Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

волосы выпадают


Гость Ann

Рекомендуемые сообщения

Последний раз я нашла следующую маску, кстати очень даже ничего - не пахнет и жить не мешает, надо смешать кашицу одного лука (потертого на мелкой терке) + 1 ст. л. меда + 1 ст. л. растительного масла (так по рецепту, я использовала репейное) + 1 желток - все хорошенько перемешать и втирать в корни волос за 1 час до мытья волос. Я наносила на кожу головы и держала столько, сколько хотелось (в выходной пока занималась домашними делами - примерно часа 4). Надо сделать подряд 10 процедур - и вы не узнаете свои волосы - их стало в 3 раза больше. Но через 2 месяца потом все возвращается к прежнему варианту. Наверняка, это нужно делать периодически :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Недавно вычитала из газеты следущий рецепт.

Необходимо: 1 желток, 1ст.ложка подсолнечного масла, 1ст.ложка меда, луковица среднего размера. Лук натереть на мелкой терке, смешать с яичным желтком, маслом и медом. Хорошо перемешать и втирать массирующими движениями в корни волос. Потом покрыть голову платком примерно на час, а затем вымыть голову. Процедуру хорошо проводить перед каждым мытьем горовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

А я начала использовать чесночную маску. Много о ней слыша положительных отзывов. Она так и продается в магазине, как "чесночная". Волосы после нее у меня стали более упругими и на мой взгляд прочными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы волосы были сильными, здоровыми и блестящими, надо после каждого мытья головы ополаскивать их отваром луковой шелухи. Попробуйте! И ни какого запаха.

Если выпадение волос очень сильное, то поможет луковый компресс. Тертый лук втереть в корни волос, обернуть целофаном и полотенцем, оставить на час не больше, т.к можно сжечь кожу головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от выпадения волос хорошо помогают пивные дрожжи, они продаются в аптеке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Зайчонок

от выпадения волос хорошо помогают пивные дрожжи, они продаются в аптеке :)

А их нужно втирать или пить? :wub: Если пить, то не поправишься ли от них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки!

У меня до родов была копна волос - все завидовали.

После родов и по сей день (уже прошло 3,5 года как я родила) волосы понемногу сыпятся. Всего по несколько волосинок каждый день, но голова уже просто светится... :ph34r:

Что делать?!?!! Помогите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в день выпадение до 100 (!) волос - норма. Поэтому "несколько волосинок" - это очень даже ничего. Другое дело, что "голова светится"... Обратитесь к эндокринологу, тут, похоже, проблемы не только из-за беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к эндокринологу 1 год назад - сдала анализы. Вообщем сказали, что все относительно в норме, но посоветовали пить "Йодомарин 200". Пью, но по-моему лучше не становится... :( Снова надо идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад испытала сильнейший стресс, через месяц стали выпадать волосы, клочьями, залезаешь пятернёй и вытаскиваешь пучки волос. Ещё через месяц пришла к своему мастеру, она тут же обстригла меня и очень сильно профиллировала всю голову, объясняя, что надо освободить волос. луковицы, чтобы они сами восстановились, и остались "живыми" , а волосы были очень длинные. Долго я ждала, когда начнут расти новые, и, вот наконец-то, дождалась. На голове параллельно растёт "подпушка", этакий ёжик!

Ещё при всём этом, узнала много всяких нар. средств. Наиболее встречаемые и эффективные-делать маски на волосистую часть головы из кашицы репч. лука, покрывать этот компресс полотенцем минут на 15-20, затем смывать без шампуня. Один большой недостаток: если вы попадёте под дождь или случайно намочите волосы, то благоухаете, хуже некуда. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galiy! Спасибо!

Побежала лук перетирать! Наплевать на запах уже - лишь бы не облысеть во цвете лет ;)

Тут еще вычитала про некий витамин Н - якобы это витмин роста волос.. Никто не принимал? Просто хотелось бы все силы кинуть на восстановление волос.. Кстати стрижку я сделала 3 месяца назад и результата положительного не получила. Стало по-прежнему 3-пера, но со стрижкой просто виднее :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно во время мытья головы втирать соль обычную пищевую. Волосы кажутся толще и от этого гуще. Именно кажутся, т.к. если после этого, если на следующий раз голову помыть без соли, то они приходят в свое обычное состояние.

Еще в аптеке продается настойка перца красного. Тоже эффективное средство. Результат виден уже через 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня подруга принимает витамины Омега 3( они в капсулах желтого цвета со вкусом лимона), точно не знаю, но вроде бы на основе рыбьего жира. Говорит, что волосы стали лучше, перестали сечься и выпадать и ногти стали крепкие.

А из народных средств мне парикмахерша когда-то советовала кефирную маску. Только я к ней давно не хожу, и как назло забыла что кроме кефира туда нужно. Может кто знает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...