Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не зная о беременности, пила ТераФлю!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, что делать....

 

у меня вторая беременность. Дочурке 9 месяцев.

Сегодня сделала тест - положительный.

Но проблема в том, что я 2 суток пила ТераФлю. Он беременным противопоказан. Уж очень сильно я загрипповала. Срок примерно 3-3,5 недели...... боже.... не опасно ли, а?????

 

что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KateHa, не страдать ерундой ожидая советов на форуме, а спросить у врача - что делать. Время назад не повернуть и только ваш врач сможет или подтвердить или опровергнуть опасения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в него входит? Посмотрите состав и отдельно по входящим можно поискать противопоказания. Если я не путаю, основной препарат там - парацетамол который применяют при беременности, еще что-то противоотечное и антигистаминное?

На таком сроке работает принцип - все или ничего, но лучше все таки проконсультиороватся с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав - один пакетик содержит:

активные компоненты - парацетамола 325мг, фенирамина малеата 20мг, фенилэфрина гидрохлорида 10мг, аскорбиновой кислоты 50мг.

 

вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигитрат, краситель желтый №6, краситель желтый № 10, титана двуокись, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная.

 

Фармакотерапевтическая группа: АТС (RO5X) средство для устранения симптомов ОРЗ (ОРВИ) и простуды.

 

 

среди противопоказаний беременность и период грудного вскармливания.

 

то, что нужно идти к врачу - само собой разумеется. в беременность я регулярно посещаю своего врача. но сегодня суббота и попаду я к врачу не раньше понедельника.

а до этого времени я с ума сойду.

неизвестность хуже всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, не берите в голову!

Парацетамол безопасен, остальное -- тоже ерунда. Нельзя навредить ребенку такой малой дозой. Короче, правило такое: знаете -- не делайте, сделали по незнанию -- забудьте, а то своими переживаниями только хуже малявке сделаете. А лекарства практически все при беременности противопоказаны, что не означает, что они наносят плоду непоправимый вред. Вот и не переживайте напрасно. Все будет хорошо. Вы с малышом сильнее любого парацетамола :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!

 

пожалуй, это именно те слова, которых я так ждала....

 

сегодня были у врача. врач сказала то же самое....

 

пс. просчитала календарь беременности. по правилам получается 6-я неделя.

у нас бьется сердечко:)))

 

спасибо:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста ^pig_bal^

Перечитывать каждый раз, когда возникнут какие-нибудь запоздалые опасения ^telephone^

Я в первый раз занервничала, когда выяснилось, что в день зачатия или в ближайшие два-три дня мне удалось на редкость замечательно напиться. Так уж вышло, что я, человек вообще малопьющий, в тот день попала в компанию энтузиастов и -- то ли просто хорошо пошло, то ли это у меня уже начались гормональные сдвиги -- короче, перебрала основательно. А я тогда молодая была и глупая. Когда узнала, что беременна, тут же все вспомнила и давай врача вызванивать -- что же теперь делать!!!

И вдруг подумала: Стоп. Ну, допустим, скажет тебе врач, что это недопустимо, что ребенок теперь может с какими-то нарушениями родиться. Что, пойдешь делать аборт? -- Нет, даже речи об этом быть не может. Значит, выкинуть все из головы и дальше вести себя примерно. А с ребенком все в порядке. Просто знаю, и все.

И так оно и вышло.

 

А я с тех пор каждый раз, когда начинаю нервничать по поводу чего-то, что уже все равно не исправишь, сразу себя спрашиваю: И что, пойдешь аборт делать? И каждый раз ответ "нет" успокаивает меня даже больше, чем любые научные обоснования.

 

Кстати, я стала так же воспринимать анализы, которые назначают во время беременности кучами, и всяческие запугивания врачей. Что я буду делать с полученной информацией? Если результатом анализа является, например, информация о том, что с 50%-ной вероятностью у моего ребенка будет такой-то дефект, то я даже не пойду этот анализ делать. Я должна верить и знать, что все будет хорошо. Потому что он уже живой, и отказываться от него я не собираюсь.

 

Так что -- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ^telephone^

 

Катена, а Вас поздравляю. Удачи вам и малышу ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Привет,девчонки!

Подскажите, как быть!

Я узнала о своей беременности.3-4 недели.

Я была бы счастлива,но одно мешает...Все это время я выпивала алкогольные напитки-виски,коньяк в средних дозах.Принимала терафлю,колдрекс,ношпу и свечи Клион-Д.Дышала табачным дымом.За месяц до беременности принимала Морвелон-противозачаточные таблетки.

Мне 29 лет,было 2 аборта.

Я думаю,кроме как аборт,другого выхода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет,девчонки!

Подскажите, как быть!

Я узнала о своей беременности.3-4 недели.

Я была бы счастлива,но одно мешает...Все это время я выпивала алкогольные напитки-виски,коньяк в средних дозах.Принимала терафлю,колдрекс,ношпу и свечи Клион-Д.Дышала табачным дымом.За месяц до беременности принимала Морвелон-противозачаточные таблетки.

Мне 29 лет,было 2 аборта.

Я думаю,кроме как аборт,другого выхода нет.

544722[/snapback]

Может стоит подождать хотя бы до первого узи. Может все хорошо будет. Я, пока не узнала о первой беременности, курила как паровоз, пьянки-гулянки на днях рождения и т.д. И муж в таком же темпе. Думали-думали и решили подождать до первого узи. И правильно сделали, у нас замечательный, здоровый малыш. Если есть какие-то отклонения в развитии, то обычно происходит выкидыш или замершая. А вы представьте как девченки залетают где-то в районе новогодних праздников. И ничего, рожают. :smile:

Вопрос в другом, насколько сильно вы хотите малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать....

 

у меня вторая беременность. Дочурке 9 месяцев.

Сегодня сделала тест - положительный.

Но проблема в том, что я 2 суток пила ТераФлю. Он беременным противопоказан. Уж очень сильно я загрипповала. Срок примерно 3-3,5 недели...... боже.... не опасно ли, а?????

 

что делать???

397239[/snapback]

Подождать. Я тоже пила тера-флю примерно на этом же сроке не зная о беременности. Правда всего один раз, небольшая простуда. Но недавно было узи. Все хорошо. Подождите до узи. И не думайте о плохом. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Я тоже пила на вашем сроке терафлю, так как понятия не имела что беременна. И ничего все нормально обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...