Jump to content
Мари78

Стричь или не стричь? Вот в чем вопрос!

Recommended Posts

Я в ровестниках уже рассказывала историю.. мне невропатолог сказала, что сейчас лечит девочку, которую родители побрили налысо в годик. Во время стрижки девочка так испугалась машинки - зажмурилась, и не смогла открыть глазки. Спазм случился. Целый день дома пытались справиться, к вечеру в филатовкую повезли. там глазки конечно открыли, но теперь девочка лечится у невролога и окулиста.. спазм также на слезных каналах отразился как-то(

Так что прежде чем глупости всякие делать, надо подумать над возможными последствиями

Жуть какая, неужели родители не поняли что так испугали малышку, им во что бы то ни стало нужно было обрить малышку? Балбесы...

Мы своих пытались брить в сорок дней, но из этого ничего путного не выходило, один смех - головы не ровные, малышки крутят головой во все стороны, так что оставили это занятие.

Потом знаю такой факт - у детей могут быть очень жидкие волосы, не стоит отчаиваться, главное чтобы луковицы были, а после пяти лет, обычно волосы становятся жестче и растут гуще, так что не торопите природу, все в свое время

не надо брить, и я не брила своих двоих

Сына мы побрили ровно в годик, а дочку как-то жалко было, поэтому только немного подстригли пушок. Ярослав сейчас с шевелюрой ходит, а вот что будет с волосами дочи не знаю. Очень жиденькие и тонкие.

Я в ровестниках уже рассказывала историю.. мне невропатолог сказала, что сейчас лечит девочку, которую родители побрили налысо в годик. Во время стрижки девочка так испугалась машинки - зажмурилась, и не смогла открыть глазки. Спазм случился. Целый день дома пытались справиться, к вечеру в филатовкую повезли. там глазки конечно открыли, но теперь девочка лечится у невролога и окулиста.. спазм также на слезных каналах отразился как-то(

Так что прежде чем глупости всякие делать, надо подумать над возможными последствиями

Я думаю это один случай на миллион!

Мы стригли в год под машинку, но не на лысо, а убрали все лишнее, к году у нас уже была шапка из волос, тем более лето-жарко, волосы стали расти нормально, а не клочками, конечно в примету, что расти будет волос гуще не верю, что дано генетикой, то дано, но смотрится прическа точно будет лучше!:smile:

Вижу много лысых годовастиков, девочек в том числе. Мне не очень нравится, когда у ребенка голова, как коленка. Потому свою не обривала.

Я своих брила в 8 и 10 месяцев. Брила станком за 2 дня. Нормально получалось)) К году уже прическа у обоих была - ёжик)

Я детей вообще не брила.Это совершенно не влияет на рост волос, поверьте.Моя знакомая двоих своих девченок брила, я ей у виска только крутила.Что у одного пушок на голове,что у второго. Только все смеялись и потешались над детьми, а на выходе результат нулевой

мне кажется, что это единичный случай. Мб девочка слишком пугливая была просто. У меня сын тоже сначала вроде испугался, но с ним ласково поговорили и всё. Психолог не понадобился.

Я в ровестниках уже рассказывала историю.. мне невропатолог сказала, что сейчас лечит девочку, которую родители побрили налысо в годик. Во время стрижки девочка так испугалась машинки - зажмурилась, и не смогла открыть глазки.

Это единичный случай. Дети много чего пугаются, всего не предусмотришь, хотя лучше, чтобы не пугались.

Но я свою не брила, волосы неплохие. Если будут еще дети, тоже брить не собираюсь. Красиво подстричь, если ребенок дается - совсем другое дело.

Кстати, думаю, что годовасику тоже может быть травма - увидеть себя в зеркале лысым вместо волосиков.:(

Брить или не брить-это не вопрос :biggrin:,не знаю как стрижка может влиять на количество волос на голове, вы ещё непременно брейте на растущую луну,говорят,что это очень важно :biggrin: и помогает.

Я своих не стригла. Если волосики жидкие, хоть стриги, хоть не стриги. Гуще всё-равно не станут.

Нам 2 и 2, постригли первый раз в прошлую пятницу, да и то, укоротили немного челку и сзади у шеи и плеч срезали самые длинные кончики, оставили форму как есть. В год не брила, хотя кое-что на голове было и бабушки настаивали. А тут стала жаловаться, что волосы в глаза лезут, а хвостики-заколки не терпит. Ну и договорились с ней, что пойдем с папой за компанию к тете-парикмахеру :derisive: в итоге получили и ребенка довольного, и голову аккуратную.

От историю по девочку, которую машинкой напугали, аж передернуло все внутри ^cray^^help^

Дочку я стричь мужу не дала - сейчас парикмахер говорит, что ей нельзя носить длинные волосы - слишком густые и тяжелые для ее маленькой головки.

А сына муж сам постриг - разницы никакой.

Я Пашу стригла до 7 лет сама и очень профессинально( и машинка была+ ножницами).

А как пошли в школу-всё,не хочу больше,ходим в салон.