Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

NADINKA

active
  • Число публикаций

    527
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О NADINKA

  • Звание
    Постоянный участник
  • День рождения 05.10.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Откуда
    МОСКВА,ВАО
  • Пол
    женский

Старые поля

  • Город
    МОСКВА
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Полина, 06.06.2002.
  • 2-й ребёнок
    Маша, 15.07.2005.
  • Меня зовут
    НАДЕЖДА
  1. Конечно, КС - не панацея, и делать его без показаний не следует. Просто я хотела сказать, что раз уж так случилось, тут уж ничего не изменишь. Но не надо винить КС во всех проблемах ребёнка, мы не знаем, что было бы, если бы... Надо принимать то, что уже есть.
  2. Гость Юлия, успокойте свою подругу, кесарево здесь ни при чём. У меня обе дочери родились с помощью кесарева сечения. Так вот, старшая спала "как сурок" и в своей кроватке, была вообще очень спокойная и самостоятельная. А младшая - примерно как Вы описываете, спала не больше 15 минут подряд, "жила" у меня на руках и требовала к себе массу внимания. Так что совершенно не факт, что, роди Ваша подруга самостоятельно, она получила бы спокойного и здорового ребёнка. Просто нужно смириться с тем, что все дети разные, и другого такого, как ваш, больше нет.
  3. NADINKA

    "Жизнь" после кесарева

    Свет, по-моему, это зависит не от роддома, а от того, какая это по счёту операция. Мне в первый раз тоже рассасывающимися нитками делали, а во второй раз - скобки накладывали.
  4. NADINKA

    "Жизнь" после кесарева

    Пока швы не снимут, по крайней мере, в первые несколько дней, врачи мыться не рекомендуют. Хотя есть смелые женщины, которые на это плюют и залезают в душ всё равно Смертельных случаев пока не зафиксировано Но Вы всегда можете помыться по частям, уж грудь-то облить тёплым душем сможете. У меня лично после обоих кесаревых молоко приходило без проблем, на 2-й или на 3-й день, я уж точно и не помню. И кормила я старшую до полутора лет, младшую до года и месяца. Так что не волнуйтесь и не стрессуйте, это ведь и от Вашего настроя зависит! Что касается состояния после операции, то это у всех очень
  5. NADINKA

    АНЕКДОТЫ

    А вы знаете, почему некоторые мужики никак, ну НИКАК не смогут стать геями? - Кишка тонка!
  6. Ага, с Дедом Морозом отличная идея! Сделаем. Спасибо, Елена Викторовна.
  7. Здравствуйте, Елена Викторовна! Хочу написать Вам о наших делах. В тот раз мы просидели дома целый месяц! После Полины заболела Маша, а потом и я. А так как Полинку в садик провожаем мы с Машей, то так и сидели дома... После этого пошли в сад; я решила, раз Полинке так не нравится оставаться на сон в саду, то мы будем пока ходить до обеда. В таком случае, получается, что мы ходим в сад всего три раза в неделю, т.к. остальные два дня у нас в 10.00 занятия в изостудии, после них мы добрались бы до садика около 12 часов, а в 13 забирать - нет смысла уже. Так что вторник и пятницу мы просто п
  8. NADINKA

    "Щиплет писю"

    Можно помазать кремом Клотримазол, вреда не будет. Но конечно же, лучше обратиться к врачу! Именно к детскому гинекологу. Посоветуйтесь со своим педиатром, она подскажет, где его найти, возможно, даст направление. В дет. гинекологе страшного ничего нет (также, как и во взрослом ). Она аккуратненько посмотрит, возьмёт мазок. Не запускайте, сами знаете, какая это важная сфера.
  9. Полинке скоро 5 с половиной. Едем в машине, проезжаем ЛЭП (линию электропередач) Полинка говорит: - Мам, смотри, здесь Париж!!! - Почему, Полин?! - А смотри, сколько здесь Эйфелевых башен!
  10. Наташ, да не за что! Мы билеты и визы заказывали-таки через турфирму. Наверно, можно было бы и самим справиться, но мы до последнего момента не знали своих планов, не могли определиться с датами вылета и возвращения. Поэтому уже очень мало оставалось времени. Турфирма всё оформила, если не ошибаюсь, за неделю. Лапочка, своя фирма - это здорово! Можно работать на себя и ни от кого не зависеть. Ну, насколько это в принципе возможно, конечно. Насчёт ёлки пока даже и не знаю... Может, лучше деда Мороза домой пригласить? В общем, для меня это пока отдалённые планы.
  11. Наташи , сейчас всё расскажу. Дело в том, что у нас, точнее, у моих родителей, там своя квартира. Она появилась только в этом году, так что для нас это всё внове. Так что о стоимости я мало что могу вам сказать, ведь за проживание мы не платили. Летели самолётом, девчонки дорогу перенесли отлично. Рейс был, правда, ранний, нам пришлось вставать в 5 утра, но, видимо, новые впечатления перевесили усталость. У Маши в лексиконе сразу появилось слово "салётик" (самолётик то есть) Она ведь тогда ещё мало что говорила. Лететь всего полтора часа, в полёте кормят. Облаков было мало, можно было
  12. Наташ, если есть какие-то вопросы, то ты спрашивай, а то я могу ещё долго тут соловьём разливаться!
  13. Наташ, Lametta, нам отдых в Болгарии очень понравился! Мы жили в небольшом городке, который называется Равда. Можно даже сказать, что это деревня. Находится она на побережье между Несебром и Бургасом. Недалеко Солнечный Берег. Ездили мы в июле, почти на весь месяц. У нас были апартаменты, то есть квартира, мы сами себе были хозяева, сами готовили, убирались и т.д. Погода была отличная, иногда было прохладнее, иногда жарче. Но я жару вообще хорошо переношу, муж иногда жаловался, что слишком жарко. Но в квартире у нас был кондиционер, а на море всегда веял небольшой ветерок, так что жарк
  14. Эдуарда, привет! Да, девчонки выросли, но ведь мы Ровесники , все детишки здесь подросли! А загорелые мы, наверно, по контрасту с реальным снегом за окном)))) Вообще-то, мы в первый раз ездили отдыхать, и это первый раз, когда у меня была возможность позагорать по-настоящему... Не один-два дня на даче, а на море и месяц!!! Вот я и постаралась... В садик Маруся не ходит, а Полина пошла с сентября в первый раз. И не особенно идёт у нас этот процесс, болеем много. Мало того, как только выздоравливает Полинка - за ней заболевает Маша, и мы опять сидим дома, и Полина в садик не ходит.
  15. Когда мы вернулись из Болгарии, то поехали на дачу и ещё три недели жили там. Такой диванчик у нас на газоне стоит. Рядом со мной моя двоюродная сестра. Собака её, у них вообщё-то две одинаковые , но второй братец как-то в кадр не вошёл. Ездили купаться на Оку Выпьем? Вот нашла одну домашнюю фотку. Это девчонки баловались и наряжались в каких-то пиратов Ну вот, пока всё!
×
×
  • Создать...