Jump to content
Sign in to follow this  
Guest helly

у кого ребенок с аллергией?

Recommended Posts

Guest Гость_Люда_*

У ребенка установлен атопический дерматит. Гипоаллергенную диету стараемся соблюдать. Но если я не прослежу, то дедушка с бабушкой дадут высоко аллергенный продукт, сразу наблюдаеться обострение. А теперь еще врач сказал, что нужно сделать вакцинацию. Но я боюсь. Ведь после прививик много осложнений наблюдаеться, а тем более у малыша такая отягащенная болезнь.

Люда, почитайте здесь http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=5781 . В этой теме в частности обсуждается и проблема вакцинации детей с АД

Guest Гость_Люда_*

Спасибо, Liz. Но, к сожалению, на форуме не до конца раскрыт вопрос по вакцинации. Попрошу совета у лечащего врача. Может он более подробно все обьяснит...

Люда, до конца этот вопрос даже врачи раскрыть не могут.

Удачи!

Guest Гость_Люда_*

Liz, что же тогда делать нам, матерям у которых дети больны атопическим дерматитом? Ведь легче предотвратить обострение, чем потом бороться с ее проявлениями... Liz, меня больше интересует опыт тех людей, у которых малыши с предрасположеностью к аллергией. Сделав прививку ребенку, мне будет более спокойно за его здоровье, но в тоже время я боюсь вызвать обострение... Как же быть?

Люд, в разделе "Прививки" есть тема о прививках вообще http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=4706 Рекомендую Вам с ней ознакомиться. Там разные точки зрения есть относительно прививок.

Конечно, обменяться опытом с теми, у кого аналогичная вашей ситуация - никогда не помешает.

Здравствуйте.

У моего сынули аллергия на коровье молоко с первого месяца рождения.Заменили коровье на соевое молоко,реакции нет и все нормально.Водили его по врачам,все говорят что к годам 3,4 аллергия такая проходит,но ему уже 3.5 года.Пока не проходит,потом нам стали говорить,что с возрастом пройдет, а приблизительно когда никто не говорит.

Есть ли здесь мамы с такой же проблемой и если у вашего ребенка прошла с возрастом аллергия на коровье молоко,то в каком возрасте?

Может кто-то вылечил аллергию на коровье молоко,то боделитесь опытом,буду очень благодарна. ^blush2^

Guest tina.malova.

Понятно, что сейчас каждый третий знает, что имеет какую-нибудь аллергию, а каждый второй имеет да не знает. Но проявления аллергии - у мужа сестры аллергия на животных, так тут всё ясно! - стоит ему кошку "понюхать" он задыхается, весь в красных пятнах, только на антигистаминных. А мы то... Предупредить легче чем лечить, вот что...

Мне кажется, что на шерсть обычно бывает самая сильная аллергия

Мы также алергики. Но у нас набутая алегия. Особенно тяжело зимой. В теплые месяца легче. Очень тежело. Особенно с пищей

У нас наоборот. С приходом весны когда начинает все цвести, дочка чешет глаза и чихает постоянно. С этой напастью только *** справляется хорошо. Я стараюсь начать давать препарат за несколько недель до начала цветения, чтоб облегчить ей симптомы аллергии.