Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тянет низ живота на раннем сроке


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Кристина_*

Здраствуйте девочки! Я новенькая. У меня вопрос, для меня крайне важный.

 

У меня 4,5 недели беременности и тянет низ живота. Я очень беспокоюсь нормально ли это???

 

Если кто-нибудь, что-нибудь может подсказать, буду ОЧЕНЬ признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здраствуйте девочки!  Я новенькая. У меня вопрос, для меня крайне важный.

 

У меня 4,5 недели беременности и тянет низ живота. Я очень беспокоюсь нормально ли это???

 

Если кто-нибудь, что-нибудь может подсказать, буду ОЧЕНЬ признательна.

394085[/snapback]

 

У меня низ живота тянуло на протяжении 3 месяцев после того как забеременела, спрашивала у врача, он сказал, чтобы я не переживала. Так как организм еще не перестроился на беременность, а было ощущение, что еще чуть-чуть и пойдут месячные. Но если ты сомневаешься, то лучше проконсультироваться у специалиста. Я очень хорошо понимаю твои чувства, так как, когда беременна прислушиваешься ко всему, что происходит в твоем организме и всего боишься. Но главное позитивный настрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Кристина_*

Огромное спасибо Ольга!!!

 

Ты меня так успкоила. Я ходила к геникологу, он сказал что это нормальо, т. к. организм перестраивается. Все равно меня сильно успокаивает что у кого-то тоже были такие ощущения.

 

Я вот толюко думаю, как определить что это не угроза выкидыша???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Ольга!!!

 

Ты меня так успкоила. Я ходила к геникологу, он сказал что это нормальо, т. к. организм перестраивается. Все равно меня сильно успокаивает что у кого-то тоже были такие ощущения.

 

Я вот толюко думаю, как определить что это не угроза выкидыша???

394194[/snapback]

 

Тут тебе поможет ответить на такие вопросы только врач, но насколько я знаю, что нужно следить, чтобы не было кровяных выделений, хотя где-то читала, что это тоже при маленьком сроке- может быть нормой. Поговори с врачем.

 

А почему ты вдруг думаешь про выкидыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выкидыш подумала просто потому что очень волнительная, а еще я никогда не слышала что при беременности боль в животе вполне может быть.

 

Вчера была у врача, он сказал что анализ мочи у меня очень хороший и что если нет кровеных выделений, то волноваться не надо.

 

Ольга, спасибо тебе еще раз за то, что поделилась опытом ^pig_bal^

 

Я так рада что пришла на этот форум ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выкидыш подумала просто потому что очень волнительная, а еще я никогда не слышала что при беременности боль в животе вполне может быть.

 

Вчера была у врача, он сказал что анализ мочи у меня очень хороший и что если нет кровеных выделений, то волноваться не надо.

 

Ольга, спасибо тебе еще раз за то, что поделилась опытом  ^pig_bal^

 

Я так рада что пришла на этот форум    ^kiss5^

394334[/snapback]

 

Без проблем, если еще будут какие-то вопросы или проста захочется поговорить всегда- пожалуйста. Мне, кстати, тоже очень нравиться этот форум. Береги себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки! :biggrin:

Я здесь недавно ^blush2^ , бродила по форуму и увидела тему, для меня очень актуальную. У меня 24 неделя беременности, работаю и учусь, целый день на ногах, а на занятиях 3 часа сидеть. И вот позавчера начало очень тянуть низ живота и немного побаливать. Поехала к врачу, назначили постельный режим и лекарство гинипрал, т.к. тонус матки повышен. Девочки, кто был в такой ситуации, не навредит ли это лекарство и сколько примерно лежать нужно будет? Сегодня второй день, боль и тяжесть прошли. Грустно все время дома. Но и навредить маленькому не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девчонки, а ни у кого на ранних сроках низ живота не болел? А то у меня вчера что-то так схватило, как спазм какой-то, потом полежала - отпустило, но страшнова-то стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ни у кого на ранних сроках низ живота не болел? А то у меня вчера что-то так схватило, как спазм какой-то, потом полежала - отпустило, но страшнова-то стало.

423643[/snapback]

Ленусь, ты это поаккуратней! Врачу скажи обязательно! Это самый натуральный тонус! В таких случаях действительно надо лежать! ^ok^ Меня на первых неделях вообще на постельном режиме держали! Я сама пообещала, что буду все соблюдать, иначе бы попала в больницу, а кто этого хочет?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ни у кого на ранних сроках низ живота не болел? А то у меня вчера что-то так схватило, как спазм какой-то, потом полежала - отпустило, но страшнова-то стало.

423643[/snapback]

 

мне врач сразу прописала дюфастон, Б6, фолиевую и свечки с папаверином. держитесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ни у кого на ранних сроках низ живота не болел? А то у меня вчера что-то так схватило, как спазм какой-то, потом полежала - отпустило, но страшнова-то стало.

423643[/snapback]

В первую беременность так бывает - матка растягивается, и могут быть боли - недлительные. Лекарств пить не надо по этому поводу. У меня было так в превую беременность, мне повезло - врач не назначила кучу лекарств, я пила только витаминкии но-шпу - иногда, можно было ее не пить. Длительные спазмы - это повод для беспокойства, а такие коротенькие - "полежала и прошло" - это не тонус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вы меня хоть немного успокоили, но все равно на следующей неделе врачу хочу показаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Привет! У меня 3 месяца. На всем протяжении тянул живот. Непонятно-низ или весь. Гинеколог сказала, что матка тяжелая, тянет связки. Пока это не мешает основной деятельности - все ок. В противном случае вызывать врача.

Для себя эти ощущения я называю: чувствую, как матка рястягивается. Допускаю некоторую аномальность - у меня ведь двойня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Гость Настенька

девочки помогите болит низ живота переодически,но боль ноющая,предположительный срок беременности 1,5 недели.такая боль что как-будто месячные начнутся-мне очень страшно?это нормально что есть боли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по всякому бывает. Тут на форуме некоторые девочки писали, что как раз перед тем как узнали о беременности, чувствовали себя так, как будто вот-вот месячные начнуться. Так что не угадаешь, тем более, если срок 1,5 недели. Это даже задержки еще нет, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...