Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подарки детям на Новый год


Рекомендуемые сообщения

У меня доча Братц просит.. Мне они так не нравятся- страшилки какие-то. А как ее переубедить- не знаю. Я думалапик увлечения этими куклами уже прошел, а оказывается их много и все разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мелкий заявил: "Мама, я такой классный подарок у Деда Мороза заказал! Вот подарит,увидишь, пока не буду говорить-- сюрприз!"

434726[/snapback]

Ланана, столько лет прошло... ну и что был сюприз или нет? ^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут так расстроилась, прям незнаю что и делать...

История такая... У сына мобильник весь разломанный (потому что мы ему вечно свои сплавляли б/у) Ну решила подарить ему нормальный телефон и модель - покрепче))

На его вопрос - ну что же все-таки светит на новый год , честно сказала - наверно новый мобильник, если будешь хорошо себя вести.

и что вы думаете он отколол((((

Зовет меня в комнату, показывает страницу в интернете и говорит - Вот такой хочу! А там телефон на 12 тыс почти :derisive:^kiss5^

Я охренела, по-другому не скажешь.

Ну во-первых, я рассчитывала максимум на 4-5 тыс (ну может с хвостиком)

Во-вторых, ну и запросы у ребенка! он абсолютно не понимает ,что 12 тыс это очень много и такие подарки мы друг другу не делаем - папа -маме не дарит таких подарков. Если и дарит, то это не подарок в полном смысле слова, а например согласовываем с папой - маме надо шубу, на нее копим, что-то себе не позвоняем.. А не так - вынь да положь!

Я разолзилась, сказала ему, что он видно маленький еще раз ничего не понимает и ему дед мороз лучще паровозик подарит.

 

у меня просто слов не хватает объяснить ребенку обсурдность требований, и еще и жутко обидно за то , что мой благородный порыв купить ребенку дорогой подарок (а я считаю, что 4-5 тыс это очень дорого для детского подарка - это для меня не валяющаяся на дороге сумаа, а серьезная трата) он так опустил на корню((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я как-то не поняла... ты что, на ребенка обиделась, да?

за то, что он сам не понимает соотношения размера ваших зарплат, ежемесячных трат и стоимости подарка?

А ты ему обьясняла когда-то всю эту раскладку по денежному потоку в вашей семье? и вообще то, что 12 тыс - это много для телефона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а он по какому принципу выбирал?

А то может цвет понравился? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще то, что 12 тыс - это много для телефона?

733529[/snapback]

Кать, а ты ребенку телефоны за 400$ покупаешь?

 

Ань, а он по какому принципу выбирал?

А то может цвет понравился? :derisive:

733541[/snapback]

Я вообще-то не рассчитывала, что он сам себе выбирать пойдет. Я просто думала - купим ему телефон, чтобы плеер там был и блю туз (а то они друг другу ролики передают в школу и мелодии) фотоаппарат простенький.

И главное корпус покрепче, батарейка понадежнее.

То что он еще и выбирать собрался, я не рассчитывала. Думала, что "новый телефон" - это уже само по себе для ребенка очень хороший и желанный подарок.

Что касается раскладки доходов в семье.

У бабушки юбилей, и я выбрала для нее пароварку и заказала - ребенок все это видел, я с мужем согласовывала и цену и детали. Что получается - бабушке на юбилей пароварку за 3 тыс, а ребеночку телефончик за 12 - а морда не треснет от такого самомнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

 

Вот у меня есть подшефный ребенок в интернате. В первом письме от попросил какую-то крутую фигню (уже не помню, какую). Хотя изначально он знал, что нас с ним ждет только переписка и пара скромных подарков в год. Так он же попросил эту фигню не от того, что "самомнение". Он попросил ее, потому что у него совершенно нет системы координат. Когда я написала ему, что это дорого, поэтому не куплю, он ответил вполне адекватно "а, ясно, о'кей, извини". И все!

 

Конечно, домашний ребенок чуть ближе к реалиям. Но, если он сам не тратит деньги (тут мы возвращаемся к старой теме, где мы с тобой поспорили; помнишь, ты говорила: ЗАЧЕМ ребенку самому ходить в магазин, к сапожнику, парикмахеру и т.д.), то откуда же ему знать, что почем? Откуда ему взять эти координаты? Насчет сравнения с подарком бабушке: совершенно не исключено, что он считает себя более важным членом семьи, чем бабушка - почему нет-то?

 

Ты говоришь:

А я тут так расстроилась, прям не знаю что и делать...

я рассчитывала максимум на 4-5 тыс

жутко обидно за то , что мой благородный порыв он так опустил на корню((((((((((((((((((

Я вообще-то не рассчитывала, что он сам себе выбирать пойдет. Я просто думала...

Думала, что "новый телефон" - это уже само по себе для ребенка очень хороший и желанный подарок.

 

Ну, вопрос напрашивается: разве ребенок телепат? :derisive:

 

Да фигня это все, не переживай. Объясни ему спокойно все эти "думала", "считала", "обиделась". Объясни, что вы просто не поняли друг друга. А то он же не понимает, на что ты обиделась! а потом поясни, какую сумму ты готова потратить. Пусть выберет себе на эту сумму пять аппаратов, а ты из них уже потом выберешь самый крепкий. Как тебе такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, да не думал он об этом.

Ему пообещали телефон-- он пошел мечтать какой хочет. Залез в интернет, нашел понравившийся. Поделился с тобой своим счастьем. :derisive:

Мне кажется, он на цену и не смотрел, а если и смотрел, она ему ни о чем не говорит. И цену бабушкиного подарка не помнит.

 

Спроси, что именно ему в телефоне нравится-- выберите вместе вариант подешевле, чтоб максимально удовлетворял условиям.

Можно объяснить, что от дорогого телефона проблем больше, чем удовольствия. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня это все, не переживай. Объясни ему спокойно все эти "думала", "считала", "обиделась". Объясни, что вы просто не поняли друг друга. А то он же не понимает, на что ты обиделась! а потом поясни, какую сумму ты готова потратить. Пусть выберет себе на эту сумму пять аппаратов, а ты из них уже потом выберешь самый крепкий. Как тебе такой вариант?

733552[/snapback]

в десятку-правильное решение ....

А всё что было до этого-эмоции.а точнее как Люба сказала-фигня ^kiss5^ ,бла-бла-бла.Если подарок подразумевался сюрпризом,то как говорится"дареному коню в зубы не смотрят",а если подарок объявлен,то ребенок имеет право принять участие в его выборе,иначе.если не найти компромисс,то настроение будет у всех плохое :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: у меня ребенок получит "взрослый" кошелек, 2 футболки (знаю, он от них протащится), вкусняшки какие-нибудь. А, еще, наклейки у меня красивые есть. И денег рублей триста. И хорош, это ж НГ, а не день рождения.

задумалась... значит. сначала я все везу в Киев, раскладываю под елкой, потом везу обратно в Москву, гы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а ты ребенку телефоны за 400$ покупаешь?

 

нет, конечно

я не об этом совсем

 

мой ребенок УЖЕ знает раскладку по нашему ежемесячному приходу/расходу, и ему в глову не придет даже попросить телефон за 400 е.у. Более того, он знает, что и себе такой я не куплю.

Но это же не сразу. Для того чтоб он все это понимал я его долго вводила в курс дела. Поэтому и у тебя спросила - знает ли Валера о реальном потоке денег в вашей семье? Если ты думаешь, что он сам догадается из каких-то там подобных разговоров, то ошибаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумалась... значит. сначала я все везу в Киев, раскладываю под елкой, потом везу обратно в Москву, гы.

733556[/snapback]

ГЫ :derisive:

именно так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да фигня это все, не переживай. Объясни ему спокойно все эти "думала", "считала", "обиделась". Объясни, что вы просто не поняли друг друга. А то он же не понимает, на что ты обиделась! а потом поясни, какую сумму ты готова потратить. Пусть выберет себе на эту сумму пять аппаратов, а ты из них уже потом выберешь самый крепкий. Как тебе такой вариант?

733552[/snapback]

наверно и впрямь, зря я так разнервничалась и он просто реально "не понимает" действительно надо поговорить и оговорить сумму.

Знаете, иногда начинаю просто злится в ответ на такие детские предъявы.. Как мы росли? у нас ведь одна барби на день рождения была таким счастьем, что даже и не рассчитывали особо ее получить. А уж если мама достала и подарила, то все! счастья на весь год хватит.

Я бы тоже не стала дарить телефон на новый год)) подождала бы дня рождения для такого серьезного подарка) Но он старый разломал окончательно и просто необходимость совпала с поводом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, иногда начинаю просто злится в ответ на такие детские предъявы.. Как мы росли? у нас ведь одна барби на день рождения была таким счастьем, что даже и не рассчитывали особо ее получить. А уж если мама достала и подарила, то все! счастья на весь год хватит.

733573[/snapback]

Дети тут не при чем. Виноваты только родители. В глобальном понимании - общество родителей, которое, большей частью, откупается от детей дорогущими подарками. Ну а это формирует у детей отношение к покупкам как к чему-то, что ДОЛЖНО быть. Не может, не хотелось бы, а именно должно. И если у Васи, например, в семье по другому, но у Пети, Саши и Наташи именно так, то тут и Вася задумается: "а может это у нас как-то не правильно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню в своем детстве особого изобилия. И никто меня подарками не закидывал. А придирчивое отношение к ожидаемым подаркам было всегда. ^give_rose^

Наверное, это черта характера, как оптимизм и пессимизм.

Причем, в отличии от Валеры чего хочу, я не знала. ^kiss5^

Так что Ань, радуйся-- твой ребенок знает, что хочет и у него есть вкус к хорошим вещам. Осталось научить зарабатывать на них. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...