Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это просто жутко! Начинают вздуваться вены на ногах и руках. Причем на сгибе локтя я их чувствую так, как будто перед взятием крови из оной.! Понятно, что это из-за перестройки организма, но не до такой же степени! Знаю, что надо ноги на возвышение класть или задирать их повыше головы минут на 10. Но может, что-то еще есть для улучшения работы вен? А то по мне уже можно изучать анатомию. Ладно бы еще это после прогулки... А то ведь и утром такая же ерунда началась.

Кто с этим сталкивался? Что делать, чтобы поддержать сосуды в тонусе и не усложнять им работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

сосуды укреплять лучше всего контрастами - сауной, конртастным душем. оч пригодится и в родах, и при беременности... еще очень полезен массаж, лучше с какой-нибудь специальной мазью. я использую крем "Таис", но в аптеке наверняка вам еще пяток посоветуют.

после родов все придет в норму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контрастный душ - самое лучшее средство на этом сроке! только контраст не очень сильный делай, стресс - ни к чему.

А сауна до 16 недели - запрещена, а после только если нет противопоказаний. Но она - супер средство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость стрекоза

Есть такой крем Софья или любой другой на пиявках. Сама мучаюсь ноги сводит сильно по ночам. Врач назначил Магнерот , но до него рикак не доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня с венами после родов неприятности началичь, пользуюсь гелем Лиотон, очень хорошо помогает. Несмотря на сидячую работу хожу как на протезах или как на иголках! :( а вены все виднее и виднее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня 4-й месяц беременности. Обострилась варикозная болезнь. До беременности я не обращалась к врачам по этому поводу, зря, конечно, но время все-равно упущено. Сосудистые сеточки и близко расположенные вены(никогда не вылазившие и не торчащие) не доставляли мне беспокойства, вот я и не торопилась. А тут! Заметила ноющую боль в паховых мышцах, когда сажусь. Думала, таз расходится. потом на ощупь в душе онаружила вены, взяла зеркало и...о ужас! У меня-то вовсю внозная сеть торчит и сосудистые сеточки кое-где превратились почти в синяк с виду. :smile: Потрогав себя, я поняла, что они и доставляют мне боль и неудобства. К флебологу только поеду записываться на прием по направлению. от платного центра тоже жду звонка по записи. А вы, мамочки, кто сталкивался с такими проблемами, можете рассказать что-то и посоветовать?!

Пожалуйста, дорогие, помогите, мне еще долго ходить и у меня двойня. Наверное, поэтому и вылезли вены - живот очень быстро растет.

Да, кстати, вены у меня в верхней части ног и в паховой области с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме у флеболога (правда после беременности уже). Мне посоветовали "Лиатон-гель". Попробуйте пока его, его всем прописывают. Он снимает болевые ощущения и тонизирует вены и сосуды. Еще есть колготки для беременных - Relaxan -можно найти в любой большой аптеке. Возьмите среднюю плотность для пробы. Если будет недостаточно - можно потом поплотнее купить. Их надо утром, как проснулись ножки вверх на 3-5 минут и одевать в таком положении. Залезть в них ох как трудно (да еще с животиком! - сама носила всю беременность), но они того стоят. Ноги не отекают и тяжести, боли к вечеру нет. За всех не скажу, но мне они очень помогли.

 

Вот все, что могу посоветовать. А вообще конечно идите к врачу, не откладывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а эти колготки очень дорогие? Просто сегодня была на консультации платной и рядом у них продают все необходимые вещи компрессионные. Так вот одна пара чулок там стоит 3 с лишним тысячи рублей. Мне их выписали. хочу собрать больше информации - купить ли такие дорогие или есть более дешевая альтернатива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Relaxan дешевле на порядок (2 года назад они стоили что-то около 600 руб. - не знаю как сейчас). Но они не такие плотные как те, которые Вам предложили купить. У меня такие есть (которые дорогие). Может быть они и лучше помогают, но вот лично мое мнение - они слишком тугие. Одевать их надо в резиновых перчатках,чтобы не порвать, т.к. усилия надо прилагать неимоверные! Я мучалась с ними месяца два, потом забросила. К вечеру ноги в них затекают, одно желание остается - скорее снять. А с животом их натягивать скорее всего вообще нереально.

Есть в них правда небольшой плюс - у меня ноги заметно похудели и постройнели за 2 месяца ношения (представьте какая там компрессия, если они даже подкожный жир разгоняют). Но для Вас это сейчас наверное не актуально.

В общем, решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Натали! Я теперь в сомнении,то, что надевать их трудно, меня предупредили, для этого устройство специальное надо купить, сначала на него чулок натягиваешь, а потом на ногу. Но!!! Я всегда не любила сильно сдавливающие колготы, Санпеллегрино из-за этого никогда не покупала, потому что ноги уставали неимоверно и в голове постоянно зудело - снять,снять, снять! А как же в таких тугих ходить?

Скажите, а Релаксан оказывают тот эффект на вены, который необходим? мне врач сказала, что моя цель сохранить ноги в таком состоянии как сейчас, тогда избежим оперативного вмешательства. Вы их постоянно носите? прочные ли они? Какую прочность вы предпочли и при каких показаниях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще проблема с венами ниже коленок. Икры, под коленками - там во время беременности появились сосудистые сеточки, и несколько узелков вылезли. Сеточки потом пропали, а узелки остались.

Релаксан, как мне объяснили в свое время, служит для поддержки сосудов во время повышенной нагрузки - беременности (они есть специальные с животиком спереди, очень удобно - не знаю есть ли модель для беременных в серии тех, которые дороже). Т.е они не лечебные, а скорее профилактические. Я их носила всю беременность, начиная с 4-5 месяца. Достаточно прочные -за те 4-5 месяцев, что носила каждый день, сменила наверное 3-4 пары всего. Рожала в эластичных чулках (продаются в аптеке, типа как раньше были эластичные бинты, только те заматывать надо, а эти чулком одеваются, такие же белые, прорезиненные) - это важно. Мне советовали девочки, кто рожал раньше. Надо все роды быть в них и потом, когда начнете вставать после родов, обязательно. Т.к. объем крови будет еще увеличенным (которой раньше ребенок снабжался) и при ходьбе вся она давит именно на ножные вены и сосуды.

К сожалению я так закрутилась с ребенком после родов, что перестала носить колготы лечебные вообще. А зря. Ребенок стал прибавлять в весе, опять пошла нагрузка на ноги и у меня вылезли новые вены - одна нога ниже колена вся в кусочках вылезших вен теперь((( Вот тогда я спохватилась и пошла к флебологу. Мне сказали, что одну вену надо удалять, а 2 склеивать. Я отказалась. Купила эти дорогие колготы и носила 2 месяца, бросила. Ребенок сейчас уже подрос, на руках не ношу. Вроде бы вены без изменений, но слежу за ними.

От операции отказываюсь по одной простой причине - гарантий они не дают никаких. Когда я спросила какова вероятность, что после удаления/склеивания не вылезут другие вены (кровь то куда-то должна пойти вместо удаленных вен)? Мне сказали, что это вполне вероятно. Я еще собираюсь беременнеть, может быть после на что-то решусь.

Хотя есть близкий пример - моя мама (у меня по ее части наследственность плохая по венам) пошла к флебологу со мной и соглачилась на склеивание одной вены. В итоге через 3 месяца у нее вылезла совсем другая, вообще где-то на колене и начались сильные боли и жжение.

Так что я решила ходить с чем есть пока возможно.

Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо!Ваша информация оказалась очень полезной для меня. Релаксан, как я узнала, продают 70 дэн и 140 плотностью. какие покупали вы?

А по поводу удачности операций - я тоже так думаю, может и результат оказаться не тот, которого ждешь. Но одна родственница моей снохи делала в медцентре манипуляции по удалению сосудитсых сеток на ногах и мелких вен лет 6 точно назад, так все прекрасно, абсолютно чистые ноги. Такие дела. сейчас она вся в разъездах по россии, поэтому даже узнать у нее не получается, где она делала и что. Но со временем, может, получится.

А дома можно ли ходить в этих чулках, в которых вы рожали? мне их тоже сейчас на будущие роды прописали, буду покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...