Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Гость_Lirin_*

Запор-фрукты на тощак?

Recommended Posts

Guest Гость_Lirin_*

Дочке 6,5 лет, периодически случаються запоры, может по 2 дня не ходить в туалет по большому, а если ходит-то "горошком" как барашек ^pig_bal^

Стала с утра перед завтраком давать фрукты-персик, сливу или грушу, иногда киви, но киви кисловаты, поэтому даю не часто, а потом кефир...

не вредно ли есть фрукты на тощак?

Кстати, фрукты рекомендуют есть именно перед едой. Потому что усваиваются фрукты быстро, а мясная пища, например, долго.

Лучше всего фрукты давать в обед (перед обедом).

Кефир - это правильно. Кефира можно побольше.

Может быть у ребенка дисбактериоз кишечника? Попробуйте "Линекс" подавать немного - стул должен нормализоваться.

Неее, не Линекс!

От него запор может быть еще сильнее (не у всех, но если есть уже склонность...)

я бы дала Хилак-форте, он очень хорошо нормализует флору, и эффективен при запорах.

А фрукты и кефир - это хорошо. Кислые я бы натощак не давала.

Сонь, в принципе нужно смотреть на реакцию у каждого ребенка. Потому что нам в Крыму в прошлом году от запоров помог Линекс (в Хилак тоже входят бифидобактерии, только на вкус он гораздо гаже).

А еще чернослив, можно есть так, а можно заливать кипятком и пить как компот.

Еще для нормализации стула. хорошо натощак за полчаса до еды, дать чайную ложку льняного масла, можно оливкового. Очень помогает и полезно для организма.

Кефир давать полезно,но ТОЛЬКО свежий кефир.Чем дальше срок от даты выпуска(2-3 дня),то свойства кефира "работают" наооборот-он становится закрепляющим эффектом!

Очень полезно при запорах НАТОЩАК давать сырую воду(именно сырую,а не кипячёную).Дайте ту воду,в которой вы уверенны-например из под фильтра.Если ребёнок маленький-2-3 года,достаточно половину стаканчика,а так стакан выпить.

Ещё для детей полезно курага и настой водички на ней,свекла-это традиционные проверенные овощи,фрукты.Соответственно,абрикосики,слива и чернослив.

Натощак НЕЛЬЗЯ двать ягоды(клубника и т.д и т.п)-КАТЕГОРИЧЕСКИ.Перед ягодами ндо съесть хоть 2 печеница и 2 глоточка чая,подождать и потом есть ягоды.

Груша-это фрукт закрепляющий.

Guest Guest

Девочки, спасибо за советы

##Лучше всего фрукты давать в обед (перед обедом).##

Liz,

она у меня в садик ходит, поэтому перед обедом ну ни как... ^good^

Сейчас Рузский молочный комбинат делают бифилайф -это типа кефира с разными бактериями-разработано в Габричевского, ну так по крйней мере написано на упаковке и срок годности этого продукта всего 5 дней, удобно, что упаковочки по 200 гр и рекомендуют детям в день только 1, не более...вот пытаюсь давать с утра на тощак после фруктов...пока нет рузельтатов ^cray^

Sophiika,Liz,

так как даю этот бифилайф, а там уже есть вроде как бактерии, не будет ли перебор если давать еще линакс или хилак форте?

Сашечка

чернослив она у меня не ест ^swoon^ , хоть стреляй ^blush2^ , компот. пожалуй да, можно попробывать ^good^

Ириночка,

про масло слышала не раз, сама во время беременности спасалась, но вот не уверена, можно ли деткам?

\

elenka

мы живем в центре москвы, не очень уверена что сырую воду можно давать...

а со свеклой моя не дружит вообще. единственное как можно в нее запихать свеклу-это в супе, в борще...а так она ее не есть, начинаешь в нее впихивать, начинаеться рвотный рефлекс-слезы...вот...

^nyam^ ой, а ей сегодня вот как раз на тощак грушу дала....

Знаю, что не плохо и кашки разные-геркулес в частности, но у нас такой отвратный аппетит и не ест все что к этому возрасту едят все нормальные дети..называеться докормилась грудью :wacko:

Мама теперь постоянно меня ругает, что надо было раньше вводит прикорм, а я ее почти до 8 мес.ничем не прикрамливала....вот теперь расхлебываю

С кормлением грудью, ваша проблема точно не связана. А маслице давать можно и нужно, особенно оливковое, но лучше давать первой выжимки. Младшая у меня тоже до 8 месяцев сидела на одной груди. Проблем никаких сл стулом нет, хотя она атопик. Побольше давайте фруктов и овощей не только натощак. еще полезно морскую капусту давать. эффект потрясающий! А вообще подавайте Дюфалак. это не слабительное , а лактулоза. она размягчает стул и нормализует кишечную деятельность. а натощак я вообще бы фрукты свежие не давала, опасно для желудка, если только банан, он тоже хорошо нормализует.

То количество бифидобактерий, которое содержится в кисломолочных продуктах, годится только для поддержания нормального уровня микрофлоры, но никак не для лечения дисбактериоза.

У бифидопрепаратов есть дозы, которые нужно принимать для лечения. Для профилактики можно дать меньшую дозу, только обязательно курсом (а не один прием).

Сырую воду я бы вообще не рекомендовала давать. Ни в одном регионе России. Это сейчас опасно (особенно в Дальневосточных регионах, да и в Москве не все гладко).

Сырую воду я бы вообще не рекомендовала давать. Ни в одном регионе России. Это сейчас опасно (особенно в Дальневосточных регионах, да и в Москве не все гладко).

401700[/snapback]

С точки зрения СЭС-да,а со взгляда гастроэнтеролога-то именно так.

Тем более,пить НЕОБЯЗАТЕЛЬНО прямо из под крана,можно из бутылки(обыкновенная,питьевая,без газа ,без солей и т.п.),главное,чтобы вода была НЕ КИПЯЧЁНАЯ.

Guest Guest

Утром дала компот из сухофруктов(чернослив+курага и яблоко) а потом еще в догонку сливу свежую и киви, минут через 5 яйцо с какао...вот теперь жду реакции, будет или нет....

И все же, что лучше?

на тощак: воду, масло или компот из сухофруктов?

а хилак форте или линекс подаю...кстати , в свое время давала примадофилус, что вы о нем думаете?

и еще раз спасибо, что не остались в стороне ^cray^

По-моему, утром натощак - воду (из бутылки, только выберете хорошую - например Архыз), компот не обязательно натощак.

Тоже думаю, что с ГВ эта проблема не связана.

А банан, я думаю, закрепляет, как и груша. Хотя здесь все довольно индивидуально.

Хорошая минеральная вода - "Славяновская". Там не высокая минерализация.

С высокой минерализацией "Есентуки" (4 - меньше, 17 - больше минерализация).

Покупайте только те бутылки, на этикетках которых указан ГОСТ.

Привет, сама с некоторых пор этим страдаю. Много что перепробовала. Что делаю сейчас: пью много воды, но результат нужно ждать очень долго - 2-3 мес., и достала кефирный грибок, делаю кефир. Но лучше не показывать доче, что вы делаете кефир сами, а то мои муж и сын при его виде пить кефир отказываются. Сын так и говорит, что он мол только кефир из магазина любит.

Попробуйте, если кефир не перекиснет, то очень вкусный.

Пошла, приложусь к кефирчику. А вам - решить проблемку