Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Важные покупки до и после родов


Рекомендуемые сообщения

Наталик - к тебе вроде мама собирается приехать - пояс она может здесь купить, напр на рынке.

Ты же примерно знаешь какого размера была до беременности

Это точно, только как именно называется этот пояс, на рынке покупать не хочу :unsure: , хочу быть уверенной что вещь качественная и назначение у нее именно то что нужно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 3 месяца спустя...

По моему мусорки для памперсов это лишнее, детские какашки не такие пахучие и если выбрасывать их вместе с бытовым мусором каждый день(или 2 раза в день если деть очень какучий) то запаха в доме не будет.

Лифчики для кормления - 4 штуки, всегда надо иметь парочку чистых про запас, веть детских сюрпризов так много, у меня было так что начиная с 4х чистых с утра, к вечеру ходила вообще без лифчика, то срыгнет, то описает, а в перерывах пока бегаешь с ребенком на руках и пытаешься одеться после очередного срыгивания, может обкакаться так что памперс не выдерживает и все хлещет через край.

На первое время хватит 3-4 костюмчика, один на ребенке, один стирается, два лежат на подхват на описаную выше ситуацию.

Молокоотсос и бутылочки стерилизовала в микроволновке, так что стерилизатор не пригодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Кузькина мама

Как хорошо что я не видела таких длинющих списков когда была беременна в первый раз. Это ж с ума сойти сколько всего! Мы половиной наверное не пользовались. Молокоотсос купила только со вторым ребенком, первого оставляла крайне редко. Стирилизатор вообще при грудном вскармливании не нужен. Не нужны шампуни-мыло. Добавляла в воду детское купание с ромашкой, либо соль, либо ни-че-го. Полоскались-плавали в большой ванной. Пеной и прочим стали пользоваться только после года. А вообще список покупок у всех разный, в зависимости от желаний мамы, тяги ее к всяким вещичкам, и финансов. Можно купить кроватку, а можно кроватку, люльку, манежик, качельки с 0, и еще чего-нибудь что маме нравится. Можно купить 4 комбенизончика, а можно еще десяток парадных костюмчиков с рюшками. Если с первым ребенком мне было удобно пользоваться бюстгалтером для кормления, отстегивала середину и кормила, то со вторым это не шло, просто сдвигала чашечку. Так что одного бюстгалтера хватит, может он не так и нужен будет, а что-то приемлимое найдется и в вашем гардеробе. Полотенца тоже вещь непонятная. Я месяцев до трех вытирала детей только пеленками. Гораздо удобнее, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки прочитав все списки составила для себя свой:

мне в роддом

носки

тапочки

одноразовые трусы

прокладки

туал.бумага

крем.лица(у меня сух кожа)

Зуб.паста

зуб.щетка

памперсы ребенку(маленькая пачка)

остальное все дадут,а что не дадут принесет муж

 

ребенку на выписку

памперс

пеленка хол.

пеленка тепл.

распошонка хол.

распошонка тепл.

чепчик

шапочка

одеяло байковое

уголок

мешок меховой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю писали тут уже или нет, но обязательно берите с собой крем для сосков - самый лучший Бепантен, он и от трещин и детке попу им можно мазюкать (от опрелостей и дерматитов самое милое дело!), благодаря ему у меня даже намеков на трещины сосков не появилось. Крем неалергенный и смывать его перед кормлением ребенка не надо! что тоже несомненный плюс.

 

А еще, знаю очень тяжело сходить в туалет по-большому после кесарева (как у меня) или после тяжелых родов с разрывами и разрезами. Спасают свечки на глицерине, они в любой аптеке продаются, подходят как раз для беременных, маленьких детишек и молодых кормящих мам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленитесь взять в роддом послеродовые прокладки. Я взяла ночные 4 или5 капель, а их хватало часа на 2 :( , специальные подольше держатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А сейчас я уже мечтаю о всяких "приятных приспособлениях"...

Вот не помешало бы кресло-качалка :rolleyes: масянчика укачивать. А тут села с дитенком на руках и качайся себе на здоровье!

Еще хотелось бы детское кресло, как у Миранды ("Секс в большом городе"). Оно там у нее было с вибрацией. Она малого туда сажала. он сидел и трясся там, зато молчал! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ненужные приспособления"-это здорово!

С первым я об этом только мечтала,слишком много надо было нужного купить,зато с доченькой :rolleyes: ...Кресло-качалку подарил муж,удобно-слов нет.С подножкой,спинка откидывается,хоть спи там.Качельку друзья подарили-спасение,на руках качать не надо. ;)

Из личного опыта:ванночку лучше покупать большую,из маленькой они слишком быстро вырастают;детское мыло нужно с самого начала,чтобы подмывать;цинковый крем-обязательно,для предотвращения опрелостей.

И самое главное-соберите вещи на выписку для себя САМИ,ЗАРАНЕЕ,ВПЛОТь ДО ТРУСОВ.Мужу НЕ ДОВЕРЯЙТЕ :ph34r: .Обязательно что-нибудь напутает.Даже если дать самые подробные инструкции.

Я первый раз выписывалась в "беременном" комбезе,"уличной" куртке и-ФИНАЛ!-шлепках на носки("Так удобнее,чем в туфлях" :lol: ).Второй раз я собрала ВСЕ,от обуви до трусов,и вышла из госпиталя человеком,а не пугалом.И мой муж-не исключение.Муж подруги забыл... обувь.

Хорошо,машина есть,вернулся.И для малыша на выписку-тоже,чтобы вместо

"костюмчика,такого сиреневенького" не везти ляльку в голубой пижаме,купленой на вырост(случай с другой подругой) :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Девочки, нам сейчас 23 недельки, потихоньку покупаю приданое для крохи. И вот купила штук 7 комбинизончиков из хлопка для новорожденных (0-3 мес)- такие на кнопках спереди и внизу на ножках, с рукавами. И 7 штук на 3-6 месяцев.

Как Вы считаете, это я не погорячилась, может хватило бы 2-3 штуки?

Удобные ли они в применении? А то что-то я засомневалась.

Еще есть ползунки самый маленький размер - 3 шт., и с лямочками - 2 штуки, шт. 7 - распашонок разных. Этого хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotina, я думаю, что хватит.

Насчет комбезов с кнопочками на ножках, я имено такими и пользовалась, они очень удобны в применении. Например, надо поменять памперс, расстегнул кнопочки, поменял памперс и опять застегнул. Ползунками не пользовалась, мне кажется, трудно натягивать на маленького ребенка, но это кто как привык. А вот дочка подруги не полюбила комбезы с кнопочками, у нее кожа очень чувствительная, так она плакала, пришлось покупать обыкновенные штанишки, тут ползунки трудно найти. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама
Fotina, я бы вместо распашонок (я вообще так и не поняла зачем они нужны) купила бы бодики на кнопочках с короткими рукавами и либо без штанишек, либо штанишки шортиками. И носочки. Или вы в лето не попадете? Чепчики-шапочки х\б, теплый костюмчик. Трусы для бассейна на резинках, мы с месяца в бассейн ходим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот купила штук 7 комбинизончиков из хлопка для новорожденных (0-3 мес)- такие на кнопках спереди и внизу на ножках, с рукавами. И 7 штук на 3-6 месяцев.

Как Вы считаете, это я не погорячилась, может хватило бы 2-3 штуки?

Удобные ли они в применении? А то что-то я засомневалась.

Еще есть ползунки самый маленький размер - 3 шт., и с лямочками - 2 штуки, шт. 7 - распашонок разных. Этого хватит?

Это смотря - собираетесь ли вы пользоваться памперсами постоянно или нет? Если собираетесь, то действительно хватило бы штуки 3-4. А распашонки и правда какая-то бесполезная вещь, они удобны когда пеленаешь ребенка, но это ведь недолго, а уже с ползунками их не использешь, все куда-то вылезает :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже распашенки практически не пригодились. Мне удобнее всего одевать кроху в бодик с коротким рукавчиком и тоненькие штанишки + носочки. А на ночь пижамка - комбенизончик с длинными рукавами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...