Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В каком возрасте, нужно ребенку читать библию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подскажите, моему сынуле 2,5 годика, переодиеския причищаю его, мы посещаем церковь, а вот интересует вопрос, когда надо более глобально начать изучать о боге??когда начать ходить в воскресную школу...мальчик не усидчивай..и как лучше все начинать?

 

Заранее спасибо!

post-24306-1190111471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Начинать прививать ребенку знания о Боге, следует органически, постепенно. И здесь дело скорее даже не в знание. Если семья живет христианской жизнью, молится, посещает храм, просматривает христианские диски-касеты, то конечно ребенок все это впитывает, у него возникают какие-то вопросы, свойственные его возрасту, вот тогда вы ему объясняете что-то. А если в семье этого нет, то и вопросов возникать не будет и интереса к этой теме может не возникнуть до подросткового возраста богоискательства.

Адаптированные православные книжки для детей сегодня можно найти в изобилие. До чтения Евангилия в подлиннике, я думаю следует потерпеть еще лет 10.

А в отношении Воскресной школы, скажу что здесь все зависит от школы, какие возрастные группы в ней сформированы, если есть для дошкольников, конечно можно ходить. В моем храме например такой младшей группы пока нет.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...