Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Вик,а свекр рядом,по соседству живет???

Хорошо прогулялись,урожайно так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ага, у свекра дача в нашей же деревне, через несколько домой от нашего. Мы с мужем в поле за деревней встретились :biggrin: гуляли, закаты смотрели и встретились ^heart^

 

Да, свекр огород разводит ого-го. И теплица у него тоже ого-го! Вот обещал в следующий раз баклажанов дать ^good^

Он живет здесь с апреля по ноябрь. Правда ездит часто по гостям - друзья, родственники. :biggrin: Завтра вот на свадьбу в Екатеринбург летит. Активный очень, в прошлом директор школы и учитель истории. Молодец! Я ж говорю, Максу еще должен сколько всего передать :biggrin: надеюсь^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботний обед. Борщ тот самый, без капусты, со свекольной ботвой. На фотке мужнина порция :biggrin: Моя - только суп и хлеба кусочек

Изображение

 

Салатик из всего дачного - огурцы. подимор. иолодая морковка. мангольд, укроп, лук-репка

Изображение

 

Говядина тушеная

Изображение

 

Галяяя, cпасай. Научи ты меня солить огурцы в банках,а!!!! Второй год не получаются. Сколько из квасить, как определить, что пора закатывать? Делаю молосольные в кастрюле, потом ставлю ее в холодильник. Все съесть не успеваем, огурцы засаливаются и получаются отменные - соленые и хрустящие. Хочу такие же в банках. А они в банках недокисают что ли или получаются мягкими. Сейчас вот отбродили, закатал, осадок осел, все оч красиво. Открыла пробовать. а они кислые и мягкие, бррр.

Можно огурцы засолить в кастрюле, плпробовать, а потом по банкам укупорить? если да, то как, что рассол кипятить?

 

 

 

 

Булочка а что такое мангольд? салатик аппетитный

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, как огурки?

Я твой пост перечитала...огурцы получились мягкими и КИСЛЫМИ. Скорее всего, ты мало соли кладешь!

На литровую банку - столовая ложка с небольшой горкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,а я кладу больше соли: вот вчера опять засоли огурки(вряд ли буду закатывать и так съедим)-короче,на 2,5 литра воды( у меня вымерена кастрюля для заливки) я положила 5 столовых ложек соли.

Т.е на литр воды я кладу 2 столовых ложки соли.И они получаются нормальными и не суперсолеными.

в Каталоге у нас я выкладывала рецепт пошагово.Правда,там я брала 1,5 ложки соли.Сейчас я кладу больше-огурцы неравномерные( ну проглядели малек некоторые) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну лучше больше положить, чем недосолить)))

У меня вот столовая ложка большая (которой я соль меряю). А если кладу соль ложкой, которыми дети едят - чуть больше десертной - то этих я отмеряю уже две. Всё на глаз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,у меня НОРМАЛЬНАЯ ВЗРОСЛАЯ столовая ложка :).

Ну это чтобы не смущать народ: а то в ход пошли десертное измерение,скоро чайное и пипеточное :) :)

И вообще,я отмеряю,как в аптеке: надо 2 литра-будьте любезны 2 литра,а не 2,1 или 2,3...:) :)

Я в таких вопросах щепетильна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вкусный у тебя полдник! ^nyam^ У меня такой ужин часто бывает - творог, йогурт без добавок и фрукты или ягоды. И без сахара. :smile:

 

Вчера запекала мясо на обед. Муж приезжал домой обедать, вот решила вкусненьким порадовать. :smile:

post-17396-0-56073500-1343115484_thumb.jpg

А поздно вечером пекла шарлотку из своих яблочек. Сегодня утром с чайком на завтрак ^nyam^

post-17396-0-94719600-1343115557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, аппетитное у тебя мяско и румяное ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

И шарлотка очень красивая!!!

У нас еще нет своих яблочек - еще не созрели((( Зато сыпятся....ах((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у нас тоже сыпятся. Набрала в пакетик и сделала шарлотку. :smile: Забыла, как сорт яблок называется. Какие-то ранние, они уже в начале-середине августа поспевают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у нас сыпется Мельба. Она каждый год обильно плодоносит. А остальные - через год, как всегда. Отдыхают, блин, работяги)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,всё ням-ням,приятно ,когда так заботся.Мяско-шикарное

----

Самые ранние яблоки в нашей полосе-мельба.

Они очень вкусные,как семечки,шарлотку хорошо из них делать,чай с ними пить.

Я постоянно завариваю сейчас яблоки с чаем.Мы -ОБОЖАЕМ!!!!

А вот для варенья-нет,они не годятся.

----

Девчата,в догонку к солению огурцов: есть такое ПРАВИЛО -первую волну огурцов НИКОГДА не солят(не закатывают).Правильно ,закатывать,в крайнем случаи вторую волну,а лучше начинать с третьей волны сбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я тоже никогда не закатываю первые огурки - они мягкими получаются. Шкурка тонкая у них.

А вторую волну - как сейчас - уже начала...именно сегодня))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, мангольд - листовая свекла. Используется для салатов, супов, тушится, можно делать голубцы из больших листьев.

 

Галя, нет огурцы не закрывала, оставила до выходных.

 

Натусь, угости шарлоточкой, а!! А ранние яблоки я ем вовсю. Сейчас вот белого налива накупила.

 

Традиционные воскресные оладушки, выложить забыла :biggrin:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...