Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мыло на основе детского


Рекомендуемые сообщения

Девочки, уж не знаю, в какой раздел с этой темой, но мне показалось, что сюда ближе всего ^yah^

На местном форуме моего города меня заразили... мыловарением!

Сегодня прочитала тему, пока читала - загорелась, рванула на сайт заказывать расходку, тут подошла Вероника (Ева с папой ушли по делам), стала спрашивать что это, я ей рассказала, у нее тоже глазки загорелись и рванули мы с ней в магазин... за молоком...

Уже спустя два часа мы получили первые результаты!

Не судите строго за качество фоток - фотала на телефон, фотика у нас сейчас нет.

Ну, и не судите строго первый опыт, думаю - лиха беда начала ^kiss5^

 

Итак, готовимся начать:

1.JPG

 

Самая козырная формочка - от барельефов (гипсовых, наверняка все их знают)

2.JPG

 

Первый кусочек мыла в руках у главного мыловара:

3.JPG

 

Все, что получилось у нас с одного куска детского мыла и одного стакана молока:

мылы.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тут самую первую партию переплавила, добавила красителя и ванилина, у меня получилось мыло с запахом цитронеллы и ванили :derisive:

 

 

Итак, третья партия :derisive:

3_1.JPG

3_2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот, расскажу о своих опытах ^pig_bal^

Итак, первый - неудачный. В качестве основы было взято не детское мыло, а натуральное оливковое, привезенное из Турции. В итоге - турки подвели ^pig_bal^ Мыло оказалось жирным, а я еще и с маслом перестаралась. Результат - масляный пластилин ^kiss5^

Вторая попытка уже порадовала. Мыло было детское. Добавила кусочки желтого глицеринового, апельсиновое аром.масло и капнула зеленки ( ^pig_bal^ ). Совсем чуть-чуть. В от что получилось

Изображение

Третий вариант: детское мыло - основа. Плюс глицерин, облепиховое масло,, отвар ромашки, апельсиновое аром.масло. Взбила венчиком. Добавила тертое на терке глицериновое малиновое мыло и нарезанное мелкими кубиками желтое глицериновое мыло. И вот оно какое

Изображение

Изображение

и в разрезе

Изображение

Изменено пользователем Масюндра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Юлечка, новинки СУПЕРРРРР! А вот мои последние

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вчера ночью я свечки делала, то сегодня мыло варю :ohmy:

Все из детского (для украшений тоже готовое мыло использовала, по одному из МК в сети), окрашивала корицей...

Принимайте первый опыт...только вот не пахнут они, вернее пахнут-детским мылом соответственно, эфирные масла у меня были, добавила, только результата они не дают, отдушки нужны...

Кстати, мне показалось, что с мылом проще, чем со свечами - грязи меньше и отмывается все легко ^yes^ Но я хоть немного успокоилась-а то прямо руки чесались сваять ^cray^

post-12740-1274389795_thumb.jpg

post-12740-1274389817_thumb.jpg

post-12740-1274389846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш...ну я в шоке...это же блин съесть хочется!!! Такие пироженки...аффффиииигеть

 

Юляша....у ракушки неравномерное окрашиваение заметно! Красиво! Этот белый налёт даже придает пикантности)))) Формы - супер! Молодца)))

 

Ну, девочки...ну, маньячки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я пока в ожидании посылки с основой делаю перевар из детского

Изображение

Изображение

Изображение

ну и к чаю :ohmy:

Зефирная фантазия....

Изображение

И конфетки-пирожные

Изображение

Изменено пользователем Масюндра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мыло вышло на троечку...ну может быть с плюсом... Вот оно...не судите строго очень прошу и так расстроена((

 

Итак мои кексики-говняшечки

Изображение

 

Какие были проблемы:

1. мыло плохо растворялось, поэтому я его интенсивно мешала...в результате оно "наглоталось воздуха"..отсюда проблема номер 2

 

2. не один кусок не застыл именно до твердости...все вытащила из формочек, но они полумягкие ((...Много кусочков вышло с пеной.

 

3. Наверное налила много жидкости...Девочки а почему именно молоко?

 

4. Мыло не мылится...точнее не пенится...почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один мыльный опыт...

Фрукты из дочиных формочек (грушка и недозревшая ежевика:)...

Нашла в доме единственный пищ.краситель (в эти мылки свалено все, что осталось от торта, только груша еще подкрашена куркумой)

Изображение

В основу добавляла молоко,мед,миндальное масло, эфирные масла чайного дерева, мелиссы и грейпфрута,природные красители,кроме бирюзового (пищевой).

 

Мыльное чаепитие предлагаю продолжить! :wacko:

 

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

(мыльные розы были готовые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно :))

То что кругленькое...с облепих. маслом, хлорфиллиптовым маслом, маком, апельсиновым маслом, медом.

 

То что прямоугольное...это кусочек от брикета...с маслом чайного дерева, медом и маслом хлорфиллипта.

 

Ура! Пахнет, мылится, не распадается, сопли не пускает)))

Изображение

 

Сегодня буду ещё варить...с подругой :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее ^angri2^

Молоко, кофе, мед, морская соль, шалфей, корица, масло эвкалипта, масло апельсина, облепиховое масло )))

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, клевое мыльце! Все-таки основа-вещь, да. Такое яркое!

Я переварила остатки детского. Пироженки вытаскиваться не хотели категорически,неудачно вышло. И цвет оставляет желать лучшего:) В общем, варить из подручных средств,без отдушек,красителей и форм мне надоело...

Мой, а-ля натурель опять. На большее фантазии не хватает. Так что "посижу" пока на пластике и свечки,может, сварганю...

Молоко,мед,миндальное и абрикосовое масла, эфирные масла розы и мандарина,какао,куркума, 1 краситель (бирюза).

Кстати,Даш,ты не пробовала пользоваться еще сама с пищ.красителями? Они вообще-то красят руки немного...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А вот еще сварила. Из детского опять. На овсяном молочке, с льняным маслом, кремом для очень сухой кожи"Виши", какао и мятным эфирным маслом. Пахнет очень вкусно, съела бы...

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь своим новеньким.

Хочу сказать - умение мое растет однозначно :)

Варила в Пт. и в Сб. но покажу вам только пятничное...субботнее не сфотала к сожалению((( хотя оно вышло нереально крутое))) Я, кстати, даже пасочки детские купила :biggrin:

 

С льняным маслом и морской солью, пахнем апельсином...очень вкусно

Изображение

Заметила что соль меняет консистенцию мыла...застывает очень твердым оно.

 

С овсянкой, лавандой и льняным маслом. Пахнет забыла чем :biggrin:

Изображение

 

Нежное, девчачье )))....с кремчиком :) Пахнет слегка зелёным чаем.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё...новое...

 

Грушки-яблочки... Груша с корицей, имеет аромат дюшеса, яблоко с кремом...имеет аромат - зеленое яблоко)) овальчик с лучиками...с ванилью...аромат не помню какой...

Изображение

 

Лодочки с морской солью...не очень удачные...цвета смешались...Но всё же...

Изображение

 

Шуточное...с перчиком))) На самом деле по составу оно нежное...и перца конечно же в составе нету...это только ради улыбки, как декор положила стрючок))))

Изображение

 

Ещё такое...

Изображение

 

И такое...

Изображение

 

Всё из детского, сварено на молоке с добавлением льняного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...