Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О наболевшем и непонятном


Рекомендуемые сообщения

Девчата,прочитала сейчас в новостях( в инете),что прокурор г.Москвы попал в ДТП. на Шоссе Энтузиастов(Ш.Э.).

Для информации-Ш.Э.всегда пребывает в пробке-целиком или огромными участками,но там пробка всегда.Там и ремонт посредине дороги идет и много вливающихся улиц в него и ведет оно в самый центр нашего города и т.д.

Меня поразило,то как преподнесли эту новость^kiss^сразу скажу,что с прокурором всё ок)

-он спешил,поэтому водитель ехал по встречке(!!!) с маячком включенным( про это уже многое говорили).Поэтому,естественно,(только для кого??) он столкнулся с Рено,которым управляла женщина.

В итоге-с прокурором всё ок,он уехал на запасной машине(шла следом что-ли???),а водитель его остался оформлять ДТП(даже нет сомнений кто будет виноват в этом ДТП ^kiss^ )

 

И вот у меня возникли вопросы:

 

1.Ни слова о женщине-водителе Рено.С ней всё в порядке? Она не пострадала( уж про машину я и не спрашиваю)? Она не опоздала туда,куда ехала?

Её проблемы не будут увеличены проблемами государственного водителя( даже не чиновника-он пассажир)?

 

2.Почему "простому смертному",который нарушает( вольно или невольно) правила разметки,езды применяют карательные санкции,а этим водителям всё сходит с рук??

Ведь на дороге,как в бане,все равны.Каждому дорогА его жизнь,его время и т.д

 

Понятное дело,каждый ездеет,как умеет,как научился,но ведь культуру поведения никто не отменял.

Человек за рулем,на дороге ведет также ,как и в жизни.

Хам в жизни-хам и на дороге.

А в итоге страдают совершенно невинные люди-водители,которые соблюдают правила поведения,кодекс водителя и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Почему "простому смертному",который нарушает( вольно или невольно) правила разметки,езды применяют карательные санкции,а этим водителям всё сходит с рук??

Ведь на дороге,как в бане,все равны.Каждому дорогА его жизнь,его время и т.д

потому что это Россия. У нас коррупция и взятничество уже является нормой....(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена справедливость в России отсутствует...

Правила создают для простых смертных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё расскажу случай,уже со мной произошедший...

Представьте картину: светофор+"зебра".

Дорога сейчас очень-очень скользкая+ ледяные накаты около поворотов,перекрестков и в том числе и светофоров.Рядом,около перехода(буквальнов нескольких шагах) находится кафе,где постоянно обедают и тусуются менты,там постоянно стоят их машины,да и они сами "перебалакавают" между собой.

Итак,я стою и соответсвенно трогаюсь первая.Скорость небольшая,но при таких погодных условиях это уже скорость(!!!).

Тут откуда не возмись "нарисовались" школьники(класс 7-8).Неглядя(!!!) прут под машины,при этом останавливаясь ещё на дороге,размахивая сменными обувными мешками,мутузя друг друга ими и гогоча они переходят дорогу уже при движущимся транспорте в десяти шагах от нормального(!!!) прехода.А зачем им ждать зеленый??? Глупости какие.

 

Я торможу,за мной тормозят(но не факт,кто уже мчится вдалеке, на этот зеленый ,успеет затормозить или в нас затормозит при таком гололёде).По правую руку стоят менты,увлеченно разговаривая,но всё при этом видя.

Затормозив,я высказала своё возмущение( скорее даже как мама,а не водитель раздраженный)-бибикнув им и погрозя кулаком-думать то надо....

Это,естественно,не произвело никакого эффекта,кроме ржания и неспешного доползания на другую сторону(где менты стоят).

 

И вот что меня поражает,больше,чем халатное отношение школьников к безопасности.

:biggrin: Менты вообще никак не отреагировали.Т.е они не остановили детей,не сделали им внушения,ЦУ и т.д,как будто ничего(!!!) не произошло.

Т.е.то что школьники нарушили правила(это ведь же нарушение),подвергли себя опасности( а вдруг машина не смогла затормозить и её бы занесло или повело)и водителя-всё нормально.А вот если бы водитель не остановился,то "ура",можно его и развести на тему"не уступил дорогу пешеходу",ну и пусть в неположенном месте он переходил,он же пешеход.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, зачем напрягаться ментам? с учеников денег же не возьмеж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, зачем напрягаться ментам? с учеников денег же не возьмеж...

788550[/snapback]

Оль,дело не в деньгах.Ведь не всё ими измеряется.

А именно в том,что они(менты) не вразумили школьников,не остановили их,не поговорили и т.д

Таким образом,ребята легко делают вывод,что менты-это не власть и порядок,а так,бутофория.И можно творить бог весть что,всё равно будет безнаказание.

А хорошо,что этим мешком обувным ещё и по машине не трахнули....Ума то палата ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А милицию вообще не касается то, что происходит на дорогах. Они это своей работой не считают :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рулем всего год, но за этот год уверенности у меня не только не прибавилось, а по-моему, она еще убавилась. Здесь , по-моему, тенденция идет к такому вождению, как, например, в Индии или в Пакистане. Серьезно. По встречке проехать ? Запросто, если до разворота далеко. Позавчера мне два таких пожилых деда за рулем попались - экономя на времени(разворот можно метров через 200), они смело по встречке. А гаишники - отдельная песня вообще. За стоп-линию заедут непременно, ну не видят они её, как и 90 % остальных автолюбителей, на красный тоже проедут, не стесняясь. А еще сами несколько раз видели, как не работает светофор, и никто его не регулирует, а перекресток - из сложных, зато метрах в 50-100 стоят гаишники и срубают баблос с тех, кто не по правилам его проехал. А коррупция - это да, беда, и не только российская. Наследство бывшего Союза. В Польше на многих участках дороги стоят камеры, и никто из нарушивших не даст никому на лапу, потому что штрафы приходят по почте с распечаткой с указанием даты и нарушения и прилагающимся фото нарушившего авто. Не заплатишь вовремя, придет повестка из суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коррупция - это да, беда, и не только российская. Наследство бывшего Союза.

Позвольте не согласиться :biggrin: Самый расцвет её начался при правительстве ВВП :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом,ребята легко делают вывод,что менты-это не власть и порядок,а так,бутофория.

 

Зачем вводить детей в заблуждение, что милиция - это порядок? Может она и власть... но не лучшая из ее форм. Мы это знаем и детям нашим это тоже знать не помешает. Мы уже давно не в СССР живем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вводить детей в заблуждение, что милиция - это порядок? Может она и власть... но не лучшая из ее форм. Мы это знаем и детям нашим это тоже знать не помешает. Мы уже давно не в СССР живем.

788595[/snapback]

На безрыбье и рак рыба,как говорится.Уж в каком живем обществе,имеем то что имеем...и тем не менее: неужели я такая наивная,что до сих пор верю,что "дядя-милиционер" может повлиять на раздолбая-мальчугана???

Неужели так всё плохо и запущено???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще вот эта "фишка" понравилась

с официального сайта ГИБДД разьяснения

 

Что касается вопроса пешеходов и машин со спецсигналами, который вызвал обширные дискуссии в Интернет-сообществе, то здесь фактически ничего не поменялось, кроме самой формулировки, которая также была уточнена. В новой редакции ПДД теперь сказано, что пешеход при приближении машин с включенным проблесковым маяком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть. "В предыдущей редакции требовалось уступить дорогу и опять возникал вопрос: как лучше это сделать - все-таки успеть перебежать или остановиться, - разъяснил Кузин. - В итоге пешеходы начинали нервничать, метаться по дороге, что могло привести к весьма негативным последствиям". "Ряд СМИ поспешил написать, что якобы теперь водителям с "мигалками" разрешено давить пешеходов. Это совершенный абсурд. Я считаю просто недопустимым для представителей прессы делать какие-то собственные выводы на сей счет, причем не подкрепленные конкретикой и положениями документа, - сказал Кузин. - А вводить в заблуждение граждан просто непрофессионально, ведь роль СМИ и заключается в том, чтобы доводить объективную информацию и помогать людям разбираться в новововведениях".

 

"Как вы видите, поправки ни в коей мере не прописывают право машин со спецсигналами давить пешеходов, - подчеркнул заместитель начальника российской Госавтоинспекции. - Я уверен, что с уточнением формулировок в ПДД будет меньше проблем и у водителей, и у пешеходов".

 

перечитав комментарии дважды, я так и не поняла.. почему мнение многих СМИ относительно того, что если видишь машину с мигалкой, а тебе не посчастливилось оказаться на переходе, либо беги.. не смог убежать - нарушил правила, сам виноват - по мнению сотрудников Гаи отвечавших на вопросы - не верно... Все правильно, кажется, СМИ истолковали. Обязан воздержаться от перехода или покинуть проезжую часть - дать дорогу барину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет громких аварий... Недавно смотрела интервью адвоката, защищавшего права семьи погибшей на Ленинском врача-водителя ситроена. Помните из нашумевшей истории. В итоге ее признали виновной. А это кроме всего прочего ведь влечет за собой и материальные последствия. Т.е. родственники, которые растят ее дочь-сироту теперь еще и должны остались этому уроду на мерседесе(((( И неизвестно чем дело кончится, может и квартиру ребенка придется продавать, если там большую компенсацию присудят.

Вот ведь свинство(((( Я ничего не имею против богатых людей. Сам добился, украл в 90-е удачно - его дело... но как вот такой сволочью можно быть? я не представляю себе даже(((

И вот такм какие еще подробности обсуждались

На руле обнаружена кровь самого этого чиновника - как? типа при ударе залетела. А на другом сидении - потожировые следы водителя - получается при ударе - у одного все вперед полетело, а у другого - назад.. чудеса.

Ну то что камеры наблюдения ничего не засняли, ладно.. но на протяжении всего проспекта куча камер. Дайте хоть с одной картинку, чтобы мы не сомневались, кто за рулем был - нет.. они тоже не работали, как на зло.

Да плюс еще придумали новую норму в судебном процессе- все метериалы засекречены и до окончания суда, подписывается обязательства о неразглашении. Это получается - адвокат, может все читать, но ничего не может ни копию снять, ни вынести. Т.к. вот есть акт экспертизы, адвокат не может его показать другому эксперту, другой эксперт не может дать своего заключения и проч.

Знаете. вот слушала и противно было.. Неужели человек при всем своем колличестве денег, при тех деньгах, которые ввалил в этот процесс, чтобы всем рты закрыть, не мог нормально поступить.. прийти к родственникам погибшей и предложить помощь, извиниться. Ведь все понимают, что никто не хочет намеренно аварию совершать, но раз уж так получилось.. можно же оставаться человеком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели я такая наивная,что до сих пор верю,что "дядя-милиционер" может повлиять на раздолбая-мальчугана???

 

Я такого наслушалась про дядь-милиционеров, что и врагу не пожелаю попасть к ним на перевоспитание.

В таком, вы правы, обществе живем, что за все надо учиться самому постоять, ни на кого не надеясь, а уж на нашу милицию - в последнюю очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат дади-милиционеры... работают на себя... очень очень мало, которые реально следят за порядком... и на первом месте у них не личный интерес...

Поэтому не приведи Господь... сталкиваться со служителями закона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...