Jump to content
Sign in to follow this  
Alena Igorevna

Когда можно ушки проколоть?

Recommended Posts

Моей племяше прокололи ушки еще до годика.

На той неделе племяннице прокололи, уй годик исполнился. Говорят, не плакала, все хорошо прошло.

Но мне кажется, что рановато. ^dapping^ Я бы делала это в сознательном возрасте, когда ребенок сам захочет.

Я своей лялечке в 2 годика проколола. ^kiss5^ Хотела еще в год проколоть, но побоялась, что еще маленькая и может случайно сорвать сережечки, а перед днем рождения(в 2), она меня сама попросила "такие ушки как у меня" :P^

Я вот на такую статью наткнулась на Няне

Прокалываем ушки девочкам

А вообще я своим еще решила не прокалывать. Проколю, когда сами порпосят:)

Мне вообще мама в 13 лет уши проколола:))))

Мы прокололи ушки в 8 мес., как раз это была весна, и не было жарко, зажило сразу же. Прокалывали у профессионального косметолога.

Мне кажутся странными рассуждения на тему - "прокололи в годик и дочка даже почти не плакала" ))))

Хочется ответить - Мне прокололи в 10 лет и я даже совсем не плакала)) даже наоборот жутко радовалась и несколько дней в каждое зеркало заглядывала!

Понятно зачем девочке сережки в 10 лет, ну даже с учетом современных веяний пусть в 6-7 лет. Девочка осознает уже свою внешность и ей хочется быть красивой, как мама. как подружки, как любимая певица...

Но в год?

просто ради повышения самооценки мамы создать ребенку геморой с болезнеными дырочками на ушках, которые надо спиртом протирать и вероятность инфекцию подхватить и прочие "удовольствия"

Хорошо понимаю только тех мам, у кого прокалывание ушек в традиции страны, а остальные.. зачем?

Думаю в годик ушки прокалываются для самих родителей... ^heart^

А я уши проколола своей доче где-то в 5,5 лет, да и то потому что у нее плохо волосы росли, были короткие и ее часто называли мальчиком ^good^^kiss^:wink: Думаю проколю ушки... может все таки разглядят девочку... Вроде помогло...

Доча за это время успела потерять 3 пары золотых сережек... поэтому считаю, что в сознательном возрасте к школе или уже учась в школе... деткам по их желанию можно и проколоть...

Я сама себе в лагере (около 13-14 лет) иголкой колола уши... когда приезжала домой дырки заростали... А мама мне разрешила только в 14 лет проколоть уши... пистолетом (раньше было очень модно).

Немного с вами не согласна...У меня, дочери не было и 2 лет, но она попросила сама - мы прокололи.Золотые сережки одевать не спешим, считаю это лишним, для ребенка вполне достаточно гвоздиков:)

А в более старшем возрасте... знаю примеры, когда очень тяжело было с ушками, так как кожа грубеет с возрастом, да и фактор страха не на последнем месте, очень многие боятся, и знаю таких, которым уже под 30 и до сих пор не решились ^LW^

я вот тоже задавалась уже вопросом - а когда? а потом решила, пусть мелочь сама решит. :))) мне по-моему проколили лет в 11.. пистолетом. точно уже не помню возраст. но попоросила сама. уже вполне осознанно. почему-то мне кажется, что ребенок в возрастте около двух лет, и даже чуть постарше еще толком не осознает чего именно хочет и просит. :) моя вон каждый час.. да какой там каждый час.. каждую минуту чего-то да выпрашивает.. только и слышится "дать! дать! дать!" ^LW^

Немного с вами не согласна...У меня, дочери не было и 2 лет, но она попросила сама - мы прокололи.Золотые сережки одевать не спешим, считаю это лишним, для ребенка вполне достаточно гвоздиков:)

А в более старшем возрасте... знаю примеры, когда очень тяжело было с ушками, так как кожа грубеет с возрастом, да и фактор страха не на последнем месте, очень многие боятся, и знаю таких, которым уже под 30 и до сих пор не решились ^LW^

710634[/snapback]

Мне тоже кажется, что в 2 года деть не может отдавать отчета... а действительно ли ему это надо... Это как игрушку ребенок хочет... поиграет а потом бросает... Как говорится... капризы...

А гвоздики имеют свойства портится... и от них гноятся ушки... поэтому ради здоровья ушек своей дочери, я купила ей первые золотые гвоздики...

Не знаю, у нас гвоздики и ттт все отлично.

А по поводу осознанности, я уверена, что моя доча просила именно то, что хотела и вполне осознанно:)Знаю, что это не просто каприз(она очень редко что-либо просит).Он до сих пор не пропускает ни одной отражающейся поверхности, хотя уже больше года прошла ^LW^ Возможно, мы просто исключение из правил- и такое бывает ^LW^

Себе уши проколола в 15,заживали долго и мучительно.Своим девченкам в 2-2,5 года,проблем небыло.Прокалывала у врача в детской полеклинике спецпистолетиком с гвоздиками-сережками.

Мы прокололи около 2 лет, сама захотела. Зажили ушки очень быстро и без проблем. Но говорят, что может быть аллергия на Никель, поэтому аллергикам с этим надо быть поосторожнее.

а мы вот все еще в раздумьях... доча хочет и просит, но, кажется мне, что рановато...

Мне прокололи в 8 месяцев, тогда еще пистолетиков не было)))

Как говорит моя мама - не плакала совершенно))))