Jump to content
AlenchikA

Работа: кем и как?

Recommended Posts

Да, жалко. нам как-то МИД высылал квоты на вакансии заграницей, свои анкеты подавало много хороших учителей и никто не попал. я тогда еще удивилась почему.

Да, не удивительно...

Если действительно любите свое дело и есть желание преподавать, то шансов преподавать в простой русской школе для иммигрантов гораздо больше, чем в посольской. У нас в Монреале, их как минимум 3, уверена и в Торонто, и в Ванкувере тоже должны быть. Но это только раз в неделю, по субботам в основном. На жизнь этим не заработаешь, вроде хобби)))

Просто мой предмет такой интересный - это же история!!!! разные эпохи, нравы, приключения, короли и все такое. только вот Советский период в истории России не очень мне нравится.

а разве посольские школы не по российской образовательной программе работают? детям ведь потом ЕГЭ сдавать, а это не так легко. я к тому, что работают люди без специального образования.

ну, а мне придется в очередной раз переучиваться. какие интересно женские специальности востребованы в Канаде?

Если вам нравится преподавать, то можно пойти преподавть в младшие классы, но для этого нужно будет в Канаде доучиваться - как минимум местные законы, права и психологию учить. Это минимум год в колледже. кроме того, нужно будет эволюировать диплом, чтобы иметь канадский документ, указывающий какому именно канадскому уровню ваш диплом соответствует. Может оказаться, что что-то не засчитают. У меня есть знакомая, у которой вторая ученая степень из Киевского гос. универа. В Канаде ей какой-то курс не признали и получилось, что у нее недостача курсов до второй степени и признали ей только бакалавра, а не мастера. У нее, кстати, тоже историческое образование. Но не знаю с уклоном ли в педагогику.

Я знаю нескольких людей из Питера, кто преподает в канадских школах. один даже учебник написал для одаренных детей. Но он сам неординарный препод.

Можно и воспитателем в детсад, но эта профессия неоправданно мало оплачивается. возможно, потому что сады частные. Системы госсадов в Канаде, по-моему, нет. Я не встречала.

... ну, а мне придется в очередной раз переучиваться. какие интересно женские специальности востребованы в Канаде?

783719[/snapback]

ShpinKa, посмотрите эту тему сначала, может что-то заинтересует вас.

Если вам нравится преподавать, то можно пойти преподавть в младшие классы, но для этого нужно будет в Канаде доучиваться - как минимум местные законы, права и психологию учить.

783911[/snapback]

К тому же, системa образования в Канаде отличается от российской/европейской.

А еще, для преподавания в местной школе владение языком должно быть свободным, ИМХО.

Воспитателем в детсад мне кажется проще. У нас сады субсидируются провинцией, про зарплаты ничего не скажу - не знаю, но вот буквально вчера в новостях передавали, что воспитатели в садax бастуют, хотят повышения зарплаты.

знание языка хромает, даже если я его здесь выучу он скорее всего будет пассивным, пока я разболтаюсь...

а менеджеры тоже, наверное, свое образование каким-нибудь канадским сертификатом подтверждают?

как вы думаете какую работу больше шансов найти, исходя ихз того что у меня пед.образование и 7 лет стажа учителем или наличие образования менеджера (Гос.и муниц.управление) и ни дня стажа по второй специальности, только публикация в рос.журнале.

знание языка хромает, даже если я его здесь выучу он скорее всего будет пассивным, пока я разболтаюсь...

а менеджеры тоже, наверное, свое образование каким-нибудь канадским сертификатом подтверждают?

Можно и не подтверждать, но опять же, все в язык упирается, а учеба - это возможность набрать необходимый словарный запас по профессии. Ну и у работодателеля знакомый диплом больше доверия вызывает, ИМХО.

как вы думаете какую работу больше шансов найти, исходя ихз того что у меня пед.образование и 7 лет стажа учителем или наличие образования менеджера (Гос.и муниц.управление) и ни дня стажа по второй специальности, только публикация в рос.журнале.

784609[/snapback]

А может, вам в русских газетах попробовать?

А вообще, положа руку на сердце, вам самой чем заниматься хочется?

мне больше вести историю нравится

мне больше вести историю нравится

784925[/snapback]

:triniti: ))))

нет ничего невозможного))) хочется - сбудется))) :smile: