Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Важные покупки до и после родов


Рекомендуемые сообщения

Fotina, я бы вместо распашонок (я вообще так и не поняла зачем они нужны) купила бы бодики на кнопочках с короткими рукавами и либо без штанишек, либо штанишки шортиками. И носочки.  Или вы в лето не попадете? Чепчики-шапочки х\б, теплый костюмчик. Трусы для бассейна на резинках, мы с месяца в бассейн ходим.

Да, мы на июль попадаем.

 

А бодики я купила, в осн. с короткими рукавами.

Не знаю, правда, стоит ли часто пользоваться памперсами? Конечно, это удобно, только вот вдруг для детки вредно будет? Сколько мам, столько, наверное, и мнений по этому вопросу. А с подгузниками, конечно, намучаешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки я готовя приданное своему киндеру накупила разных распошонок разных размеров и купила бодиков 3 шт.В результкте распошонками почти не пользуюсь,лучше бы бодиков купила бы побольше.Такая удобная вещь.Потом пеленки использую как сопутствующий товар,т.к. не пеленаю вообще.Потом нужен обязательно пледик.Тоже сначала не купила,об чем потом пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вреде памперсов много говорят, но никто его не видел :) вуже доказано, что перегрев в них минимальный, который не ведет ни к бесплодию, ни к другим проблемам. Мы тоже не пеленали сь совсем (кроме р/д и гулянья). Распашенки не нужны. А вот если хочется купить еще что-то - купите одноразовые пеленки. Супер-вещь! И стоят недорого. Смело можно обзаводиться вещами на вурост, но лучше нетеплыми (их можно будет и одеть под теплую одежду, если в лето-весну будут великоваты). Бодиков достаточно штук 5-6 на один период (размер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может, немного не в тему, Но хочется спросить совета, когда нужно иметь всё "на готове", как говориться, для роддома. Сейчас у нас 34 неделька, может уже пора что-то собирать. И, вообще, сколько вам потребовалось времени, чтобы все подготовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таттка, уже смело можете стирать-гладить и раскладывать детские вещи. Поскольку все надо в мыльном порошке стирать и гладить с 2х сторон - займет много времени, если не напрягаясь. А вообще я сумки в р\д и на выписку мелкому собрала в 39 недель. Еле успела - в самые последние дни обнаружилась куча несделанных дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Galina van den Brock

LaVella, а зачем гладить детские вещи да ещё и с двух сторон?

Здесь в Англии и в детских журналах,и акушерки говорят, чтобы не гладили одежду вообще. Я не гладила, но глажу только то что очень необходимо.

Кстати, одежда после стирки не выглядит помятой. В машинке есть специальная программа "reduced iron".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таттка , я начала закупать детские вещички когда было примерно 18 недель, а в 34 уже было почти всё куплено. И вам советую не затягивать, шоппинг лучше делать не спеша , а то за последние дни очень тяжело скупить всё что нужно, лучше последние дни беременности посвятить отдыху, набираться сил ;) А когда было 38 недель, то уже были все детские вещички постираны, поглажены, разложены в детский комод, люлька собрана..., вообщем было готово всё!!! ^_^ И мы уже спокойно, не волнуясь дохаживали до ПДР :)

 

А детские вещички я глажу, мне так больше нравится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт вещей. Распашонок было куплено море (по советам бабушек), но ими практически не пользовалась. Заранее приготовила и сложила пакет на выписку малышам. Остальное делала после родов. Бельё я гладила с первой дочкой месяц, с сыном меньше (времени просто не было).

Я хочу сказать не о детских вещах, а что мне лично очень пригодилось в первое время после родов. Нужно заранее купить (или показать своим что вы хотите конкретно, а они купят потом и принесут) МОЛОКООТСОС. Нормальный, не пожалеть денег. Потому что когда приходит молоко - это очень тяжело, особенно неопытным мамочкам. Я считаю, что сцеживаться руками - изврат. А ещё я второй раз сразу взяла свой бюстгалтер и прокладки для впитывания молока. Первый раз я уплывала каждую ночь без этих вещей. И вообще, мы живем не в Блокадном Ленинграде, всё можно будет докупить по мере необходимости и не заморачиваться, что вы что-то забыли приготовить. Ваши любящие близкие обязательно всё сделают. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи права,я бы тоже сейчас что первое купила бы -это хороший молокоотсос.Муж купил Авентовский и я очень довольна.Потом бюстгалтер специальный для кромления и не меньше 2-3 шт,т.к. носишь его даже ночью и он быстро пачкается,а ТАМ все должно быть стерильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

тут все про технику, а у меня глупый вопрос: А какого размера должна быть пеленка? если покупать ткань в магазине и потом обметывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Пушистая, если собираешься пеленки использовать как простынки, то по размеру матраса с подгибом. У меня примерно 110 на 110, пользуюсь с детьми до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я почти ничего не покупала до рождения крохи. Купила одну пижамку-костюмчик (я тогда думала, что это такой костюмчик :D ) и один бодик. Пару теплых пеленок. Правда мне подружки дали кое каких вещичек от своих детев, но ими я практически не пользовалась. За мусяц до срока начала вязать шерстяное одеяльце (которое до сих пор не докончила :rolleyes: ). Коляску мы купили за несколько недель (уж больно мне приспичило :D ), а сиденье в машину купили за несколько дней до родов, тогда же и ванночку-ведерко (называется тамми таб- сейчас его рекомендуют исполььзовать, так как потеря тепла у малыша меньше, когда он купается вертикально, а не горизонтально, это шведы придумали специально для недоношенных детей, а потом начали рекомендовать всем остальным). Вот. В тот же день купили памперсы нью борн. Но я родила в конце мая и стояла очень теплая погода. Так вот дочка у меня лежала просто в памперсе на балконе в коляске под большим зонтом от солнца. Бодик одевали только когда куда то ехали. А так как детишки еще пачкать в этом возрасте не умеют, максимум это молоко срыгнут, то так мы и жили в течении 2хнедель.

Чего мне не хватило по первости, то это тоненького одеяльца, но мне его свекровь выдала, а потом мама прислала наше байковое - супер!. А то я в гермашке не смогла найти хлопковых одеялец - только синтетика. Причем мама прислала 2 одеяльца - новое и еще мое, стиранное-перестиранное. Так вот, пользовалась я старым, потому что от нового ворсинки прилипают к малышу, лезут в рот, нос, глаза. А у старого уже все вылезло :D .

За чем мы еще бегали в магазин? Банально за сосками и бутылочками. У меня молока не хватало, надо было докармливать, а малышка не желала брать резину в рот :( B) . Я думала, что у нас плохая соска... НЕТ Существуют дети, которые не хотят сосок. Вот моя и капризничала. Накупили всяческих.... Сейчас они неиспользованные лежат в ящике с игрушками. Иногда она балуется начинает их глызть, когда зубы идут.

Еще мы докупали молокоотсос. Опять же меня "раздаивать" :D . Каждые 2 часа я сидела с ним и сцеживалась.

Вот и все. Кроватку нам дала свекровь, но дочка спала с нами месяцев до 4-5, так что кроватка стояла как манеж с игрушками. Все постельное белье, которое я накупила, начала использовать совсем недавно. Опять же все распашонки, которые мне отдали подружки, тоже неиспользованны - неудобно.

Дальше одежду я покупала по необходимости. Похолодало, я пошла купила кофточку с капюшоном, брючки, носочки. Поднялася ветер - платочек, шапочки, ну и так далее. Причем, у меня не было никаких представлений, что удобно и красиво. Все приходит , когда появляется дите (со мной так было).

А насчет памперсов. Я много читала, как это плохо и т.д ит.п. Но когда появился малыш, все что я прочитала оказалось несоответствием реалии. Не спала у меня дочка, а мокрая тем более. А писаются они каждые 10 минут. Может у кого по другому, а я не смогла, хотя пыталась. Тут еще сыграла роль, что я была одна, помочь некому. Так что памперсы все равно прикупите :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

с двумя предыдущими практически все готовила заранее -месяца с 4-го и сама -на родню надежды было мало (что в последствии и оправдалось).К тому же это ужасно приятно -поднимает настроение и все такое ;-)))

пропамперсы -с первой их просто не было и были горы стирки и глажки.

со вторым -наночь-наулицу -однозначно в памперсе!Днем по разному...когда плохо топили (родился в октябре) -то и весь день в памперсах-подгузники переодевать -замерзал ;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девченки, ту вот наткнулась на такую штуку: nursery care center может кто пользовался? Наверное деньги на ветер?  :huh:

ИзображениеИзображение

 

На сколько я понимаю это "Travel Cot"-т.е. кроватка для путешествий:легко собирается,может стать местом где ребёнок играет(стоит значительно дешевле, чем деревянный манеж).У нас его покупают если куда-нибудь собираются ехать с ребёнком.В квартиру же предпочитают покупать обыкновенный деревянный манеж.
Не подскажите, где можно купить такой манеж-кровать или может есть русско-язычные сайты, где можно посмотреть и купить это.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...