Jump to content
Sign in to follow this  
Воскресная

Где найти помощь?

Recommended Posts

у меня вполне женственная девочка. Никаких заборов, никаких сигарет и алкоголя, детей алкашей-соседей, двоек в дневнике и т.д. Я думала, что ей понравится одна книжка и не ошиблась (на свою голову) - фотоальбом с фигуристами из серии "Спорт. Эксклюзивные фотоальбомы". Теперь Анита требует, чтобы мать-ехидна отдала её в секцию профессионального фигурного катания (кто надоумил её о профессиональной?!) Просто ходить на каток она не хочет, хочет, чтобы было как в телевизоре...

Теперь передо мной сложный выбор - потакать ли её желаниям? Искать дорогущую секцию с профессиональными учителями или пусть ходит на любительские занятия? я в замешательстве... :biggrin: Подскажите! ^cray^

Я бы на вашем месте вначале отдала в любительскую группу, а там будет видно что и как

А потом профессиональный спорт очень тяжелый и жестокий

Причем лучше всего если ей это донесет не мама, а кто либо другой из окружения

у меня вполне женственная девочка. Никаких заборов, никаких сигарет и алкоголя, детей алкашей-соседей, двоек в дневнике и т.д. Я думала, что ей понравится одна книжка и не ошиблась (на свою голову) - фотоальбом с фигуристами из серии "Спорт. Эксклюзивные фотоальбомы". Теперь Анита требует, чтобы мать-ехидна отдала её в секцию профессионального фигурного катания (кто надоумил её о профессиональной?!) Просто ходить на каток она не хочет, хочет, чтобы было как в телевизоре...

Теперь передо мной сложный выбор - потакать ли её желаниям? Искать дорогущую секцию с профессиональными учителями или пусть ходит на любительские занятия? я в замешательстве...  :smile: Подскажите!  ^bye^

696144[/snapback]

Мне кажется, что поздновато в 11-12 лет начинать профессионально фигурным катанием заниматься. Туда в 4-5 лет деток отдают. Идите в любительскую секцию и занимайтесь с радостью и на здоровье.

В профессиональную секцию отдают в 4 года, ну в 5, в 12 уже поздно, увы.

Я тоже думаю,что поздно в 12 лет в профессиональный спорт.

У меня у друзей дочка занимается с 3 лет,первый год просто поставили на коньки,научили кататься,сказали,что есть потенциал.И сейчас они занимаются профессионально,сейчас ей уже 6,5.И я хочу сказать ,что профессиональные занятия,по сравнению с любительскими просто цветочки.Ребенок привык постепенно к сильным нагрузкам,занимаются 5 раз в неделю,и занятия с 7,30 утра до 16,00-17,00.Родители уже сами бы рады повернуть назад,потому что уходит много сил и времени,и средств в том числе(профессиональные коньки и костюмы,термобелье,заточка коньков через неделю),но девочка сама занимается с большим удовольствием.

Ваша девочка готова к таким сильным нагрузкам?Да и тяжело это для детского организма сразу.

Я не думаю, что 12 лет, это уже поздно. Да, большенсво начинает раньше, но я читала про множество спортсменов, даже олимпийских чемпионов, которые в уже не маленьком возрасте приходили в профессиональный спорт, или просто меняли вид спорта. Даже Елена Исинбаева почти до 15-и лет занималась художественной гимнастикой... и только потом начала прыгать с шестом - а это уже совсем другие тренировки.

Но другой вопрос, стоит ли так уж так усложнять человеку ребенку жизнь из-за понравившегося альбома?

Я бы отправила ее в любительскую школу фигурного катания. Можно с ней договориться - если вдруг педагоги действительно скажут, что тут талант зарыт + желание работать не пропадет. Вот тогда и можно вернуться к разговору.

А говорить - "Ты стара для этого" - не надо... если в 12 лет начинать крест на мечтах ставить, то к 30 из девицы вырастит секретарша-пораженка, которая так и будет себе говорить - стара я менять что-то в своей жизни

Я бы отправила ее в любительскую школу фигурного катания. Можно с ней договориться - если вдруг педагоги действительно скажут, что тут талант зарыт + желание работать не пропадет. Вот тогда и можно вернуться к разговору.

А говорить - "Ты стара для этого" - не надо... если в 12 лет начинать крест на мечтах ставить, то к 30 из девицы вырастит секретарша-пораженка, которая так и будет себе говорить - стара я менять что-то в своей жизни

697795[/snapback]

Ань, так никто из ответивших и не написал, что надо сказать: "Стара ты для этого". Все высказали свое мнение по поводу именно проф. занятий. Безусловно, если ребенку интересно, надо идти в любительскую студию.

Только вот, хозяйку темы не видать. Посмотрела все сообщения Воскресной - то ли сбор данных проводит, то ли развод на поболтать устраивает и хихикает где-то в уголке... :wacko:

Для профессионального фигурного катания ребенок уже взрослый.

И слова "Стара для этого" (именно для профессионального) вполне правдоподобны.

Есть просто виды спорта, где начинают позже - это легкая атлетика ( пример Исимбаевой, но она не с улицы пришла в неё, она уже было готовая спортсменка), лыжи, биатлон - с 9 лет самое ранее.

А такие виды спорта как фигурка, гимнастика - этими вида начинают заниматься с раннего детства. Даже в хоккей начинают играть с 5 лет.

Конечно надо отдать ребенка в любительскую секцию, где детки катаются для себя.

Воскресная, вы не спорьте с дочерью, а для начала договоритесь, что она попробует себя в любительской секции, а потом уже в профессионалы. Она увидит что это тяжелый труд и падения, если ей это не понравится, то в профи рваться не будет, если же не испугается, замечательно, пусть занимается. Рудольф Нуриев тоже балетом стал заниматься в 17 лет, т.е. законченным стариком, результат великолепен

По-моему стоить уговорит девочку пойти попробовать свои силы в любительской школе и испытать - надо ли ей это в действительности. Если будет проявляться талант и стремление - там уже стоит задуматься как поступать дальше. Но сразу отдавать ребёнка в профессиональную школу не стои. Только лишь по тому, как она будет себя чувствовать среди ребят, профессионально занимающихся фигурным катанием? Тем более насколько я знаю, детей в такие школы отдают чуть ли не с пелёнок.

Guest Mari999

Лучше отдайте её в любительскую группу и скажите: "Если я пойму, что твое увлечение серьезно, если тебе будет нравиться то, чем ты занимаешься и тп, тогда найму тебе профессиональных преподавателей". Ещё можно рассказать о том, как тяжело приходится спортсменам, какие нагрузки они испытывают, чем жертвуют ради карьеры....

Ну что бы попасть в профессионалы -нельзя просто прийти и сказать -возьмите меня в олимпийскую сборную. Так что выбора никакого нет в фигурном катании в этом возрасте. В любом случае начинайте с чего-то, куда возьмут, а если ей понравится и будет получаться - может и тренер найдет возможности заниматься больше, эффективней, выступать. И профессиональные -они же обычно бесплатные или почти бесплатные? Только костюмы и коньки покупать в любом случае самим.

интересно, чем продолжилась это увлечение фигурным катанием?

Да, нелегкий выбор, но я думаю, что все-таки лучше сначала отвести в любительскую секцию, пусть попробует свои силы, а там уже можно будет подумать о чем-нибудь более серьезном.

сперва лучше в любительскую секцию, а потом уже и видно будет