Перейти к содержимому

Тянет низ живота на раннем сроке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#31 Гость_Гость_Кристина_*_*

Гость_Гость_Кристина_*_*
  • Гость

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 03:32

Здраствуйте девочки! Я новенькая. У меня вопрос, для меня крайне важный.

У меня 4,5 недели беременности и тянет низ живота. Я очень беспокоюсь нормально ли это???

Если кто-нибудь, что-нибудь может подсказать, буду ОЧЕНЬ признательна.

#32 OFFLINE   Wind_up_Bird

Wind_up_Bird

mama

• Участники
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • 1-й ребёнок:Daniel Peter 19.08.2006
  • Меня зовут: Olga

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 06:29

Здраствуйте девочки!  Я новенькая. У меня вопрос, для меня крайне важный.

У меня 4,5 недели беременности и тянет низ живота. Я очень беспокоюсь нормально ли это???

Если кто-нибудь, что-нибудь может подсказать, буду ОЧЕНЬ признательна.

У меня низ живота тянуло на протяжении 3 месяцев после того как забеременела, спрашивала у врача, он сказал, чтобы я не переживала. Так как организм еще не перестроился на беременность, а было ощущение, что еще чуть-чуть и пойдут месячные. Но если ты сомневаешься, то лучше проконсультироваться у специалиста. Я очень хорошо понимаю твои чувства, так как, когда беременна прислушиваешься ко всему, что происходит в твоем организме и всего боишься. Но главное позитивный настрой.

#33 Гость_Гость_Кристина_*_*

Гость_Гость_Кристина_*_*
  • Гость

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 17:15

Огромное спасибо Ольга!!!

Ты меня так успкоила. Я ходила к геникологу, он сказал что это нормальо, т. к. организм перестраивается. Все равно меня сильно успокаивает что у кого-то тоже были такие ощущения.

Я вот толюко думаю, как определить что это не угроза выкидыша???

#34 OFFLINE   Wind_up_Bird

Wind_up_Bird

mama

• Участники
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 19:02

Огромное спасибо Ольга!!!

Ты меня так успкоила. Я ходила к геникологу, он сказал что это нормальо, т. к. организм перестраивается. Все равно меня сильно успокаивает что у кого-то тоже были такие ощущения.

Я вот толюко думаю, как определить что это не угроза выкидыша???

Тут тебе поможет ответить на такие вопросы только врач, но насколько я знаю, что нужно следить, чтобы не было кровяных выделений, хотя где-то читала, что это тоже при маленьком сроке- может быть нормой. Поговори с врачем.

А почему ты вдруг думаешь про выкидыш.

#35 OFFLINE   Virtos

Virtos

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • Меня зовут: Кристина

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 03:29

Про выкидыш подумала просто потому что очень волнительная, а еще я никогда не слышала что при беременности боль в животе вполне может быть.

Вчера была у врача, он сказал что анализ мочи у меня очень хороший и что если нет кровеных выделений, то волноваться не надо.

Ольга, спасибо тебе еще раз за то, что поделилась опытом ^pig_bal^

Я так рада что пришла на этот форум ^kiss5^

#36 OFFLINE   Wind_up_Bird

Wind_up_Bird

mama

• Участники
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 03:33

Про выкидыш подумала просто потому что очень волнительная, а еще я никогда не слышала что при беременности боль в животе вполне может быть.

Вчера была у врача, он сказал что анализ мочи у меня очень хороший и что если нет кровеных выделений, то волноваться не надо.

Ольга, спасибо тебе еще раз за то, что поделилась опытом  ^pig_bal^

Я так рада что пришла на этот форум    ^kiss5^

Без проблем, если еще будут какие-то вопросы или проста захочется поговорить всегда- пожалуйста. Мне, кстати, тоже очень нравиться этот форум. Береги себя.

#37 OFFLINE   azazell

azazell

Участник

• Участники
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Коленька 3.01.2007
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 20:33

Здравствуйте девочки! :biggrin:
Я здесь недавно ^blush2^ , бродила по форуму и увидела тему, для меня очень актуальную. У меня 24 неделя беременности, работаю и учусь, целый день на ногах, а на занятиях 3 часа сидеть. И вот позавчера начало очень тянуть низ живота и немного побаливать. Поехала к врачу, назначили постельный режим и лекарство гинипрал, т.к. тонус матки повышен. Девочки, кто был в такой ситуации, не навредит ли это лекарство и сколько примерно лежать нужно будет? Сегодня второй день, боль и тяжесть прошли. Грустно все время дома. Но и навредить маленькому не хочу.

#38 OFFLINE   Alenkavrn

Alenkavrn

фанат

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 555 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерия 14.07.07
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 09:10

Девчонки, а ни у кого на ранних сроках низ живота не болел? А то у меня вчера что-то так схватило, как спазм какой-то, потом полежала - отпустило, но страшнова-то стало.

08g)EJl0090JzQvtC10Lkg0LTQvtGH0LXQvdGM0L

#39 OFFLINE   Molya

Molya

Самая счастливая мама на свете!!!

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сынуля Марк 01.06.07
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 09:12

Девчонки, а ни у кого на ранних сроках низ живота не болел? А то у меня вчера что-то так схватило, как спазм какой-то, потом полежала - отпустило, но страшнова-то стало.

Ленусь, ты это поаккуратней! Врачу скажи обязательно! Это самый натуральный тонус! В таких случаях действительно надо лежать! ^ok^ Меня на первых неделях вообще на постельном режиме держали! Я сама пообещала, что буду все соблюдать, иначе бы попала в больницу, а кто этого хочет?!
Изображение

#40 OFFLINE   Аська Белова

Аська Белова

разумная, добрая, вечная

• Участники
  • Pip
  • 266 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настюшка 27-04-07
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 09:33

мне врач сразу прописала дюфастон, Б6, фолиевую и свечки с папаверином. держитесь!!!!

#41 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 10:54

В первую беременность так бывает - матка растягивается, и могут быть боли - недлительные. Лекарств пить не надо по этому поводу. У меня было так в превую беременность, мне повезло - врач не назначила кучу лекарств, я пила только витаминкии но-шпу - иногда, можно было ее не пить. Длительные спазмы - это повод для беспокойства, а такие коротенькие - "полежала и прошло" - это не тонус.

#42 OFFLINE   Alenkavrn

Alenkavrn

фанат

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 555 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерия 14.07.07

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 13:01

Спасибо, вы меня хоть немного успокоили, но все равно на следующей неделе врачу хочу показаться

08g)EJl0090JzQvtC10Lkg0LTQvtGH0LXQvdGM0L

#43 Гость_Пэм_*

Гость_Пэм_*
  • Гость

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:52

Привет! У меня 3 месяца. На всем протяжении тянул живот. Непонятно-низ или весь. Гинеколог сказала, что матка тяжелая, тянет связки. Пока это не мешает основной деятельности - все ок. В противном случае вызывать врача.
Для себя эти ощущения я называю: чувствую, как матка рястягивается. Допускаю некоторую аномальность - у меня ведь двойня.

#44 Гость_Настенька_*

Гость_Настенька_*
  • Гость

Отправлено 24 Апрель 2008 - 21:07

девочки помогите болит низ живота переодически,но боль ноющая,предположительный срок беременности 1,5 недели.такая боль что как-будто месячные начнутся-мне очень страшно?это нормально что есть боли?

#45 OFFLINE   Лена1977

Лена1977

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Дети:хочу ребенка

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:22

ну по всякому бывает. Тут на форуме некоторые девочки писали, что как раз перед тем как узнали о беременности, чувствовали себя так, как будто вот-вот месячные начнуться. Так что не угадаешь, тем более, если срок 1,5 недели. Это даже задержки еще нет, как я понимаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования