Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что посмотреть в Монреале?


Рекомендуемые сообщения

Кто был или живет в Монреале и Квебек Сити, пожскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, учитывая, что у нас имеется очень активный маленький мальчик. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был или живет в Монреале и Квебек Сити, пожскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, учитывая, что у нас имеется очень активный маленький мальчик. Спасибо.

602083[/snapback]

Оля, а вы когда ехать собираетесь? Летом или уже сейчас?

Если попадаете в сезон сбора кленового сиропа, очень рекомендую экскурсию на кленовую ферму в окресностях хоть Монреаля, хоть Квебека.

В Квебеке сама не была, но об одной его достопримечательности наслышана - это Замок, про другие можешь здесь и здесь поискать.

 

В Монреале прогуляйтесь по Старому Городу и Старому Порту; в районе Олимпийского стадиона есть много чего посмотреть: Ботанический сад, Биодом. На горе Мон-Рояль есть несколько (две, по крайней мере) смотровых площадок, с которых открывается вид на город. Еще, Ораториум (St. Joseph's Oratory), на острове Св. Елены (искусственный остров, насыпанный из земли, оставшейся при строительсте метро) парк развлечений, с него же вид на Дау-Таун - рекомендую, здесь тоже посмотри.

 

Если вы будете ехать в Монреаль через Оттаву, обязательно заедьте в парк "Омега", не пожалеете.

 

Если есть время и желание, поищи на Квебекском Кафе, там народ активно путешествует, и время от времени такие темы поднимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был или живет в Монреале и Квебек Сити, пожскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, учитывая, что у нас имеется очень активный маленький мальчик. Спасибо.

602083[/snapback]

Оля, а вы когда ехать собираетесь? Летом или уже сейчас?

Если попадаете в сезон сбора кленового сиропа, очень рекомендую экскурсию на кленовую ферму в окресностях хоть Монреаля, хоть Квебека.

В Квебеке сама не была, но об одной его достопримечательности наслышана - это Замок, про другие можешь здесь и здесь поискать.

 

В Монреале прогуляйтесь по Старому Городу и Старому Порту; в районе Олимпийского стадиона есть много чего посмотреть: Ботанический сад, Биодом. На горе Мон-Рояль есть несколько (две, по крайней мере) смотровых площадок, с которых открывается вид на город. Еще, Ораториум (St. Joseph's Oratory), на острове Св. Елены (искусственный остров, насыпанный из земли, оставшейся при строительсте метро) парк развлечений, с него же вид на Дау-Таун - рекомендую, здесь тоже посмотри.

 

Если вы будете ехать в Монреаль через Оттаву, обязательно заедьте в парк "Омега", не пожалеете.

 

Если есть время и желание, поищи на Квебекском Кафе, там народ активно путешествует, и время от времени такие темы поднимаются.

602729[/snapback]

Ой, спасибо за подробную информацию. Я думаю, что мы в ваши края двине. когда уже тепло будет. Не очень хотелось бы тащить за собой целый ворох одежды. Хм, хотя по-другому я не умею.

Мы полетим на самолете до Монреаля, а там будем рентовать машину. Мне бы еще хотелось заехать в Торонто с друзьями повидаться. Хотя и в Оттаву хочу тоже.Посмотрим. Это мне муж сказал, чтобы я выбирала куда и программу увеселительную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девчонки из Монреаля, подскажите, чтоб такое интересное можно посмотреть в вашем городе с ребенком 3,5 года? Кроме Биодома конечно. Собираемся к вам на экскурсию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я не большой знаток досторимечательностей Монреаля, которые были бы интересны малышам ^hunter^ , наверное, все же детям все равно где, в Монреале ли, в Торонто - лишь бы было где полазить-побегать, мороженое поесть. Парки-зоопарки, наверное, будет интересно посетить, Парк Сафари, Zoo de Granby, La Ronde

 

Еще одно местечко есть, сама туда собирюсь детишек сводить Univers Toutou, там детям рассказывают и показывают как делают Teddy Bears, и каждый сам может принять участие в изготовлении СВОЕГО мишки. Правда, не знаю, как там формируют группы - только по заказу, или можно ли присоединиться к какой-нибудь группе просто так. Ну, и еще один момент ....франкофоны мы =@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...