Перейти к содержимому

Фотография

Что посмотреть в Монреале?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Wind_up_Bird

Wind_up_Bird

mama

• Участники
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • 1-й ребёнок:Daniel Peter 19.08.2006
  • Меня зовут: Olga

Отправлено 20 Февраль 2008 - 01:12

Кто был или живет в Монреале и Квебек Сити, пожскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, учитывая, что у нас имеется очень активный маленький мальчик. Спасибо.

#2 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 22 Февраль 2008 - 08:05

Кто был или живет в Монреале и Квебек Сити, пожскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, учитывая, что у нас имеется очень активный маленький мальчик. Спасибо.

Просмотр сообщения

Оля, а вы когда ехать собираетесь? Летом или уже сейчас?
Если попадаете в сезон сбора кленового сиропа, очень рекомендую экскурсию на кленовую ферму в окресностях хоть Монреаля, хоть Квебека.
В Квебеке сама не была, но об одной его достопримечательности наслышана - это Замок, про другие можешь здесь и здесь поискать.

В Монреале прогуляйтесь по Старому Городу и Старому Порту; в районе Олимпийского стадиона есть много чего посмотреть: Ботанический сад, Биодом. На горе Мон-Рояль есть несколько (две, по крайней мере) смотровых площадок, с которых открывается вид на город. Еще, Ораториум (St. Joseph's Oratory), на острове Св. Елены (искусственный остров, насыпанный из земли, оставшейся при строительсте метро) парк развлечений, с него же вид на Дау-Таун - рекомендую, здесь тоже посмотри.

Если вы будете ехать в Монреаль через Оттаву, обязательно заедьте в парк "Омега", не пожалеете.

Если есть время и желание, поищи на Квебекском Кафе, там народ активно путешествует, и время от времени такие темы поднимаются.

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

#3 OFFLINE   Wind_up_Bird

Wind_up_Bird

mama

• Участники
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • 1-й ребёнок:Daniel Peter 19.08.2006
  • Меня зовут: Olga

Отправлено 22 Февраль 2008 - 20:40

Просмотр сообщения

Оля, а вы когда ехать собираетесь? Летом или уже сейчас?
Если попадаете в сезон сбора кленового сиропа, очень рекомендую экскурсию на кленовую ферму в окресностях хоть Монреаля, хоть Квебека.
В Квебеке сама не была, но об одной его достопримечательности наслышана - это Замок, про другие можешь здесь и здесь поискать.

В Монреале прогуляйтесь по Старому Городу и Старому Порту; в районе Олимпийского стадиона есть много чего посмотреть: Ботанический сад, Биодом. На горе Мон-Рояль есть несколько (две, по крайней мере) смотровых площадок, с которых открывается вид на город. Еще, Ораториум (St. Joseph's Oratory), на острове Св. Елены (искусственный остров, насыпанный из земли, оставшейся при строительсте метро) парк развлечений, с него же вид на Дау-Таун - рекомендую, здесь тоже посмотри.

Если вы будете ехать в Монреаль через Оттаву, обязательно заедьте в парк "Омега", не пожалеете.

Если есть время и желание, поищи на Квебекском Кафе, там народ активно путешествует, и время от времени такие темы поднимаются.

Просмотр сообщения

Ой, спасибо за подробную информацию. Я думаю, что мы в ваши края двине. когда уже тепло будет. Не очень хотелось бы тащить за собой целый ворох одежды. Хм, хотя по-другому я не умею.
Мы полетим на самолете до Монреаля, а там будем рентовать машину. Мне бы еще хотелось заехать в Торонто с друзьями повидаться. Хотя и в Оттаву хочу тоже.Посмотрим. Это мне муж сказал, чтобы я выбирала куда и программу увеселительную.

#4 OFFLINE   Мишлен

Мишлен

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • 1-й ребёнок:Мишка 26.06.04

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:45

Девчонки из Монреаля, подскажите, чтоб такое интересное можно посмотреть в вашем городе с ребенком 3,5 года? Кроме Биодома конечно. Собираемся к вам на экскурсию...

#5 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:55

Привет!

Я не большой знаток досторимечательностей Монреаля, которые были бы интересны малышам ^hunter^ , наверное, все же детям все равно где, в Монреале ли, в Торонто - лишь бы было где полазить-побегать, мороженое поесть. Парки-зоопарки, наверное, будет интересно посетить, Парк Сафари, Zoo de Granby, La Ronde

Еще одно местечко есть, сама туда собирюсь детишек сводить Univers Toutou, там детям рассказывают и показывают как делают Teddy Bears, и каждый сам может принять участие в изготовлении СВОЕГО мишки. Правда, не знаю, как там формируют группы - только по заказу, или можно ли присоединиться к какой-нибудь группе просто так. Ну, и еще один момент ....франкофоны мы =@

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования