Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какая организация за это отвечает?


Рекомендуемые сообщения

Самая большая проблема в том, что моему сыну там еще учиться... а сколько таких историй, когда из-за мамы, желающей разобраться в подобных аферах (кстати это не единственное нарушение закона) в итоге страдает ребенок..

Как быть? как защищаться?

568081[/snapback]

 

Аня, по-моему вы сильно преувеличивает возможные последствия.

Подойти к учителю и спокойно разобраться в ситуации, высказать свои опасения и предложения – ваше естественное законное и моральное право матери. Никто другой не позаботится о вашем ребенке. А надуманные страхи, незнание своих прав как раз и являются благодатной почвой для подобной вседозволенности. Но если учитель осмелится злоупотребить своим положением (мне кажется это редкий случай), и это негативно скажется на ребенке, то эта уже отдельная история называется, пусть только попробует. На таких «милых» учителей тоже есть управа.

 

А насчет помыть окна у нас в саду еще было предложено, не можете сами, сдайте деньги. По-моему это лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А насчет "окошки помыть" - я всегда говорила - не буду. Мне некогда. Тем более, что все хотят мытья окон в будни. Я готова оплатить работу специально приглашенных людей. Но мыть окна/сажать деревья/красить батареи - я не буду. У меня просто времени на это нет. Я никогда не спрашиваю с родительского комитета сколько конкретно они потратили денег на то или это. Не осуждаю покупку подарков (хотя, они мне могут и не нравиться). Я спокойно сдаю столько, сколько просят.

570256[/snapback]

:biggrin:

Девочки из-за своей занятости я окна дома не могу вымоть, мне мама помогает.

Мне удобнее заплатить. Я интересуюсь, что купили в садик, но чеки не смотрела ^kiss5^ . Если не можешь сам занятся подбором подарков для детей, значит бери, что купили другие, не нравится - занимайся сам.

 

Про экскурсию - лохотрон, я уже писала свой совет Ане.

Одно дело, когда билеты продают на улице, и уж совсем другое, когда в стенах школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на собрании.. ну что я могу сказать....

Тема - "кто помыл больше пола, а кто -дормоед , его не мыл" мамаш беспокоит гораздо больше, чем посторонние люди , шляющиеся по школе.

Учительница мне сказала, что она тоже не согласна с такой политикой школы, но ничего сделать не может, это решение администрация принимает. Так что, если у вас есть претензии, идите к завучу и ругайтесь.

А остальным мамашками было все равно..... Одна я ругаться, конечно не пойду( Как я уже говорила, завуч у нас с манией величия, ругаться с ней нельзя, а то ребенку будет плохо.) кстати всю свою жизнь отношусь к таким людям с брезгливостью... ненавижу, когда действуют из под тишка ) про таких людей. отдельно в домике своем расскажу сейчас

Так что с чего начали на том и осталась... Ничего не скажешь, не на охранника же ругаться, он -то совсем не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается, наверное, одно: объяснять ребенку, что все эти билеты - обман. Хотя я своей дочери объясняла, но она все равно иногда просилась, уж очень красивые, красочные рекламки им приносили. Они же тоже знают, как все это по-соблазнительней и по-привлекательней для детей оформить.

Жаль, конечно, что ваша администрация не идет навстречу. У нас при новом директоре количество посторонних в школе резко сократилось. Но у нас школа небольшая, все на виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, все это конечно возмутительно.

Только все наши страхи перед возможной расправой, незнание наших прав - благодатная почва для дальнейшего еще большего беспредела. Я не понимаю, почему бы и не подойти к завучу одной, что в этом предосудительного? Интересоваться жизнью и безопасностью своего ребенка - законное и моральное право каждой матери. Не надо ругаться, пойдите и выясните. Сперва найдите нормативные документы, запрещающие подобную деятельность на территории школы. А прежде всего позвоните в РОНО анонимно и узнайте, на основании чего допускается подобное. Если все так как вы говорите, то все это противозаконно. Это вам и должны разъяснить в РОНО.

Моя многодетная знакомая и ее дети долгое время страдали от третирования со стороны учителей и родителей класса. У них не было возможности и желания сдавать баснословные деньги для школы. В итоге она дошла до РОНО - ее приняли там очень сочувственно и все домогательства и издевательства со стороны школы были остановлены. Конечно не везде РОНО - организация самостоятельная и самодостаточная, но есть еще и прокуратура, есть Федеральная прокуратура в конце концов. Поверьте это работает, проверено опытом, не быстро конечно, просто надо идти до конца, Но ведь под лежачий камень вода не течет.

Бог знает чем может закончится такая самодеятельность в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...