Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Милые девочки! Открываю новый дачный сезон :biggrin: И пусть солнышко приласкает нас только через несколько месяцев, хлопотать о наших зеленых питомцах нужно уже сейчас. ^LW^

Всех милости прошу к нашему "дачному дому"" ^cray^

Сегодня первый раз в этом году была в садовом центре. Мужу пообещала купить только удобрение для комнатных растений, а вышла с мешком семян на 500 рублей :wacko::smile: . Чуть позже сфоткаю и покажу, что купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я еще летом начала семяна на этот сезон покупать. :agree:

Вика, ездили за город? Как там?

У нас в городе газоны тоже почти все без снега, а на даче хоть небольшой снежный покров есть.

Я тогда уж и про мышек тут напишу. Пожрать они пока ничего у нас не пожрали. Они ведь в дом зашли, а в погреб то у нас из сарая вход. Они туда дорогу еще не нашли. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и до сюда добралась. ^cray^

Нет, я и себе и мужу давала слово не покупать ничего из семян-корешков до НГ. Продержалась.

За, за город мы конечно ездили, но погода была ЖУТЬ. Три дня практически дома просидели. С редкими выходами на улицу: шашалыки пожарить, за хлебом сходить ^cray^ Ну и в церковь ездили (мы на Рождество были).

В погода вот такая, это на длаче наших друзей. Снега нат, сверху дождь, внизу вода хлюпает.

 

Изображение

 

Но все равно отдохнули чудестно. Тишина, свежий воздух, отличная компания и прекрасный дом. И, конечно, очень красиво и одухотворенно было в церкви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться что прикупила нового для своего будующего цветника. Накупила много, покажу некоторые, которые новыми для меня являются. Т.е. я сажала таки е цветы, но это новые расцветки и формы (для меня)

 

ИзображениеБальзамин махровый

 

ИзображениеМак махровый

 

ИзображениеФлокс друммонда

 

ИзображениеЦинния пеперминт

 

И вот эта циния карликовая очень интересна, на мой взгляд. Написано, что высотой 10-15 см!!! Цветки мелкие махровые и полумахровые. Учитывая как долго и "богато" цветет циния - это будет прекрасный бордюр!

 

Изображение

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти цветы абсолютно новые для меня. Как и многие любимые мной летники, они сажаютс я безрассадно, сразу в открытый грунт.

 

ИзображениеЭхнум или... Синяк ^cray^ . Высота 25-30 см. Высадка в грунт - май. Цветение -июнь-октябрь.

 

ИзображениеСкерда. Высота локолоо 30 см. Высадка в грунт - апрель. Цветение- с середины июня.

 

ИзображениеХризантема однолетняя. Высота до 80см. Высадка в грунт - апрель. Цветение - продолжительное до заморозков.

 

Еще хочу показать какие бархотки прикупила. Особенные надежды возлагаю на те, котрые слева внизу. Цветки мелкие, но их оч много. Куст образует полушарие. ^cray^

 

Изображение

 

Девочки, скажите интересно будет вам посмотреть все, что я купила? Если да, то я по мере возможности (или нового приобретения) буду показывать.

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, конечно интересно. Показывай! :biggrin:

Я вот насмотрюсь, может и себе что-то такое же куплю.

Я тоже сфоткаю, что я купила и потом покажу.

 

Да, погодка в январе это что-то. У нас хотя бы за городом 2-3 см снега есть. А у вас и этого нет.

Кстати, у нас в городе в ночь на субботу снег выпал, 1-2 см и даже пока не рсстаял. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году покупала цинии карликовые, правда на балкон. Очень понравились!!!Цветочки такие миленькие, кустик получается компактный, а цветет.... Ну чтоб не соврать, засекла, так один цветочек в конце июля распустился, а отцвел к сентябрю. Не пожалеете, что купили.

А так, конечно, показывайте, может и для себя новенькое увижу, подкуплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочки такие миленькие, кустик получается компактный, а цветет.... Ну чтоб не соврать, засекла, так один цветочек в конце июля распустился, а отцвел к  сентябрю. Не пожалеете, что купили.

442100[/snapback]

Какая прелесть! Пожалуй и правда, надо купить второй пакетик на балкон. А у вас случайно фоток нет этих циний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сразу карликовая цинния заинтересовала. А уж если она к тому же еще и цветет так долго, то точно куплю такую. :ded_snegurochka:

Это хорошо, что мы так рано цветочную тему в этом году открыли. Если что-то понравилось, то есть еще время, чтобы и себе купить. :ded_snegurochka2:

Мне пока фоткать некогда. Но если на неделе не выложу фотки, то в выходные точно покажу. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению фотографий нету, не было тогда фотика. Но спецом оставила пакетик, чтоб в этом году не забыть купить. :( Девочки, подскажите, что можно на очень солнечный балкон посеять из вьющихся? В прошлом году была ипомея, но она раскрывалась только в пасмурные дни, а на солнце сразу цветки вяли, но листя тень давали в комнату хорошую. Хочу в этом году тоже вьющиеся, но чтобы и цветками радовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что можно на очень солнечный балкон посеять из вьющихся? В прошлом году была ипомея, но она раскрывалась только в пасмурные дни, а на солнце сразу цветки вяли, но листя тень давали в комнату хорошую. Хочу в этом году тоже вьющиеся, но чтобы и цветками радовало.

442663[/snapback]

Можно душистый горошек посадить. Очень приятно пахнет. :(

У меня на даче тунбергия на солнце хорошо росла. ^good^

Наструцию можно посадить. Я в прошлом году сажала на балконе. Но у меня цветков на ней мало было. У меня на балконе солнца почти не бывает. :biggrin:

А на солнце она очень хорошо растет.

А ипомея действительно солнышко яркое не очень любит. Она распускается рано утром, а к 11 утра цветочки уже закрываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю обещанное. То, что я еще летом купила. ^give_rose^

 

post-17396-1169327946.jpg

Это попытаюсь на балконе посадить. Не все, часть на даче посажу.

 

post-17396-1169328066.jpg

Мои любимые бархатцы. ^good^ У меня они есть уже 6-ти сортов. Вот еще два новеньких купила. Такие неприхотливые! Всегда радуют долгим цветением. Даже на моем теневом балконе в прошлом году они замечательно цвели! В этом году тоже посажу несколько цветочков разных сортов на балконе.

 

Пока все. Но глобальный поход в магазин еше впереди. И не один. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а вы овощи высаживаете? Или вы только цветочками занимаетесь? И еще такой вопрос - насколько я понимаю цветочки вы садите каждый год, а зачем тогда постоянно покупаете семяна? Можно же собрать их осень и с той же питуньи, и бархатцев, и вообще со всех цветов можно собрать семена. А Цинию у нас называют городскими цветами. И они довольно таки высокие, намного выше 10-15 см. А лепестки действительно бархатные и немного похожи на искуственные.

А у нас на даче не очень много пустой земли, много посажено клубники и сад небольшой с малиной. Планирую по весне привести её в порядок, т.к. дачей в последние годы никто не занимался. Дача вообщето родительская и они туда ездили только шашлык пожарить и отдохнуть. Долго не давали мне ключи от неё, а вот этой весной наконецтаки дали. Поехали с подружкой собирать черешню и клюбнику, а мы попутно еще и перекапали её всю. Свекры конечно были в шоке, когда увидели почти чистую дачу и теперь даже и не отбирают ключи у нас.

Этой весной планируем с подружкой заняться дачей конкретно, посадить петрушку, салаты, короче зеленюшку разную, помидорчики, огурчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а вы овощи высаживаете? Или вы только цветочками занимаетесь? И еще такой вопрос - насколько я понимаю цветочки вы садите каждый год, а зачем тогда постоянно покупаете семяна? Можно же собрать их осень и с той же питуньи, и бархатцев, и вообще со всех цветов можно собрать семена.

444542[/snapback]

Оля, у меня дача не моя собственная, а моих родителей. Но мы туда приезжаем в любое время, когда захотим.

Родители там сажают овощи, зелень, а я только цветами занимаюсь.

Каждый год я сажаю ОДНОЛЕТНИЕ цветы. А еще у меня много многолетних цветов, за которыми я просто ухаживаю. Семяна у однолетников я собираю, но только у бархатцев. Вот купила 2 новых сорта. Их у меня еще нет. А остальные сорта буду сажать свои семяна, которые осенью собрала. В этом году и у новых сортов семяна соберу и больше таких покупть не буду. Только еще какие-нибудь новые. У других однолетников семяна не собираю (астры, циннии). Потому что они не успевают они как следует вызреть. Я пыталась пару раз, но ничего не получилось. Весной почти ничего не взошло из собранных. Так что лучше купить. Они ведь стоят совсем недорого. Да и сорта каждый год можно разные выбирать. Да, забыла, еще с настурции собираю семяна. Они как и бархатцы вызревают хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, очень интересные балконные петуньи. Они ампельные? Такие меленькие, да? Интересно, пахучие?

 

Девченки, а вы овощи высаживаете? Или вы только цветочками занимаетесь?

444542[/snapback]

Я только про себя отвечу :smile: Для нас с мужем дача (она у нас своя) - МЕСТО ОТДЫХА. Поэтому, есть грядка с зеленушкой, клубники чуть-чуть, два кабачка, грядка с малиной, чтобы прияно было кружку-другую с утра собрать и кусты-деревья плодовые. Но, все так, чтобы требовало МИНИМУМ на "обслуживание". Я НЕ ХОЧУ горбатится над картошкой и т.д., у меня времени на это нет и желания. Свекры через два участка на даче, так свекр и мое "культурное-огородное" облагораживает и кним всегда мона нырнуть за свеколкой, если что....

Т.е. я занимаюсь на даче тем, что приятно душе, а не пузу :ohmy: В этом году посажу наконец-то яблони ДВЕ и сливы. Усе. Нам дороже возделывать, чем купить на рынке ^yah^ Я уж не говорю про время... Ты точно нашу предыдущую тему не смотрела. Будет время, посмотри эту темку, все поймешь :ohmy:Все на дачу!

 

Про семена... Я тоже собираю бархатцы,а потом... выбрасываю и покупаю новые. Потому что:

1. Стараюсь, каждый год покупать что-то новое, новые формы, виды, так интереснее.

2. Как правильно Наташа сказала, вызревает далеко не все, особенно в холодное лето.

3. Мне доставляет удовольствие ОГРОМНОЕ ходить и выбирать семена в садовом центре. Цветы - мое хобби. Я планирую клумбы зараннее, зимой, мне нужно видеть, что будет. Т.е. для меня покупака семян - удовольствие, в котором я не намерена себе отказывать.

4. Семена стоят не так дорого, чтобы на этом экономить, ИМХО.

5. И самое ГЛАВНОЕ - сортовые, а особенно гибридные виды собирать нет смысла. Они на следующий год дадут совсем не тот результат, обычно мельче и совсем другой окраски. Для того, чтобы правильно сохранить гибридные семена у меня, лично, нет ни условий, ни возможности.

 

А еще я теперь учусь цветоводству и не только ^kiss5^ Через пару лет буду агрономом почти ^heart^

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...