Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Абрикосовые роды (роддом № 1 г. Казань)


Рекомендуемые сообщения

ПДР мне ставили на 23 января. Но я искренне думала, что родимся мы пораньше. Во-первых, моя маман вспомнила (а память про то как это было у нее, к ней возвращалась по мере нарастания моего срока беременности, до этого она не помнила ничего! Она даже не помнила во сколько я родилась, говорила только что темно было, а утро аль вечер…) что и я и мой брат у нее родились на 37-38 неделе, и ей тетки на работе (как я понимаю знатные акушеры-гинекологи) сказали что это по наследству передается. Во-вторых, у меня начались конкретные предвестники со 2 января, один раз даже как схватки были, с которыми мы прискакали в роддом (ладно хоть своего врача среди ночи не вытащили из кровати) и откуда нас благополучно завернули. В-третьих, мне стало ТАК тяжело!!!! Блиииииииииииииииин! Пузо конкретно подросло (это при том, что всю беременность меня подозревали в меньшем сроке и говорили что «ничего не видно, ничего не видно»), набралось силенок и стало пинаться аж до слез!

21-ого я сходила на плановый осмотр в роддом к своему доктору. Она меня посмотрела и отправила бродить еще недельку. Ну, я и пошла бродить: в тот же вечер мы сходили на каток (я в качестве сопровождающего), потом я отвозила свекровь в травмпункт со сломанной рукой, где глядя на мое пузо нас без очереди пропустили, а все доктора прям натурально меня выгоняли, мол мы роды не принимаем ^victory^ . На следующий день мы сделали большую пешую прогулку по микрорайону (я даже бандаж решила не одевать), а поздно вечером меня посетила прям какая то дикая молочница! Такие белые большие выделения появились!!! Я отправила мужа в аптеку за пимафуцином. Как потом оказалось, это была та самая пробка, но кто ж знал :wacko: .

Легли спать. Время было где-то полвторого ночи. И тут … бац! И что-то тепленькое полилось. Я вскочила, это тепленькое вылилось на пол. Оно оказалось прозрачным и с приятным физиологичным запахом. И у меня как то ноги затряслись, как от холода, и так радостно стало (а мыслишки все равно были, вдруг это не то, и опять я в пролете и рано радуюсь). Позвони доктору, она меня расспросила, сказала собираться тихонечко в роддом, и что 4 часа у меня еще точно есть до схваток. Мы с мужем стали собираться, оделись, сфотали пузо в фас и профиль, и тут у меня где то наверху живота - чпок! И еще водичка вылилась. Тут муж решил, что ждать 4 часа не стоит и пусть я лучше в роддоме это время побуду. Поехали.

Приехали. Меня осмотрел дежурный доктор, сказал поднимать в родильное отделение. Сделали клизмочку. Это оказалось совсем не страшно, особенно если учесть что у меня еще ничего не болело.

Родильное отделение находилось на 4 этаже. Приезжаем туда. Там по коридорам крики, стоны, бродят девочки, некоторые прямо с капельницами.

А! еще один момент хотела упомянуть. Где-то в 35 недель я лежала в этом роддоме в отделении патологии беременных, мне лялька почки отдавила: все анализы были хорошие, а узи почек показало сдавливание каких то там лоханок в результате механического воздействия. Так вот, в ночь поступления в роддоме дежурными врачами были как мои палатные врачи: доктор и молодая ординатор. Они меня узнали, и все время что я там была, проявляли дружеское участие и заботу. Было очень приятно.

В полшестого утра у меня начал потягивать живот. А доктора моего нет и нет… я как то занервничала, начала звонить ей домой, звонить мужу… как потом оказалось все то время что я там бродила доктор звонила, узнавала положение вещей и в тот момент когда я начала волноваться уже переодевалась в ординаторской ^kiss5^ .

До 10 утра я чувствовала себя терпимо. Меня периодически смотрела доктор, рассказывала на какой мы стадии, что там у меня сгладилось, сколько открылось, что утончилось. Подходили девочки ординаторы – подшефные моего доктора – отвлекали разговорами, давали какие то советы.

А вот потом началось!!!!!!!!!!!!!!! Е-мае! Я конечно и подозревала, и читала, и была можно сказать уверена, что это больно, но одно дело, когда тебе это рассказывает кто-то, а другое, когда все испытываешь сам. Схватки нарастали. Сначала с перерывом 10 минут, потом 7, потом 4, 3… Я конечно старалась правильно дышать, и терпеть… но получалось плохо, я и кричала и что то там говорила. С этого момента одна из ординаторов от меня не отходила вообще. На схватках она массировала мне спину, держала за руку. Чем морально облегчала мне жизнь. Большущее ей спасибо!!!!

В какой то момент у меня крышу снесло окончательно, и я попросила сделать что-нибудь, все равно что, только бы не болело.

Небольшое отступление: до родов, я каждый раз при встрече с моим доктором задавала ей кучу вопросов по поводу применения разных медицинских препаратов во время родов. Прочитав кучу рассказов о родах в инете, я очень боялась что мне что-нить такое супер вредное вколят и тем самым навредят. Моя доктор, улыбаясь, каждый раз меня успокаивала, что любое медикаментозное вмешательство делается в данном роддоме только с моего согласия в письменной форме. Меня это очень обнадежило в тот момент ^kiss5^ . Ээх!

И вот я лежу, воплю чтобы мне что нить сделали, доктор моя дала согласие на какой то «акушерский сон», пообещав что болеть будет меньше и вообще я счас посплю.

Минут через 5 пришла анестезиолог, передо мной в воздухе повис листочек с ручкой и жирной галочкой где мне надо расписаться… Скажу честно в этот момент я бы подписала дарственную на квартиру если бы мне сказали что это все сейчас закончиться. Правда! Сделали укол. Как чувствовала я все схватки так и продолжала чувствовать, меньше болеть не стало.. зато они меня обезголосили!!! И на схватках я могла только правильно дышать и гудеть. Потом уже в палате (а лежала я в отличной палате «мать и дитя», очень просторной, с 2мя другими девочками, которые рожали в то же время что и я) девочки мне говорили «ну ты даешь! Все чем дальше, тем сильнее орут, а ты прям молодец! Только пение было слышно».

Этот укол действовал часа 2-2,5, в переводе на раскрытие шейки то где-то с 4 до 7 см. А потом я то ли научилась себя вести на схватках, то ли болеть меньше стало, не знаю…Мне предложили попрыгать на большом гимнастическом мячике (как для занятия фи болом), я сначала даже не поняла как на него залезть то можно в таком состоянии, а потом ничего… и взгромоздилась, и даже попрыгала, и на самом деле было легче. Как я сейчас понимаю, проанализировав ситуацию, прыганье на мячике облегчает схватки тем, что ты отвлекаешься на то чтобы удержаться, пропрыгать на нем те самые 30-40 секунд, что длится схватка, ну и само сидение на чем то мягком и упругом тоже помогает.

И вот долгожданное раскрытие с 8 до 10 см. Теперь мой доктор от меня не отходила ни на шаг. Все схватки она пропевала и дышала вместе со мной, говорила ласковые слова, и отвлекала разговорами на посторонние темы.

Полное раскрытие. Начали учиться тужиться, лежа на кровати. Как оказалось, делать я этого не умею и меня отправили на унитаз учиться там. Вроде научившись, вернулись на кровать показывать что умеем ^heart^ . Доктор сказала «молодец! Потопали потихоньку в родзал».

Там меня переодели в одноразовый акушерский набор, и мы начали тужиться. Делали это, изо всех сил слушаясь доктора. Про ощущения могу сказать что мне было вообще не больно! Не знаю почему, то ли те самые запоздалые эндорфины все таки проявили себя, про которые во всех книжках пишут, что они должны чуть ли не обезболивать роды, то ли после схваток и правда уже не так больно.. не знаю. И вот тот самый момент!

Из меня что-то такое выскользнуло, и так хорошо сразу стало!!!!!!! Словами не передать. Потом мою ляльку плюхнули мне на пузо. Она оказалась такой большой! Минут через 5 родилась плацента, я даже попросила мне ее показать поближе ^kiss^ .

Ну а потом 2 часа я полежала в родзале с песком на животе, болтая с доктором, с ординаторами, с девочкой, которая лежала на соседнем кресле. Когда убрали песок мне мою дочу приложили к груди, она сладко почмокала, откуда то появилось лицо педиатра, которая сообщила, что у меня девочка, 4090, 53 см, дочу забрали, а меня отвезли в палату.

Сразу после родов, все девочки как одна говорили, что это первый и последний раз. Если кто-то хочет еще детей, то может смело рожать их сам. И я так говорила.

И вот нас выписали, мы дома, и я уже не так категорична… мне даже кажется, что можно было и не орать и потерпеть ^help^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Абрикос и маленький Абрикосик - вы мумнички!!!! Здоровья Вам и спокойных ночей!!! Большой Абрикос, по поводу "уже не так категорична" моя мама говорит - "Высока гора, да забывчива!" :wacko: Там, глядишь, через пару лет за вторым Абрикосиком соберешься ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикоска, поздравляю!!! ^victory^

Молодчинище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Абрикосочка, на одном дыхании прочитала - так хорошо и легко написано. Еще раз поздравляю ^victory^ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосик! Я тебя поздравляю, ты умничка просто! Я тоже первый раз говорила мужу " Нужны еще дети? САМ!!!". И вот второго родил не кто-нибудь, вроде мужа, а Я. ^kiss5^ Так что, ^victory^ все еще впереди! Еще раз - П-А-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю С ДОЧЕЙ!!! :wacko:

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз!

Такая молодчинка! Растите здоровенькими и умненькими! А, ну у вас же девочка, тады еще и красивенькими! Все самого-самого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Это самый прекрасный рассказ из всех что приходилось читать! Так здорово и интересно написано! ^victory^:wacko:^kiss5^ На душе так приятно стало и вообще очень радостно за вас!

Ты молодец и доча твоя тоже, обе постарались ^kiss5^

Растите всем на радость!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосик, ты так здорово все описала! Такая у тебя доченька крупненькая. Вы просто молодцы! Еще раз поздравляю. ^victory^:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосик, еще раз мои поздравления с рождением дочи! Какое счастье, что все у вас прошло так легко и без осложнений!!! Вы с Аришкой молодчинки обе! Такая большая дочечка! Растите здоровенькими, красивенькими на радость маме с папой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень за вас рады!!!! маладца!!! пусть все у вас будет легко и хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздравляем ещё раз!!! прочитав твой рассказ кажецца что роды это ваще легко и просто)))) Растите крепкими, здоровенькими, красивенькими на радость маме и папе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосик!!

 

Ты просто умничка!!

Через годик вообще будешь вспоминать про роды как про что-то совсем приятное. Удачи тебе и твоей крошке!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всего сердца! Какие вы большие девочки! Умница мама- хорошо кормила! :-) Растите зоровенькими и красивенькими! Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прочитала я рассказ о родах. Вся обрыдалась. Гормоны, наверно, скачут. Хотя мне еще не скоро, но как подумаю - это ж надо сколько моральных сил! Все-таки столько женщины боли выносят Мужикам и не снилось. :(

Поздравляю от души! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...