Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Маленькие хитрости семенного размножения


Рекомендуемые сообщения

Вербочку можно посадить на даче?

А можно хоть немножечко порасти ей в вазончике?...Корешочки пустила что бы хорошо? Ну и меня за одно порадовала бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно конечно,только потом на улице ей будет сложнее приживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой базилик взошел! Да ещё и так густо...наверное все зернышки проросли ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дней 6-7...Теперь каждый день наблюдаю как росточки становятся всё выше, а листики шире))...пока они ещё маленькие и у них по 2 круглых листочка...Как подрастут я сфотаю и покажу вам :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше прорядить-если на еду,что бы побольше было.Инчае они друг друга забивать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда один полноценный листочек будет тогда проредить-прореженные можно посадить в другой ящик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нечаянно выросли каштаны из семян. Осенью положили целлофановый пакет у балконной двери и забыли про него. А семена в пакете промерзли, отсырели и стали прорастать ^pilot^

Пришлось сажать их в горшки.

Боюсь только, что на даче в открытом поле каштаны не приживутся. А в квартире их выращивать тоже не получится.

Сейчас они на балконе. Вот один из горшков:

post-24821-1273227684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla,Почему не получится им выжить в природе? получится,сейчас посадить-за лето они приживуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla,Почему не получится им выжить в природе? получится,сейчас посадить-за лето они приживуться.

753420[/snapback]

Попытку сделаем. ^kiss5^ Думаю посадить с южной сторона дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки посадила семенами базилик, не прошло и года))))

Вычитала, что когда взойдут и дадут первый настоящий листик (еще б знать как он выглядит), то надо рассаживать, причем расстояние между растениями должно быть 25 см, между рядами 30-40. Это где ж мне столько места взять на одном несчастном балконе? Кто-нибудь знает - такие расстояния обязательны или можно как-то их поближе садить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти расстояния меня тоже удивили ^shok^

У меня уже прошло 2 недели со дня посадки....настоящего листика ещё нету...по 2 малютки у каждого росточка....и ещё, смотрю...новые всходят. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояния можно не соблюдать ,если вам не нужно растить прям кусты-для дома то быстрее чем они вырастают срывают-просто проредить,убрав по 2 проростка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...