Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Работа: кем и как?


Рекомендуемые сообщения

мы с мужем оба физики, имеем Ph D, т. е. вроде как если окажемся в Канаде (а у нас в голове планы на Канаду имеются) проблем с работой быть не должно, будут проблемы с ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ , а какую-нибудь всегда найдем, т,е, за зарплату несоответствующую образованию, или в непрестижном университете всегда найдем

ну и вроде говорят, что при самой иммиграции Ph D много баллов дает, а языки я плохо знаю, английский знаю только на тему физики

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а как насчет работников торговли? кем иммигрант может работать в этой сфере? вообще бы хотелось в какую-нибудь большую фирму с возможностью карьерного роста  ^lol^

562963[/snapback]

Если вы ещё не подали и только в самом начале процесса , то ты со своим институтским дипломом , беги в каой небудь колледж на заочное отделение и за 1 год получишь полнаценный диплом о втором образовании

Привет Масяня. Т.к. основной заявитель мой муж, то то сколько у меня дипломов и каких всем по барабану. Да и вроде канадцы признают только образование полученное у них. Поэтому я уже много раз слышала, что вместо того чтобы получать дополнительное образование здесь, лучше учить язык, т.к. 80% успеха при устройстве на работу зависит от знания языка. (если не права пожалуйста поправьте) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем оба физики, имеем Ph D, т. е. вроде как если окажемся в Канаде (а у нас в голове  планы на Канаду имеются) проблем с работой быть не должно, будут проблемы  с ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ , а  какую-нибудь всегда найдем, т,е, за зарплату несоответствующую образованию, или в непрестижном университете всегда найдем

ну и вроде говорят, что при самой иммиграции Ph D много баллов дает, а языки я плохо знаю, английский знаю только на тему физики

564747[/snapback]

Привет Настик. У меня муж собирается защититься (у него образование - инженер) и поканадским понятиям тоже будет Ph D. Только он переживает, что ему тогда не защитают опыт работы. Ведь они не признают ни частичную занятость, ни свободное посещение института. А опыт работы должен быть не менее 4 лет. У него как раз в апреле 4 года. Т.е. он работал и учился одновременно, а иначе на стипендию 1 500 рублей не проживеш даже один). А еще мы слышали что собираются закрутить гайки для эмигрантов - кандидатов, т.е. пока они не отработают в родной стране n - е количество лет никуда не выпустят. Вот так что еще немного наверное с защитой потянем. Пока не пришлют запрос на остальные документы. Так то диссертация у него готова, только защитить осталось. А вообще при иммиграции опыт работы больше балов дает чем кандидатская. Это 100%. Мы когда документы подавали, вообще про предстоящую защиту и готовую кандидатскую ни слова не сказали.

 

Настик, а у вас какой опыт работы? И если не секрет вам по сколько лет?

А то я вас поди сразу напугала с опытом. Если хороший опыт работы да еще такое образование, то вам остается только английский подтянуть, и вас наверняка возьмут.

 

Я уже много раз слышала, что когда русские приезжают в Канаду, особенно кандидаты и все такое, то возникает огромная проблема при устройстве на работу, потому как людям с высшим образованием и особенно кандидатам не охото идти на мало оплачиваемую работу (ну это и понятно). И при устройстве на работу часто пишут все свои достоиства и образования, в результате пролетают как "пере квалифицированный". К примеру чтобы кирпичи на тачке возить тебе не надо высшее образование, а если ты его укажешь в резюме при устройстве, тебя 100% не возьмут, т.к. им нужны работники на постоянную работу, а не "зиму пережить" пока другую не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Масяня. Т.к. основной заявитель мой муж, то то сколько у меня дипломов и каких всем по барабану. Да и вроде канадцы признают только образование полученное у них. Поэтому я уже много раз слышала, что вместо того чтобы получать дополнительное образование здесь, лучше учить язык, т.к. 80% успеха при устройстве на работу зависит от знания языка. (если не права пожалуйста поправьте) :biggrin:

566039[/snapback]

Приветик , Рон ! Да ты права , если у тебя заявитель муж , то конечно тебе достаточно , твоего высшего образования , просто при написании сообщения я была не в курсе ^lol^

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рон, опыт твоего мужа для иммиграции не станет хуже, если он защитится и получит доктора. Не факт, что при эволюации диплома тут ему подтвердят эту степень. иногда от некоторых учебных заведений какие-то курсы не защитывают. возможно, это касается только гуманитариев (история, право и тд). С инженерами другая проблемма. Если только твой не программист, то ему придется получить лицензию для работы инженером. А получить лицензию можно только после того, как отработаешь 3 года по профессии. Можно это сделать только если работать в той же области, но ниже инженера. Поэтому многие инженера-строители работают на стройках, инженера-механики простыми чертежниками и т.д. нарабатывают 3-годичный канадский опыт и делают лицензии, но потом зарплаты вырастают вдвое, а могут и втрое.

Канада таким образом защищает свой рынок и своих специалистов. Ну и технологии в разных странах разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня инженер-механик взрывоопасных производств. На все вышеописанное готов. Часть предметов указанных в дипломе ему защитают (если пойдет учиться в Канаде по похожей специальности).

 

А как в Канаде обстоит дело с частным бизнесом? У кого-нибуть есть опыт? Поделитесь ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ph D дает 25 баллов, опыт работы после Ph D у нас небольшой- год, но мы и не завтра ехать собираемся, ну и к тоу же опыт у нас североамериканский-должны учесть, возраст-мне 32, мужу 36, ну и мы планируем сначаанайти постдок в Канаде, а оттуда уже документы подать,

вот интересно-если я уже работаю в Канае, а язык не сдаю, насколько это учитывается, ведь считается, что без языка трудно найти работу, а у меня с работой как раз проблем нет, а язык я слабо знаю

 

Я уже много раз слышала, что когда русские приезжают в Канаду, особенно кандидаты и все такое, то возникает огромная проблема при устройстве на работу, потому как людям с высшим образованием и особенно кандидатам не охото идти на мало оплачиваемую работу (ну это и понятно). И при устройстве на работу часто пишут все свои достоиства и образования, в результате пролетают как "пере квалифицированный"

потому что здесь считается, что Ph D получают те, кто собирается работать в науке, соответственно работу надо искать не на стройке, а в университетах, понятно, что профессором тебя не возьмут, но во всех университетах всегда есть, еще возможно устроится преподавателем в колледж

ну и русские мало публикуются в международных научных журналах, а без публикаций- Ph D никому не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Канаде обстоит дело с частным бизнесом? У кого-нибуть есть опыт? Поделитесь  ^wub^

566373[/snapback]

У меня муж имеет свой бизнесс. А что именно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Канаде обстоит дело с частным бизнесом? У кого-нибуть есть опыт? Поделитесь  ^wub^

566373[/snapback]

У меня муж имеет свой бизнесс. А что именно интересует?

566463[/snapback]

Так для общего развития :wacko: . Например строительство или отделка домов. Или моя любимая торговля. Реально ли выжить небольшому магазину? Или все захватили молы? Я понимаю эта тема большая, но так в общих чертах: налогообложение, бух учет, может быть какие-нибудь поблажки для вновь-созданных и все такое прочее.

 

А у тебя муж каким бизнесом занимается (если конечно не секрет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя муж каким бизнесом занимается (если конечно не секрет)?

566471[/snapback]

Мой муж программист. Его компания занимается разработкой программного обеспечения.

Насчет торговли я ничего сказать не могу. У нас нет опыта. Все бумажные и денежные вопросы решает бухгалтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж программист. Его компания занимается разработкой программного обеспечения.

Насчет торговли я ничего сказать не могу. У нас нет опыта. Все бумажные и денежные вопросы решает бухгалтер.

566886[/snapback]

Ясно спасибо

 

 

возраст-мне 32, мужу 36

566416[/snapback]

вам с возрастом везет. нам обоим меньше 30.

 

вот интересно-если я уже работаю в Канае, а язык не сдаю, насколько это учитывается, ведь считается, что без языка трудно найти работу, а у меня с работой как раз проблем нет, а язык я слабо знаю

566416[/snapback]

А как ты собираешься работать не зная языка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно-если я уже работаю в Канае, а язык не сдаю, насколько это учитывается, ведь считается, что без языка трудно найти работу, а у меня с работой как раз проблем нет, а язык я слабо знаю

566416[/snapback]

А как ты собираешься работать не зная языка?

567154[/snapback]

тут все так начинают работать ^victory^ хоть ты трижды его выучи на родине
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уже работаю в Америке не зная английского, т,е, я его знаю на сугубо професиональном уровне, у меня много публикаций в англоязычных журналах, но на бытовом уровне у меня английский слабый, ну фильмы понимаю, простенькие детективчики читаю, но чтобы самой что-то сказать-не получается, все слова из головы вылетают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уже работаю в Америке не зная английского, т,е, я его знаю на сугубо професиональном уровне, у меня много публикаций в англоязычных журналах, но на бытовом уровне у меня английский слабый, ну фильмы понимаю, простенькие детективчики читаю, но чтобы самой что-то сказать-не получается, все слова из головы вылетают

567311[/snapback]

это ты еще круто ^heart^ у меня и то хуже ни профессионального ни бытового толком нет ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик, у тебя английский не слабый а пассивный, если ты понимаешь фильмы и книги читаешь, но сама говорить не можешь. Тебе нужно рот по-чаще открывать в прямом смысле. пару месцев активного общения с носителями языка могут эту проблему решить.

Думаю, что вам не нужно будет сдавать английский, если вы из Штатов будете подаваться. Ты уже узнавала что вам нужно и как проходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...