Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

у кого ребенок с аллергией?


Рекомендуемые сообщения

Наталия, мы ведь до сих пор жили и знать не знали... И определенный образ жизни уже сложился! Т.е. если бы мы изначально не давали её какао - да пожалуйста! Проблем бы не было!

Ну, тогда живите как жили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наталия, мы ведь до сих пор жили и знать не знали... И определенный образ жизни уже сложился! Т.е. если бы мы изначально не давали её какао - да пожалуйста! Проблем бы не было!

Ну, тогда живите как жили...
:beer: :beer: :beer:

Если до этого у вас никаких проявлений аллергии не было я бы на вашем месте успокоилась и не трепала нервы себе и ребятенку. По поводу нашей аллергии, я знаю точно если начинаем чесаться или щеки покраснели, то апельсинов переели, если не дома так в саду лишний кусочек дали. Просто убираю его из рациона на некоторое время и все. Так и вы поступайте, если не как не проявляется зачем лишний геморой, в человеке столько болезней спит, чтож теперь водичку пить и на полу спать. Удачи и не болейте!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не пытаюсь настоять на своем, я совета спрашиваю! Кому ставили аллергию с рождения - просто знакомил ребенка с миром в том количестве в каком следует. А нам придется перевернуть уже устоявшееся. И тут много всего! И если вы шли таким же путем - вы понимаете, что в один день этого не сделать. А поддержка важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helly, да не расстраивайтесь вы так! Прежде всего нужно причину выяснить, а потом перестраивать свою жизнь. У моего б. мужа, отца моей дочери жуткая аллергия на рыбу, так чтоже ей теперь рыбу не давать? Вы замечали проявления этой пресловутой аллергии? Ваш малыш постоянно чешется, покрывается красными пятнами, задыхается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она кашляет. Сухой кашель. И нас пугают астмой. Когда появляются покраснения - я знаю на что она реагирует, естест-но, - я знаю как с этим бороться. Но астма.... Лучше чтоб её не было и если специалист говорит - "делайте вот так и избежите" - постараюсь и делать так как сказали. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Но опять же - мера?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был сухой кашель в течении 3-х месяцев, говорили что остаточные явления после бронхита, а оказалось воспаление легких. Сколько по времени она кашляет и когда он начался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кашляем после ОРЗ, уже с месяц. Кашель когда сухой, когда сильно откашливается в основном утром, как проснется. И вечером, когда ложится спать. Дело еще в том что мы часто болеем простудными, орз и орз, а мне казалось что что-то это не так - вот мы и пошли к иммунологу-аллергологу... И началось... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что сейчас каждый третий знает, что имеет какую-нибудь аллергию, а каждый второй имеет да не знает. Но проявления аллергии - у мужа сестры аллергия на животных, так тут всё ясно! - стоит ему кошку "понюхать" он задыхается, весь в красных пятнах, только на антигистаминных. А мы то... Предупредить легче чем лечить, вот что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ситуация начинает постепенно проясняться! Откашливание с утра нормальный процесс, просто за ночь скапливается слизь. Простуда тоже наш частый гость, но простите астму нам никто не ставил! Пейте витаминки, еще для укрепления организма и во время всяких эпидемий мы пьем афлубин, нам помогает. Кстате, где вы живете? Сходите к другому педиатору и попросит вас послушать, если дыхание затруднено, прослушиваются хрипы, то нужно сделать рентген, дабы исключить пневмонию. Кто конкретно сказал вам про астму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу подвергать сомнению (в смысле компетентности) мнение врача - у нас папа врач (правда другой специальности) и он водил нас за руку в свою больницу. Не поликлинику, а клиническую больницу. И аллерголог и педиатр - с достаточным опытом работы. Может по этому я так и беспокоюсь - опыт папы врача говорит о том, что болячек гораздо больше, чем мы можем себе представить и некоторые из них подкрадываются незаметно - а потом поздно... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать?

1. Решите для себя сперва - доверяете ли вы мнению врача или нет.

 

2. Если да, то нужно выполнять все его рекомендации, советов вам тут надавали кучу, можно бежать реализовывать.

 

3. Если нет, либо забейте и живите дальше. Либо ищите другого врача, далее см. п.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт папы врача говорит о том, что болячек гораздо больше, чем мы можем себе представить и некоторые из них подкрадываются незаметно - а потом поздно... :p

Может тогда поместить ребенка в ваккуум? У вас такая безнадега в голосе, хотя толком и сами ничего не знаете. Чем сидеть и плакаться , что придется все менять, как жить, надо действовать и сходить к другому врачу, выслушать его мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного. Прийти к аллергологу, но не в клиническую больницу, а в поликлинику, принести свою иммунограмму (если вас с ней не завернут -обычно врачи считают это анализ пустой тратой денег и времени) и сказать: "У нас выявили аллергию, можно нам сделать кожные пробы?"

В кожу вводятся очнь низкие дозы аллергенов и по реакции (припухание) смотрят, есть аллергия к примеру на шоколад или нет. В итоге получаете список ваших аллергенов и рекомендации, чего есть нельзя, а чего можно, но по чуть-чуть.

 

Мне кажется, вы с самого начала сделали большую ошибку, отправившись сразу в больницу.

Во-первых, тамошние врачи как правило не имеют опыта в выявлении болезней на ранних стадиях, потому что всегда получают больных "готовенькими", с готовыми диагнозами, который надо только вылечить.

Во-вторых, для больничного врача нет такой ситуации, когда что-то лечить не надо. Потому что больница - это по определению ЛЕЧЕБНОЕ учреждение, а не ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ (чувствуете разницу?). Отсюда и все категоричные рекомендации.

Поэтому я вам искренне советую:

а) перестать ныть,

б) обратиться в районную поликлинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать пробы на аллергены - это первый шаг если при анализе выявили повышенные аллергические компоненты! Повторюсь еще раз, только после того как вы выявите на что конкретно у вас аллергия, принимать какие-нибудь действия!!!

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...