Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Очередь на квартиру


Рекомендуемые сообщения

Возможно это утопия - очередь на квартиру, но все же...

Хотелось бы уточнить, мало ли кто знает...

Какие нужны документы на постановку семьи на очередь на квартиру?

 

Ситуация такая. Моя сестра хочет встать на очередь на квартиру. Она сама прописана в трешке у родителей, а вот муж и ребенок прописаны в другой трешке, где кроме них прописаны и проживают мама мужа, сестра со своим мужем и двумя детьми. Сестра отказывалась всегда становится на очередь на квартиру. Общая площадь квартиры около 60 кв.м., а прописаны 7 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте прежде всего разберемся - очередь на квартиру - это квартира в социальный найм. НЕ СТАВИТЬ не могут! Жилищный кодекс, федеральный законы и т.п. все гарантирует право на жилье.

при такой численности вы имеете право на улучшение жилищных условий. Надо взять соответствующие нормативные правовые акты по Москве (если живет сестра в Москве) и почитать какие документы надо представить и в какой орган власти.

В частности следует учесть такие факторы как наличие инвалидов в семье, ветеранов, лиц больных социально опасными болезными :smile: . Все это способствует переходу в очередь льготников - она двигается быстрее.

Еще один нюанс - вставать в очередь должна не сестра - а родители мужа (или кто является квартиросъемщиком квартиры). Более того, ваша сестра в этой процедуре участвовать не должна, поскольку это ее касаться не будет. Более того, когда наступит светлый день предоставления квартир всем ПРОПИСАННЫМ, квартиру дадут ее мужу и ребенку -т.е. по учетным нормам на двух человек.

ВОт что получилось, простите если сумбурно ^yah^ Будут вопросы - попытаюсь ответить - пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, огромное спасибо за ответ!

Там ситуация такая, что никому ничего не интересно, кроме сестры и ее мужа.

Мать мужа старается уклониться от всего, а сестра мужа моей сестры (простите за коламбур) пытается их подбить под ипотеку для молодой семьи с ребенком. А она в итоге должна оказаться в шоколаде.

У меня есть несколько вопросов, тогда нипашу в личку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мила, а я бы вам посоветовала, как знающий в этом вопросе обыватель,(сама стою на очереди уже лет 20, предлагают одну фигню, жду продолжения издевательств.)

разделите вашу семью на несколько , чем больше тем лучше, и вставайте на очередь как разные семьи, пусть они вам разные дела заводят. И у вас как бы уже коммуналка получится! а если еще сможете кому-ниб инвалидность сделать, это делается за отд плату в опред местах, то вообще хорошо будет.

Но не прописывайте никого, у кого есть в собственности какое либо жилье, оно будет учитыватся при постановке не в вашу пользу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, а я бы вам посоветовала, как знающий в этом вопросе обыватель,(сама стою на очереди уже лет 20, предлагают одну фигню, жду продолжения издевательств.)

разделите вашу семью на несколько , чем больше тем лучше, и вставайте на очередь как разные семьи, пусть они вам разные дела заводят. И у вас как бы уже коммуналка получится! а если еще сможете кому-ниб инвалидность сделать, это делается за отд плату в опред местах, то вообще хорошо будет.

Но не прописывайте никого, у кого есть в собственности какое либо жилье, оно будет учитыватся при постановке не в вашу пользу!

687682[/snapback]

А еще бы я бы всех развела! ну в смысле брак анулировала или как это правильно.

И сестра ваша тоже пусть лучше с мужем разведется , так как у нее есть получается жилье у родителей и если там будет хватать метража на мужа и ребенка, то и на очередь их могут не поставить, и к нему пропишится, но это надо обдумать с точки зрения закона по поводу ухудшения жил условий намеренно для постановки на учет!

 

И с ипотекой не связывайтесь! это всегда успеете! а тут такой случай с государства поиметь своё ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...