Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А муж у меня мечтает о кресле-качалке. Он представляет, как будет раскачиватся в кресле в тени березок ( у нас есть на участке) - с сигареткой в одной руке и бокалом коньяка в другой. Эх...

468232[/snapback]

^kiss5^^pig_bal^ Вика, у наших мужей одинаковые мечты!!! ^pig_bal^

Только мой без сигаретки, он не курит. ^swoon^

 

Девочки, о розочках я тоже переживаю. Но в принципе главное, чтобы корешок хороший остался. А побеги пойдут.

А вот за тюльпаны и нарциссы я спокойна. У меня родители ездили в январе на дачу (это когда +8 было и трава кругом была :nea: ). Ни чеснок, ни луковичные НЕ ВЗОШЛИ!

 

Еленка, забор поставь вокруг тюльпанов, метра 1,5 в высоту. Тогда до них никто не доберется. ^kiss5^

 

А у меня астрочки начали всходить. ^kiss5^ Сегодня несколько штучек уже появились. Все хочу показать, что я еще купила, да времени нет. Даже сфоткала уже все. Постараюсь все-таки в ближайшее время показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Видимо, кресло-качалка - это мужской фетиш. Интересно, что по этому поводу сказал бы Фрейд? ^swoon^ Как только мы переехали из квартиры в дом, я своему подарила. Теперь газеты - только в этом кресле :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. А про георгины кто-то что-то скажет? Как их сажать, вернее на сколько в землю углублять? И еще, в пакете, кроме основного клубнекорня (не знаю как правильно назвать, но думаю вы поймете), есть еще один клубенек, видать отвалившийся. С него будет какой-то прок?

А бальзамины кто-то сеял садовые? Тоже есть вопросик.Что-то они у меня сильно вытягиваються. Комнатные вроде нормально, маленькие, а садовый ну палки стоят, а не рассада. Спасибочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про георгины кто-то что-то скажет? Как их сажать, вернее на сколько в землю углублять?

468842[/snapback]

Клубни нужно сажать так, чтобы шейка уходила в землю на 3-5 см.

 

Про бальзамины не знаю. Никогда не сажала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители ездили в январе на дачу (это когда +8 было и трава кругом была  ^victory^ ). Ни чеснок, ни луковичные НЕ ВЗОШЛИ!

 

Постараюсь все-таки в ближайшее время показать.

468514[/snapback]

Я так надеюсь, что у нас тоже ничего не всходило в январе. Эх, зрая все же не съездили тогда, сейчас бы спокойнее была.

 

Ждем-ждем новые показы! Астры у меня тоже взошли, покажу скоро ^victory^

 

Вика, у наших мужей одинаковые мечты!!!

Видимо, кресло-качалка - это мужской фетиш. Интересно, что по этому поводу сказал бы Фрейд?  Как только мы переехали из квартиры в дом, я своему подарила. Теперь газеты - только в этом кресле

Гы-гы. а я то думала мой муж оригинален ^drinks^ Да, интересно что бы дедушка Фрейд сказал. Какие будут варианты? ^victory^

 

А про георгины кто-то что-то скажет?

Увы, про многолетние ничего не скажу, не сажаю. Хранить зимой пока негде :p Сажаю только "веселых ребят".

Кстати, приятельница пробовала сохранить "ребят" также как многолетние. Один год получилось ^drinks^ , а на вторую зиму корешки засохли ^yah^

 

А бальзамины кто-то сеял садовые?

Да, в позапрошлом году. Из 2 пакетов выжило только 4 растения. Рассада также была очень длинной, я прищипила ее на пару сантиметров после высадки в грунт.

В этом году посадила тоже 2 пакеты. Не взошло НИЧЕГО :( , грешу на семена.

Обязательно куплю пару кустиков рассады, на балкон, очень впечатлило обильное цветение до самых заморозков ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так люблю георгины! ^good^ Но соседка по даче сказала, что разводить их трудно, т.к. сложно хранить корневища. :( Интересно, а у кого-нибудь есть удачный опыт? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так люблю георгины!  ^good^  Но соседка по даче сказала, что разводить их трудно, т.к. сложно хранить корневища.  :(  Интересно, а у кого-нибудь есть удачный опыт?  :wink:

469570[/snapback]

Да, соседка права. Их действительно трудно хранить. Я их сажала 2 года. В первую зиму сгнили 2 штуки. Посадила оставшиеся на 2-й год. А в следующую зиму остальные сгнили. Хотя вроде и хранили по всем правилам. Не знаю даже. Решила, что больше сажать их не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость. У нас недалеко от дома (2 остановки) открылся новый цветочный магазин. очень хороший. Теперь буду покупать семена там, а не ездить через вес город в другой магазин.

Конечно же в магазине не удержалась и купила еще цветов. А ведь решила уже, что больше покупать не буду. Но такие цветы не купить не могла. Я сфоткаю завтра и покажу.

А пока покажу астрочки, которые у меня уже взошли. Вот такими они вырастут.

 

post-17396-1174677964.jpgpost-17396-1174678068.jpg

post-17396-1174678189.jpgpost-17396-1174678304.jpgpost-17396-1174678459.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю цветы, которые я не могла не купить.

Вика, помнишь сухоцветы в моем букете? Я еще спрашивала, не знаешь ли ты, как они называются? Так вот, я увидела в каталоге магазина эти цветы. Они называются ЛИМОНИУМ. Они так мне запали в душу, что я их сразу же купила. И даже трех цветов.

 

post-17396-1174765595.jpgpost-17396-1174765684.jpgpost-17396-1174765782.jpg

 

Ну и еще в "нагрузку" купила. Просто понравились. ^good^

 

post-17396-1174765907.jpgpost-17396-1174766019.jpgpost-17396-1174766172.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раньше я купила вот такие необычные календулы

 

post-17396-1174766827.jpgpost-17396-1174766986.jpg

 

и душистый горошек

 

post-17396-1174767250.jpgpost-17396-1174767444.jpg

 

Покажу потом оставшиеся цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. сложно хранить корневища. 

469570[/snapback]

Да, это так и об этом писали чуть выше.

 

А у меня радость. У нас недалеко от дома (2 остановки) открылся новый цветочный магазин. очень хороший. Теперь буду покупать семена там, а не ездить через вес город в другой магазин.

О-о-о-о, Наташенька ОЧЕНЬ за тебя рада! Это отличная новость. Теперь главное не зависать там слишком часто ^cray^

И цветочки красивые накупила. Понравилась помпонная астра! Будем надеятся, что все вырастет таким, как нарисованно :biggrin:

 

Вика, помнишь сухоцветы в моем букете?

Да, Натуль, конечно помню! Я потом в магазине тож видела, но не помню почему не впечатлилась ^good^ Если правильно помню, их как-то не просто разводить? Что не пакетеке написано? А красивые расцветки какие :rofl:

 

Что входит с балконную смесь? Очень нежная диасция :rofl: и совершенно волшебная календула :rofl: - ОЧЕНЬ понравилась!!! Такая необычная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж купил вот такой конвектор в гостинную на даче

 

Изображение

 

У нас нет печного отопления. До этого пользовались маслянными радиаторами. В этом году решили осовременить систему отопления. Это более безопасная система (гореть нечему, нет вентилятора), вешается на стену( т.е. место экономит) и существенно быстрее обогревает помещение. Вот описание

 

Primero - настенные электроконвекторы с электронным термостатом. Точность поддержания температуры ±0,1°С

Брызгозащищенное исполнение,класс защиты IP24 (можно использовать в ванной комнате).

Модели конвекторов имеют в верхней части корпуса горизонтальные решетки,через которые теплый воздух попадает в помещение.

Обогреватели имеют стильный дизайн,красивую эмалевую поверхность и прекрасно вписываются в интерьер помещений.

Конвекторы Primero оснащены:

-термостатом для установки и автоматического поддержания желаемой температуры в помещении

-системой ступенчатого регулирования мощности

-ограничителем температуры выходящего воздуха

-системой защиты помещения от замораживания /предотвращает замерзание неработающей системы водяного отопления/.

Мощность, кВт:  2 кВт 

Размер (ДхВхГ), мм:  975х400х87 

Мощность подбирается в зависимости от площади помещения из расчета 1 кВТ - 10 кв. м.

 

В Леруа стоил 3200 руб., по интеренту 2040 руб. с доставкой ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие "корешки" купила на прошлой неделе.

 

ИзображениеАстильба вишневая

 

ИзображениеГлабиолус -"бабочка" (по форме цветка). Хорош тем, что из вида бордюрных - высота макситмум 60 см.

 

Изображение Монтбреция. Достаточно популярное в средней полосе растение, но у меня не было. На зиму не требует выкапывания. Луковичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИксия. Также не требует выпапывания на зиму. Луковичное.

 

ИзображениеАльстремерия. Мне дали как бонус в садовом центре. Разглядев растение, поняла, что это чудо!

 

Астильба и альстремерия уже "сидят" в горшках на подоконнике, остальные растения "спят" в холодильнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, расстроили вы меня с георгинами. Ну ничего, попытка не пытка, попробуем.Как-то их же выращивают бабульки и весной продают эти корни-клубни.

Мужчины мои были на выходных на даче. Говорят крокусы начали расцветать. Надо будет на выходные съездить посмотреть. У нас вообще уже теплынь установилась, до 15-17 градусов доходит. Правда ночки еще холодноваты, но думаю не надолго. Поэтому самое время на природу выезжать.

Булочка и Lametta , цветочки класные. Я решила остановиться. Все уже посеяла, рассада растет неплохо ( тьху-тьху, чтоб не сглазить).Поэтому больше ничего!!!! Правда еще розы хочеться и гладиолусы. Но выбор в магазине гладиолусов уже никакой, все разобрали. А розы еще не продают. Потому пока держусь. Посмотрим, что дальше будет.

Булочка, ты как раз вовремя с конвектором. Мы тоже задумались над отоплением дачи. Думали в комнате камин достроить, есть там фундамент для него, но у свекров руки не дошли. Но идея с конвектором мне понравилась. Свет думаю весной подключим, поэтому думаю это выгоднее чем камин. Спасибочки за идею, будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...