Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

конфеты своими руками


Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрела почти полуторачасовой репортаж об изготовлении конфет вручную. Помните фильм "Шоколад" с Жульетт Бинош? :biggrin: И так меня эта идея увлекла, что я решила попробовать.

Фрукты и орешки в шоколаде я уже умею ^yes^

Хочу "замахнуться" на самодельные трюффели и карамель.

Кто-нибудь пробовал сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня свекровь делает сама конфеты - смерть всем диетам - по старинным немецким рецептам. Я даже в швейцарских шоколадных такой вкусноты не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти старинные немецкие рецепты большой секрет? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы нет, но делится рецептами она не охотно.

Например, когда она мне дала рецепт своих фирменных тортов - из яичного ликера, шоколадного и со специями, даже мой муж был удивлён оказанной мне честью.

Особенно мне понравились её цитронные конфетки, похожие на рафаелло со вкусом цитрона, но когда я спрашивала рецепт, сказала что на память не помнит, как нибудь потом поделится, вот все жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис,а можно мне пожалуйста рецепт с яичным ликёром :biggrin: ,а то у меня стоит никому кроме меня не понравился может торт понравится. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы нет, но делится рецептами она не охотно.

 

 

Значит, будем искать другие пути :biggrin:

 

Меня на это "сподвигло" два фактора - без сладкого не представляю свою жизнь и то, что скоро Рождество и Новый Год и нужны оригинальные подарки - особенно тем людям, у которых уже все есть...

 

Уже нашла пару сайтов, буду пробовать и показывать фотки, может, кто-нибудь заинтересуется. Меня радует то факт, что никаких консервантов и прочего нежелательного в конфетах не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с вами рецептом шоколадных трюффелей.

 

Нам понадобится: 360 г горького шоколада, 120 г мягкого сыра или жирной домашней сметаны, 450 г сахарной пудры, 1-2 ст. ложки шоколадного ликера, молотый миндаль для посыпки

post-22745-1194479012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад натереть на терке и растопить на паровой бане. Очень важно растопить именно на паровой бане, чтобы ничего не пригорело. Еще важно, чтобы в шоколад не попала вода , иначе он свернется и конфеты будут иметь серый налет.

post-22745-1194479199.jpg

post-22745-1194479323.jpg

post-22745-1194479379.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкий сыр растереть с сахарной пудрой, добавляя ее небольшими порциями.

Добавить растопленный шоколад и ликер. Остудить.

post-22745-1194479666.jpg

post-22745-1194479678.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформировать шарики размером с груцкий орех и обвалять в молотых орехах.

Поставить на холод.

 

Я не добавляла ликер и у меня трюффельная масса получилась достаточно плотной. Но от тепла рук она размягчалась.

post-22745-1194479912.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Шоколадные конфеты "Милашки"

на 8 штук у меня ушла плитка шоколада молочного "Милка" 100 гр, несколько орешков любых, а дальше зависит от вашей фантазии.

Итак растопим шоколад в микроволновке (1,5 минуты) и понемногу вылеваем в формочки, у меня такие

Изображение

распределяем по стенкам равномерно и в морозилку на пять минут. Затем кладем, что вам больше нравится, можно орешки, вафельки покрошенные, печеньки, джем, сгущенку, кокосовую стружку, любую начинку. Если начинка жидкая (сгущенка например), уберите на пять

минут в морозилку,

если не жидкая, то сразу заливаем растопленным шоколадом и выравниваем поверхность. Даем еще 10 минут застыть в морозилке и все, готово! Получается очень вкусно! Моим очень нравится...

З.Ы. Я еще сверху белым шоколадом оформила немного. Можно и поинтереснее что-то придумать.

Изображение

 

А для тортика "Шкатулка" делала конфетки с новой начинкой. Может кому-то понадобится! Это правда оооочень вкусно! Мне больше всего понравилось!!!

Берем сливок 80-100 грамм, 4 ириски и 4 коровки и все это топим на медленном огне до однородной массы. Конфет, конечно, может и больше надо будет, смотря какой они консистенции. У меня по 4 было достаточно. Дать полученной массе остыть. Она загустеет немного. А потом делать конфетки по обычной схеме, а эту карамель вместо начинки. Только когда начинку нальете, поставьте конфетки на 5 мин в морозилку, а потом уж шоколадом заливайте донышко

Они просто нямки получились!

 

Мужу моему нравится с курогой и черносливом.

 

Хочу еще сделать "Птичье молоко". Потом отчитаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Сони-Слоника делала такие вот конфетки (в шкатулочке в два слоя уместилось) Из белого и молочного школада с начинкой карамельной :)

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...