Jump to content
Sign in to follow this  
pink155

Пора ли на горшок?

Recommended Posts

К горшку малыша нужно приучать малыша постепенно с года. Но именно постепенно... Так большинтсво врачей советуют

Думаю, что заставлять ребенка садится на горшок не нужно. Нужно ненавязчиво его направлять, приучать и в свое время он сам садят на горшок. у каждого свой период привыкания, но однзначно ребенок должен знать что такое горшок и как он выглядит:)

Мы начали ходить на горшок в 10 месяцев, доча созрела и стала проситься какать, ну а потом уже и писять стала сама на горшок проситься.

ВОЗ рекомендует не сажать ребенка на горшок до…18 месяцев.

Многие папы и мамы приняли их совет к сведению. Теперь они не испытывают никаких проблем. Ребенок уже начинает к этому времени все понимать и хорошо слушается своих родителей. Никаких истерик, депрессий и прочего… Вот Вам видеоролик в подтверждение моих слов: СМОТРЕТЬ

а у нас и не было истерик, ребенок еще хорошо не говорил, а до 18 месяцев сам ходил на горшок, при чем и один ребеное, и второй.

наш сын в год и два на горшок без проблем начал ходить, думаю это еще от цвета зависит тоже, я заметила что ему желтый нравится, он все желтое тащит к себе) вот и горшок желтый купили) 

Когда читаю истории, как мамочки без труда сажают детишек на горшок - прямо сердце радуется!!! Девочки, вы такие молодцы!

Мне кажется, что родители сами определяют комфортный возраст ребенка для горшка