж выйти, а уже друг друга оскорбляют, делят обязанности и предъявляют счет друг другу.

Только любовь, понимание и уважение - могут быть гарантией счастливой жизни. :p:wacko:

а я хочу замуж не потому что имущество делить или еще что-то... не потому что боюсь старости... а потому что по-другому семьи не понимаю, так уж воспитана... гражданский брак все упрощает... вот сейчас я живу гражданским браком... и НЕ ОЩУЩАЮ себя замужней, так же как мой любимый не ощущает себя женатым... мы просто живем вместе...

Конечно же! нет, как правило, никакой ответственности, никто никому ничего не должен ^kiss5^ Любимая позиция мужчин ^yes^