Jump to content
Sign in to follow this  
Lametta

Мини садик на балконе

Recommended Posts

Хочу показать, как красиво у меня лобелия разрослась. На моем теневом балконе она чувствует себя превосходно!

post-17396-1185705873.jpg

Да, лобелия :( Видишь и на теневой стороне все получается, если приложить усилия и любовь :(

Какие КРАСАВИЦЫ петуньи - это что-то!!! Глаза разбегаются! И трудно сказать какие краше - обычные или махровые. Очень нежные цвета. Подозреваю, что некоторые еще и прекрасно пахнут ^blush2^

OFF: Наташ, вы в отпуске были?

У меня случилось маленькое чудо! В прошлом году в одном из ящиков на балконе росли петуньи. На зиму я обычно ящики помещаю в плотные пластиковые мешки - защита от кота :acute: Но этот "подлец" прорвал-таки один из пакетов и устроил себе отличный "био-туалет". В общем по весне я землю из этого ящика высыпала на даче на грядку, уж очень запах был бе-е-е. Как помните, зима была очень теплая и... семена, упавщие с прошлогодних петуний перезимовали!!! Среди укропа у меня взошли и цвели петуньи!!! Пару недель назад пересадила этих "несокрушимых" на новую клумбу. Скоро покажу эту клумбу в темке про дачу.

Какие КРАСАВИЦЫ петуньи - это что-то!!! Глаза разбегаются! И трудно сказать какие краше - обычные или махровые. Очень нежные цвета. Подозреваю, что некоторые еще и прекрасно пахнут ^blush2^

521396[/snapback]

Очень здорово пахнут! Запах на балконе стоит обалденный!!!! Только замучилась я с этими петуниями. 2-3 дня в неделю я таскаю их на солнечную сторону, к себе в спальню. А то в тени бы они совсем не выросли. :fool:

Как мне это ТУДА-СЮДА надоело! :acute: Уже мечтаю переселиться в новую квртиру, с балконом на солнечную сторону! :(

OFF: Наташ, вы в отпуске были?

521396[/snapback]

Собираемся. :ohmy: Осталось два дня отработать!

У меня даже линеечка отпускная стоит. ^ttt^

У меня случилось маленькое чудо! В прошлом году в одном из ящиков на балконе росли петуньи. На зиму я обычно ящики помещаю в плотные пластиковые мешки - защита от кота :( Но этот "подлец" прорвал-таки один из пакетов и устроил себе отличный "био-туалет". В общем по весне я землю из этого ящика высыпала на даче на грядку, уж очень запах был бе-е-е. Как помните, зима была очень теплая и... семена, упавщие с прошлогодних петуний перезимовали!!! Среди укропа у меня взошли и цвели петуньи!!! Пару недель назад пересадила этих "несокрушимых" на новую клумбу. Скоро покажу эту клумбу в темке про дачу.

521396[/snapback]

Здорово! Действительно чудо!

У меня на даче тоже чудо приключилось. Примула крупноцветковая повторно цветет. Было как-то пару лет назад-зацвела она у меня повторно в октябре, когда осень теплая была. А теперь вот в июле повтрно цветет, да так цветет здорово, весной так не цвела!

[Собираемся.  Осталось два дня отработать!

У меня даже линеечка отпускная стоит.

Здорово как, завидую слегка. Всегда немного грустно, когда отпуск уже позади. Извиняй, линеечку не увидела. Как собираетесь отпуск провести, открывай секреты ^yah^

Как мне это ТУДА-СЮДА надоело!

Зато КАКОЙ результат! Не пыхти :p , любуйся и нюхай! Кстати, а как домашние к твоему хооби с цветами относятся? Например, родители? Муж, выходя на балкон, говорит, что вкусно пахнет, на даче цветы "замечает"?

Уже мечтаю переселиться в новую квртиру, с балконом на солнечную сторону!

А что есть перспективы? ^yah^

А теперь вот в июле повтрно цветет, да так цветет здорово, весной так не цвела!

Отлично! И действительно чудесно! Сделай фотку, покажи.

Да, проблем с теплой зимой и чуднЫм летом много, но и радостей и неожиданностей тоже ^yah^

Здорово как, завидую слегка. Всегда немного грустно, когда отпуск уже позади. Извиняй, линеечку не увидела. Как собираетесь отпуск провести, открывай секреты ^yah^

521706[/snapback]

Вот почему люблю отдыхать в августе. У многих отпуск уже позади, а у меня еще впереди целый месяц!

Я тебе завтра вечерком письмо напишу, новости наши расскажу, в том числе и про отпуск.

Муж, выходя на балкон, говорит, что вкусно пахнет, на даче цветы "замечает"?

521706[/snapback]

Ну на даче цветы не заметить трудно... Даже муж замечает. :p

А вот на балконе... ^yah^ Скажем так, он к ним равнодушен. Хотя когда мне удается сделать хорошую фотку, то он задумчиво говорит: красиво...

Уже мечтаю переселиться в новую квртиру, с балконом на солнечную сторону!

А что есть перспективы? ^yah^

521706[/snapback]

Вика, мне моя квартира очень нравится. И у меня и мысли бы не возникали куда-либо переехать. Но вот темный балкон на втором этаже... это что-то ^yah^ Он меня ДОСТАЛ!

Только из-за этого хочется продать эту квартиру и купить новую. Этаже на 5-6 и чтобы по утрам на балконе солнышко было. Только не в 5 утра и полчаса, а до обеда.

Эх, про отпуск в августе это ты правильно подметила... А у вас принято сразу на месяц в отпуск ходить?

У меня еще осталось 10 дней отпуска ^good^ , так что живем!

С огромным НЕТЕРПЕНИЕМ буду ждать письма.

Мда, мужья все же странные создания ^yes^ Мой вот замечает цветы и даже названия знает некоторых, но чаще замечает изъяны или достоинства газона ^good^

Натуль, не ропщи. У меня балкон выходит на юго-восток, солнце с восхода и до 13-14 часов. Кончено плюс огромный для растений и сушки белья, но... УЖАСНО в жару, на кухне перед работой чай пить-завтракать не реально без кондея и жалюзи. И цветы на балконе поливаю КАЖДЫЙ день, иначе сохнут. Вот перед отъездом на дачу, заливаю их под завязку, иначе за 2 суток скукожатся :ohmy:

Продолжается эпопея "кот-балкон". Вчера уходя на работу случайно заперла кота на балконе ^yes^ . В принципе ему есть где устроится - на кресле на балконе лежит плед. Но он пытался пробить осаду, рвался в дом ^yes^ Снес ящик больщущий с цветами и злобно орал, когда я вернулась.

Цветы на полу, земля по всему балкону... ^yes^ Я в слезах... Во время подоспел муж: уначала успокоил и накормил кота, а потом его же выдрал за ящик, помог мне все собрать, утер мне слезы - мир в доме был востановлен 8P Цветы вроде ничего, не сильно поломались, посмотрим что дальше будет.

А у вас принято сразу на месяц в отпуск ходить?

521908[/snapback]

А это как хочешь. Можно на месяц идти, а можно разбить пополам, то есть по 2 недели. Единственное ограничение - летний отпуск через год. То есть если в этом году у меня отпуск летом, то на следующий год я должна идти в любое другое время года. И так чередуется. Но т.к. отпуск можно разбить, то обычно нелетние отпуска и разбиваются. 2 недельки берутся в свой месяц, а еще 2 неделькт обычно берутся летом. Вроде понятно объяснила.

Натуль, не ропщи. У меня балкон выходит на юго-восток, солнце с восхода и до 13-14 часов. Кончено плюс огромный для растений и сушки белья, но... УЖАСНО в жару, на кухне перед работой чай пить-завтракать не реально без кондея и жалюзи. И цветы на балконе поливаю КАЖДЫЙ день, иначе сохнут. Вот перед отъездом на дачу, заливаю их под завязку, иначе за 2 суток скукожатся :wacko:

521908[/snapback]

Короче, у каждого свои проблемы. Вот бы что-нить такое среднее. И всем было бы хорошо.

Хотя я люблю, когда утром на кухне солнышко. У нас 2 месяца в году на кухне по утрам солнышко бывает.

Продолжается эпопея "кот-балкон".

521908[/snapback]

Вика, сочувствую тебе. Как жалко цветочки. У меня раньше тоже кот жил. Эх, сколько он за свою жизнь всего попортил! Как хорошо, что у нас дома нет животных. Викуль, ты не подумай, я кошек очень люблю. :smile:

Что-то тут совсем никто не появляется. Цветоводов не осталось?

Попробую ренимировать эту темку. Доделываю вот ремонтик косметический на маленьком балкончике. Теперь проблемка красиво расставить/развесить там растения. Растений у меня пока не много, потому буду покупать, в т.ч. и семенами. Есть какие-нибудь идеи? Фотки? Может у кого есть такие "зеленые" балкончике, покажите?

Есть у меня небольшой балкончик, который раньше служил складом. Сейчас я там делаю небольшой косметический ремонт, и в дальнейшем собираюсь его озеленять.

Ну а тут буду описывать весь процесс, от идей до воплощения.

Буду рада вашим идеям и комментам. Давайте вместе творить красоту на наших балкончиках!!!! :wacko:

Что-то тут совсем никто не появляется. Цветоводов не осталось?

Попробую ренимировать эту темку. Доделываю вот ремонтик косметический на маленьком балкончике. Теперь проблемка красиво расставить/развесить там растения. Растений у меня пока не много, потому буду покупать, в т.ч. и семенами. Есть какие-нибудь идеи? Фотки? Может у кого есть такие "зеленые" балкончике, покажите?

672640[/snapback]

Я в этом году на балконе ничего не сажала, поэтому тут и не появляюсь давно. У меня балкон теневой, там плохо цветы растут. А кроме того мы почти на весь июнь на море уежзали, поэтому все равно все цветы бы загнулись. Может на следующий год что-то и посажу.

Наконец-то я напинала мужа и на выходных мы докупили недостающий материал. Купили подоконник широкий, уголки, плинтуса и краску. Сейчас я занимаюсь покраской стены, она камешками отделана, потому на нее плитку не клеила, а решила в тон покрасить. А на выходных муж обещал подоконник приделать, приклеить уголки и положить линолеум, только его купить осталось)))

Уважаемые цветоводы. Посоветуйте мне, пожалуйста, что же на балконе посадить? Дело в том, что петунии я не хочу, бархатцы уже надоели, астры и анютины глазки у меня расти не хотят- астры рано загибаюстя, а анютины глазки вырастают в очень тоненькие стебельки и все..... Жуть какая-то.... Почитала здесь про нарциссы и хочу спросить- а что с ними делать, чтобы они в ящике выросли? Их из квартиры на балкон когда переносить можно? А тоя в цветочном деле профан. Спасибо.

Здравствуйте,

по вашему описанию у вас на балконе наверное тень... или полутень...или я ошибаюсь :-)

на балкон - на ограждение, типа навесные ящики или горшки поставить хотите на пол?

расскажите про освещение и солнечные часы на вашем балконе, что нибудь придумаем

У меня окна на юг выходят. Тень только утром и вечером. А так- солнце и жара все время! каждый вечер в каждый ящик выливаю 2х литровую бутыль воды!!!!! У меня ящики как для навешивания на внешнюю сторону балкона- длинна метр, ширина- около 30 см. Обычно до проростания я ставлю ящики на подоконник, а потом уже вытаскиваю на балкон. Балкон у меня очень жаркий, и тень только если внутри ставить у внешней стены, куда солнце не добирается. Нарциссы цветут только чуть-чуть, а мне хочется чтобы долго что-то было.