Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Маленькие хитрости семенного размножения


Рекомендуемые сообщения

Кусты не нужно, нужен салатик)))

Я придумала вариант для чайников: оно взойдет, появится это самый таинственный настоящий листик, я это дело сфотаю и выложу. А вы мне подскажете, чего с ним дальше делать, как его проредить правильно, чтоб не повыдергать с концами))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, я сегодня купила семена салата Кучерявого...Ну что-же посажу...посмотрим)) Правда прочитала в нете что оптимальная температура для этого растения +10 +12 градусов :ohmy: где же я ему сейчас такю возьму... А вообще...судя по информации из интернета вырастить его довольно просто и довольно быстро...можно выращивать круглый год... Вика, а ты что скажешь? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное желание,а вырастить моэно все)))) Так что дерзайте-поставте на балкон и все прорастет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила :ohmy: ...Правда семян было очень много...и засеяла густо....посмотрим.. А ничего если не все семена прикрыты грунтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше присыпать-иначе не хватит влаги что бы прорасти-она быстро испариться-просто в 1 мм толщиной слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла присыпать и увидела...что зернышки которые я вчера посеяла ( я вилочкой прорыхлила влажную землю и просто как бы посолила...сверху не присыпала и ещё побрызгала водой из из пульверизатора)...так вот я увидела что вчерашние семена сейчас проросли...в смысле не росток пустили....а просто из зернышек выглядывают такие хвостики (как пророщенная соя только в 20 раз меньше))) Так быстро? Надо же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно-и семена свежие.и условия отличные!вот и радуют1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3-ий день...а они все у меня уже как оловянные солдатики...по 2-3 см ростом))) блин...быстрее чем базилик растет этот салат... А базилик что-то совсем туго....уже недель 5 по-моему прошло...ростки выдали ещё по 2 листика...уже внятной формы (а то первые 2 имели какую-то странную форму) но они ещё такие малёхонькие... Может я что-то не так делаю...условия плохие? Брызгаю из пульверизатора каждый день, поливаю по мере необходимости...вазон стоит на балконе...можно сказать на открытом воздухе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по сообщениям...я посадила его 26...а сегодня 19...то есть ещё месяца нету :ohmy: а я уже паникую))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все отлично1 как и положено.главное не залить и не опрыскивать вечером1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мое, и я опрыскиваю утром и вечером. Надо же, чтоб земля не пересыхала. Из лейки я их поливать боюсь, смоет на фиг, оно ж такое тендитное еще. Вот из пульверизатора и поливаю два раза в день. Это очень плохо, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю...Раз Вика говорит, наверное значит лучше отром опрыскивать... Но я все свои цветы всегда брызгаю вечером...утром нету времени...а весь день на работе... И земля у меня сейчас у базилика влажноватая...а надо же не залить...не буду поливать какое-то время...

 

Я очень сильно загорелась кресс-салатом...сегодня с работы домой порхала как бабочка....думала ...воттт....ща куплю...посажу))) Пока "допорхала"...всё закрылось...и семена я не купила...даже настроение испортилось :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно подумала: а чего это я, дуреха, мяту не посадила? Но пока мне даже базилик пересаживать некуда (ему и рано еще), так что мяту буду просто покупать. Я ее обожаю, что мяту, что мелиссу.

А какая прелесть свежая клубника со свежими же листочками мяты, а сверху накапать сметанки чуток или сливок. И глаз радуется, и вкус обалденный. А к этому делу свежесмолотый на ручной кофемолке кофе, в гейзерной кофеварке сваренный. А перед этим салатик с мидиями, помидорами и оливками. Да поджареный ржаной хлебушек, кусочек. Красота. Что-то я увлеклась с описанием своего завтрака))) От семян перешла к практической стороне: употреблению того, что из них вырастет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...