Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эту тему открываю по просьбе нашей новой форумчанки ЕВФРАСИНИИ, у которой какие-то траблы с регистрацией ^yes^ , а совет очень нужен. Зарегистрируется девушка - будет отвечать сама.

 

Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня зовут Анна.

Очень нужен взгляд со стороны и совет. Возможно, много советов.

Я много лет живу вдвоём с дочерью. По причине строгого воспитания и любви к дочери, долгое время была озабочена только ребёнком. Единственное исключение было сделано для работы - других источников дохода не было и нет (алименты в количестве 1000 рублей доходом я не считаю).

Пока несколько лет назад я вдруг не обнаружила, что дочь вполне выросла,в смене памперсов и вытирании носа уже не нуждается. Ну, то есть, она конечно ещё ребёнок, но довольно самостоятельный. И у меня появилось время и возможность вернуться к обществу.

И тут начинает проявляться некая закономерность. Перед кино у ребёнка поднимается температура. Во время запланированного вечера раздаётся звонок - мама, у меня живот болит. А в случае возникновения любого мужчины на моём горизонте всё это приобретает просто лавинообразный характер и отношения (уже не первые!!) сходят на нет. Потому что балансировать между больным ребёнок и личной жизнью у меня не получается.

Как-то вот так всё и не складывается. Не так давно история повторилась. Что делать я просто не представляю.

На следующий день после моего свидания поднимается температура. Или болит там и здесь. Причём совершенно "по правде" - когда она симулирует, я это вижу. Да и трудно изобразить 39 с тошнотой, обжигающим телом, лихорадочными глазами. А через два дня - здоровее здоровых.

Сразу скажу - проверили не один раз всё, что можно. Педиатры разводят руками - перерастёте, бывает. Невролог ничего ужасного не видит - всё около нормы, период созревания, проблемы всякие будут, терпите. Любимые боли в животе - и скорые были, и гастроэнтеролог. Ничего не нашли. Головные боли - тоже самое.

Дочке 13 лет.

Очень жду вашего ответа, большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анна.

Это все - так называемые психосоматические реакции. То есть реакции тела на какие-то психотравмирующие ситуации. Так, например, у школьников, которые не хотят идти в школу, тоже бывает и тошнота, и боли в животе, и головные боли.

Я думаю, проблема в том, что девочка привыкла, что Вы всю свою жизнь посвятили только ей. И появление кого-то третьего расценивается (может быть даже не совсем осознанно) как посягательство на Вашу любовь к ней, как на разрушение всего того уютного мира, в котором она с Вами живет. А это, сами понимаете, для ребенка (а она уже даже не ребенок, а подросток, который много понимает) катастрофа.

Я считаю, Вы не должны хоронить себя заживо и ждать, пока дочь сама выйдет замуж и родит Вам внуков. Но, увы, сами Вы с этой ситуацией не справитесь. Здесь нужна работа с дочерью психолога, который ослабит эту уже ненужную симбиотическую связь "мать-дочь", поможет девочке принять Вас в новом качестве (не только мамы, но еще и женщины, которую могут любить) и так далее. Тогда все эти симптомы прекратятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...