Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Купание и гуляние с малышом


Рекомендуемые сообщения

Мамочки, а насчет мытья головы у вас как? Я своей дочери каждый день мою, как-то не получается у меня купать ее без головы. А может быть в роддоме насмотрелась, что всегда мыли голову, вот и дома так продолжаю. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы купаемся раз в 2-3 дня. В Израиле нет центрального отопления. Какая температура на улице, почти такая же дома.

Даже обидно за Израиль! Мы купаем ребенка каждый день, живя в Израиле! Можно ведь включить обогреватель ! :wub:
А если дом старый и зимой очень сыро в квартире? И никакой обогреватель не помогает? Что тогда делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зимой стараемся реже купаться,т.к. при купании все равно смывается защитный барьер из полезных кожных бактерий, некоторог околичества кожного жира, что приводит к тому, что ребенок сильнее реагирует на прохладный воздух. Замечено на своем ребенке - если купать чаще зимой, чем 2 раза в неделю (большая ванна повсем правилам, а в перерыва х - подмывания и умывания и все), то сопли и кашель хватает настолько чаще, насколько чаще купать. Это не зависит от того, тепл оили холодно в квартире совершенно! Просто без защитно гокожного покрова бебик БЫСТрее замерзает на улице...Это мое мнение и мнение семейного доктора, которому я доверяю уже больше 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дом старый и зимой очень сыро в квартире? И никакой обогреватель не помогает? Что тогда делать?

 

Мы купили масленный обогреватель и в комнате малышки он всегда включен и поддерживает круглые сутки 20 - 22 градуса. Только когда уходим, надолго. выключаем, но потом он быстро нагревает комнату до желаемой температуры, а вообще мой совет, если у вас съемная квартира. то ищите на следующий год лучший вариант. сырость дла ребенка вредна. могут появится легочные заболевания, недай бог, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся раз в 2-3 дня. В Израиле нет центрального отопления. Какая температура на улице, почти такая же дома.

Даже обидно за Израиль! Мы купаем ребенка каждый день, живя в Израиле! Можно ведь включить обогреватель ! :wub:
А если дом старый и зимой очень сыро в квартире? И никакой обогреватель не помогает? Что тогда делать?
Мы эту проблемы решили с рождения. Когда дочка родилась летом, то из-за постоянно включенного кондиционера мы заплатили больше 500$ за электричество. Зато в квартире было стабильные 18 градусов и спала она в одном памперсе под включенным кондиционером. Зимой ей меняла памперс в комнате, в которой только что закрывала окно, а не топили мы дома никогда. Ни прошлой зимой, ни этой. Один раз включила отопление, когда в квартире температура опустилась ниже 15 градусов. Сейчас няня пытается мне что-то сказать, что сопельки на 2 дна появились от того, что девочка пошла спать с мокрой головкой, но это ерунда, у нас зубы лезут :-). Ребенок болеет от переохлаждения, которое случается вдруг, а если ее каждый день выносят из теплой ванной в комнату, где 15 градусов, то ребенок не может от этого заболеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся раз в 2-3 дня. В Израиле нет центрального отопления. Какая температура на улице, почти такая же дома.

Даже обидно за Израиль! Мы купаем ребенка каждый день, живя в Израиле! Можно ведь включить обогреватель ! :wub:
А если дом старый и зимой очень сыро в квартире? И никакой обогреватель не помогает? Что тогда делать?
У нас дом тоже достаточно старый, мы обогревает ванную, комната, в которой мы одеваемся и спим не такая уж и теплая, но тут я согласна с Женей, если это не вдруг, а систематически, то малыш не заболеет!

Мы даже целыми днями бегаем по каменномы полу босикои - в носочках, без тапочек, бабушка до отъезда причитала каждый раз, что мол заболеет дите, и муж сейчас тоже при первой возможности тапочки одевает. А я знаю, Лизуня не заболеет! мы как приехали сюда, а было это полгода назад, так сразу и голышом-босиком здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мы купаемся 2-3 раза в неделю. После прививок тоже разрешают купатся. Я добавляю в воду масло для купания, для смягчения жесткой воды. У нас вода очень сушит кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы купаемся каждый день, а голову моем раз в неделю, но намокает каждый день .

А с ванной выходим в тапочках и холатике с капюшоном.

Кстати нам 1,5 года.

Купались так всегда, а летом после обеда еще на улице в бассейне детском купались. Вода за день нагревалась.

Дома градусов 20 и мы не мерзнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 6 лет спустя...

мы вышли гулять на 11 день после рожедния.а купаться на пятый день отроду (4 дня в рождом и через день после выписки).И м ысразу начали купать в марганцовке а со второго месяца в разных экстратктах травок.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Конечно, каждый день! Чем больше на воздухе времени проводить, тем малышу лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Каждый день, но иногда раз в неделю сачкуем :)

Как можно без свежего воздуха-то? А купание помогает заснуть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

я своих мальчишек каждый день душем обмываю - это обязательно. нужно смывать накопившуюся на тебе пыть, пот, микробы. И 2-3 раза в неделю ванна. но обязательно с солью. А главное, что помимо приятности процедуры купания, мальчишки здоровые, иммунитет крепче, чем у многих других деток. Ну и с кожей при регулярном купании в ванной с солью никакихъ проблем нет. Мне кажется - купание должно быть регулярным, несколько раз в неделю, ведь его функция не только в том, чтоб помыть, почистить ребенка - это и режимность и закаливание....а с солью, так это еще и здоровье)))

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...