Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Различные мнения о браке


Рекомендуемые сообщения

Если можно, то у меня тоже есть вопрос, относительно соблюдения Божьих законов.

 

Всем  известно, что  интимная жизнь до брака и без брака - грех, измена мужу/жене - грех. А что церковь и Вы лично думаете о самоудовлетворении? Это считается изменой жене/мужу? Это считается грехом? Ведь если да, то согласно статистике - около 90% мужчин заядлые грешники))

 

Спасибо.

339058[/snapback]

^bye^ А почему Ваш вопрос касается только мужчин? ^good^^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне всегда казалось что от количества добрачных связей не зависит пойдет еще раз супруг налево или нет. Тут даже не в верованиях дело, а в порядочности человека с которым ты живешь.

Гораздо хуже когда никого до брака не было и человек идет на измену из чистого любопытства а потом выясняется что ап - с другим, не с супругом все во всех сферах гораздо лучше

339111[/snapback]

Здесь можно поспорить. ^good^ Большое кол-во добрачных связей, не приведших к браку, как раз дает ощутить излишнюю свободу. Люди, зачастую рассматривают секс как удовлетворение потребности - как кусок хлеба, когда проголодался. И в дальнейшем разграничивают секс и любовь-брак. Это становится нормой их жизни. ^lol^ ИМХО

 

А если есть любовь, двое всегда найдут как удовлетворить друг друга и доставить максимальное удовольствие. ^bye^^bye^

 

Впрочем, Отец Сергий может опровергнуть мои слова. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем за куском хлеба  куда-то ходить,если этот кусок всегда в доме есть? ^bye^

339116[/snapback]

У таких людей соблазна больше. ^good^ Они уже испробовали, что это возможно. Кстати, дома не всегда ждет секс-бомба, готовая к сексу в любую минуту. ^lol^

 

Вам никогда не приходилось "заморить червячка" вне дома, даже если Вас ждет приготовленный ужин? Скажем, зайти в кафе или купить пирожок? ^bye^ А если бы Вы знали, что покушать можете только дома? ^lol^

 

"Мы друг другу никто и от этого легче.

Не болит, не щемит, не срывает мосты..." ^lol^ - Никаких обязанностей и ответственности. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак, помимо греха, еще и очень невыгоден для женщин. (Сори, это конечно офф небольшой. )

Законность брака хоть как-то, (ну чуть-чуть) защищает женщину. А в гражданском - никаких прав ни на имущество, ни на что. Попользовались ее услугами - и свободна. Кто-то запустил эту идею в общество (очень разрушительную для самого общества, кстати), и очень успешно ее пропихивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак, помимо греха, еще и очень невыгоден для женщин. (Сори, это конечно офф небольшой. )

Законность брака хоть как-то, (ну чуть-чуть) защищает женщину. А в гражданском  - никаких прав ни на имущество, ни на что. Попользовались ее услугами  - и свободна. Кто-то запустил эту идею в общество (очень разрушительную для самого общества, кстати), и очень успешно ее пропихивает.

339267[/snapback]

А мы были женаты(со дня свадьбы 12 лет), поссорились и развелись. Потом очень скоро стали жить опять вместе и вот уже много лет не расстаемся. ^bye^ Имущества у нас у каждого своего хватает. ^bye^ И разве люди вместе из-за имущества? ^good^

Это был мой третий зарегистрированный в ЗАГСе брак. ^lol^ Вот не тянет больше в ЗАГС. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если люди не хотят жить вместе, их не удержат печать в паспорте или брачный договор. Разводятся, даже если приходится терять целые состояния, отдают миллионы долларов, но уходят. А если зараннее выходить замуж за возможное имущество, то может совсем этого не делать?

 

Это я написала - Калина ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если люди не хотят жить вместе, их не удержат печать в паспорте или брачный договор. Разводятся, даже если приходится терять целые состояния, отдают миллионы долларов, но уходят.  А если зараннее выходить замуж за возможное имущество, то может совсем этого не делать?

339306[/snapback]

Да не хотите, не женитесь! дело добровольное. Мы сами кузнецы своих несчастий. Но вы с удвлением когда-нибудь поймете, что вы не всегда будете молоды-красивы, и вам будет и 50, или болезни, да мало ли какие ситуации? я понимаю, когда мужики отстаивают гражданиские браки, которые они и браками то не называют. но когда женщины с пеной у рта начинают про любовь что-то там бормотать, мне просто смешно их, дурочек, слушат.

Никто заренее за имущество не выходит. Но после вздохов и поцелуев неплохо бы подумать: "а что мы имеем в сухом остатке?"

Я не понимаю, вы так альтруистичны и бескорыстны? Прям ангел на небесах? Не поверю. Или просто совсем беден ваш избранник

Изменено пользователем sept
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если да, то согласно статистике - около 90% мужчин заядлые грешники))

339058[/snapback]

:p А почему Ваш вопрос касается только мужчин? ^bye^:smile:

339113[/snapback]

Вовсе нет. Мой вопрос всеобъемлющ....))))

Просто 90% больше впечатляет, чем наши 40-50% - согласитесь?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если люди не хотят жить вместе, их не удержат печать в паспорте или брачный договор. Разводятся, даже если приходится терять целые состояния, отдают миллионы долларов, но уходят.  А если зараннее выходить замуж за возможное имущество, то может совсем этого не делать?

339306[/snapback]

Да не хотите, не женитесь! дело добровольное. Мы сами кузнецы своих несчастий. Но вы с удвлением когда-нибудь поймете, что вы не всегда будете молоды-красивы, и вам будет и 50, или болезни, да мало ли какие ситуации? я понимаю, когда мужики отстаивают гражданиские браки, которые они и браками то не называют. но когда женщины с пеной у рта начинают про любовь что-то там бормотать, мне просто смешно их, дурочек, слушат.

Никто заренее за имущество не выходит. Но после вздохов и поцелуев неплохо бы подумать: "а что мы имеем в сухом остатке?"

Я не понимаю, вы так альтруистичны и бескорыстны? Прям ангел на небесах? Не поверю. Или просто совсем беден ваш избранник

339366[/snapback]

Если это сообщение по мою душу (это я написала гостем), то мне и сейчас не 25. ^lol^

И я не хочу, чтобы при моей немощности, за мной ухаживали по принуждению ( или долгу). :p Крыльев не имею, а даже где-то наоборот. :smile: А о моем избраннике - его доходы во много раз превосходят мои. ^yah^

Я же не навязываю вам свой образ жизни.

А то, что никто зараннее за имущество не выходит, Вы явно погорячились. ^bye^

Разве не было разговора о том, что муж хорош уже тем, что обеспечивает? ^swoon^ У меня другое мнение на этот счет. Семья для меня - не способ обогатиться материально. С возрастом люди меняются и их жизненные ценности тоже. Не всегда это происходит в пользу благосостояния. Бывает так, что деньги становятся самым незначительным в жизни. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если да, то согласно статистике - около 90% мужчин заядлые грешники))

339058[/snapback]

^swoon^ А почему Ваш вопрос касается только мужчин? :p:smile:

339113[/snapback]

Вовсе нет. Мой вопрос всеобъемлющ....))))

Просто 90% больше впечатляет, чем наши 40-50% - согласитесь?))))

339373[/snapback]

Не соглашусь. ^bye^ Это только опрос. А всегда ли женщины правдивы? ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем за куском хлеба  куда-то ходить,если этот кусок всегда в доме есть? :smile:

339116[/snapback]

Я с вами согласна. но другие смотрят на кусок хлеба и думают: Давно хлеб лежит, зачерствел, да и плесень появляется, а там он свеженький, ароматный и мягкий. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Калине и всем, кто не делает различия между браками узаконенными и непроштампованными.

Сама я живу вместе с любимым человеком минуя органы ЗАГСа, что меня нисколько не тревожит. Я не хочу отдавать дать тому, "как надо", "как принято" и "как должно быть у людей". Я считаю, что должно быть так как хотят влюбленные. Соответственно, ни в коем случае не осуждаю тех, кто мыслит иначе и семейной жизни в обход ЗАГСа себе не представляет. Если Вы хотите замуж (официально) - значит для вас это правильно. ^tomato^ Для кого-то иначе. Одной истины быть не может. Люди - разные, и строят они свои взаимоотношения с любимым человеком по-разному.

Чего я действительно не понимаю, так это отказа церкви венчать людей, не расписанных по закону. ^good^ Какая связь между гос. учреждением и домом души (церковью)? - отец Сергий, вопрос к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ отца Сергия читайте в теме Венчание (форум Отца Сергия) ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не выходите замуж. Так и живите. А мне вот нравится, что у меня законный муж.

Я только одного не понимаю - если вы так любите и уверены друг в друге - почему не пожениться? ПОчему ребенку не иметь законного папу, а не сожителя мамы? И покупать квартиру на семью, а не на кого то одного? И заводить совместное имущество? В чем проблема? Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...