Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Снежное шоу Славы Полунина


Рекомендуемые сообщения

Мы вчера ходили на Снежное шоу Славы Полунина в Театр Оперетты.

Ходили втроём: я, муж, и Полина.

Это просто О-БАЛ-ДЕННЫЙ спектакль!!!!! ^kiss7^:yes2::wacko:

Впечатления просто незабываемые! Весь спектакль сидишь, и не знаешь, то ли ты смеёшься сквозь слёзы, то ли плачешь от смеха... Словами это передать очень сложно, а фото и видеосъёмка в зале запрещены. Диски продаются только музыкальные, да и если бы были видеоматериалы, они могли бы передать лишь слабое подобие того, что происходит в зале. В общем, туда стоит сходить!

Хотя билеты, на мой взгляд, ОЧЕНЬ дорогие, 4500 в партер. ^lazy^ А на балкон идти большого смысла нет, т.к. основное действие происходит в партере.

 

Всё начинается с того, что при входе в Театр Оперетты стоят в 3-4 ряда куча больших снеговиков, разнообразно украшенных. С вёдрами на голове, с зубами из шишек, носами из морковок, с усами, бородами, волосами, девочки, мальчики... Эти снеговики образуют нечто вроде лабиринта, между ними можно полазить, если пройдёшь, конечно, проходы довольно узкие... Народ активно лазил и фотографировал.

Дальше - само шоу... Потрясающая музыка, световые эффекты, удивительная пластика артистов...

Из наиболее запоминающихся моментов:

Слава Полунин, пронзённый стрелами, "умирает"... В процессе он попадает в зрительный зал, как бы в агонии хватает сумку у какой-то женщины, роняет её... Хватает бутылку воды, делает глоток, вдруг делает резкое движение рукой - и брызги летят прямо в публику... Эпизод одновременно и комичный, и трагический.

"Блю канари", старый, всем известный номер, но тем не менее впечатление оставляет свежее и сильное.

Паутина. "Зелёные" клоуны (это такие персонажи, которые как бы противостоят Славе, их много, они в ушанках с огромными ушами и в зелёных балахонах)

спускают со сцены огромное полотнище тонкой ткани, наподобие паутины, и зрители с рук на руки передают это полотно дальше по залу, так, что оно в конце концов покрывает весь зал... Паутина эта рвётся, путается в пальцах...

Широко известный номер с пальто на вешалке. Когда Полунин вроде бы начинает чистить пальто, висящее на вешалке, просовывает руку в рукав, и вдруг... Рука оживает, и неожиданно возникает образ прекрасной и нежной женщины... Потрясающе трогательная, пронзительная сцена, слёзы наворачиваются сами собой.

Весь зал усыпан обрезками бумаги, "снегом". В антракте народ начинает кидаться этим снегом, все заводятся, в игру вступают и молодые, и старые, девушка с пирсингом в носу посылает "снежок" в голову господина в строгом костюме, сидящего впереди, тот смеётся и пересылает "заряд" даме с седой укладкой, та пуляется в мальчика лет 10... Вдруг среди этой "вакханалии" появляются "зелёные" и рассредотачиваются по залу... Трое в партере, двое лезут на балконы, ещё несколько уже там... В руках у них бутылки с водой, какие-то зонтики, поднос с десятком фужеров. Они брызгаются, ходят по спинкам кресел, по перилам балконов, в общем, всячески пакостят.

"Тихая кульминация" спектакля. Слава остаётся один на сцене, он стоит в круге света, кругом темно и гробовая тишина... Он стоит, в полной безысходности, потерявший всякую надежду...

И тут моя Полинка вставила свои пять копеек. В этой тишине она звонким голоском сказанула: "Ну, и что ты стоишь-то?!" Половина зала так и легла, и даже Слава отреагировал...мне показалось, что ему стоило больших усилий не ЗАРЖАТЬ В ГОЛОС! ^LW^

Главное, что фраза эта прозвучала вполне уместно, точно такой же вопрос пришёл в голову и мне, и наверняка многим в зале, в том смысле, что " что ты стоишь, не опускай руки, надо бороться!"

Дальше со сцены начинает дуть ураганной силы ветер, летит "снег", а Слава на сцене борется с облепляющей его "паутиной"... Очень сильная сцена.

Ну, и в конце со сцены в зал запускаются огромнейшие воздушные ШАРЫ, метра по 4 в диаметре! Таких шаров штук 5 или 6, и ещё с десяток шаров поменьше, и публика отбивает шары руками. Эта сцена называется "Ball of Balls", бал шаров.

И в процессе этой игры, вдруг оказывается, что Слава сидит среди публики, в середине партера. И все желающие подходят к нему, берут автографы и т.д. Мы подошли, поблагодарили его.

Ну, как вы понимаете, это лишь отдельные моменты, слабое отражение того ДЕЙСТВА, участниками которого нам посчастливилось стать. Именно участниками, так в этом спектакле участвует весь зал! Во время "бала шаров" зелёные неподвижно стоят на сцене, с интересом разглядывая публику... Зал и сцена как бы меняются местами!

В общем, у кого есть такая финансовая возможность, сходите туда! Не пожалеете.

Слава Полунин каждый год на неделю или две приезжает в Москву. Мы собирались ещё в прошлом году, но не смогли, с финансами было туго. В этом году отвалили кучу денег, но я об этом не пожалела нисколько!

Впечатление в буквальном смысле НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хотела сходить на этот спектакль!

Теперь, наверное, на следующий года, хочется надеяться на это. Я еще по каналу "Культура" смотрела в том году об этом шоу. Так и не довелось там пока побывать.

NADINKA, очень интересный рассказ. А Полинка твоя просто молодец " Устами ребенка глаголит истина!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...