Jump to content
Sign in to follow this  
Lapushka

Какую роль для волос играет питание.

Recommended Posts

Для красивых волос важнее всего хорошее питание. В прямом смысле слова. Состояние волос напрямую зависит от того, что мы едим.

Основные проблемы волос, с которыми мы сталкиваемся:

1.Жирные волосы.

Если волосы сальные, значит, скорее всего, нарушен жировой обмен в коже. Это может объясняться недостатком витаминов группы В. Вы можете получить их из орехов, злаковых, молочных продуктов, яиц, зародышей пшеницы, бобовых, зелени и салата. Много витамина В содержат дрожжи.

2. Сухие ломкие волосы.

Очень часто волосы пересыхают и секутся из-за нехватки незаменимых жирных кислот. Чтобы ваши волосы светились здоровьем, включите в свой рацион продукты, содержащие эти кислоты: жирную рыбу( тунец, сардины, макрель, семга, сельдь), злаковые, орехи, оливки, авокадо, растительное масло. Кроме того, ваши волосы нуждаются в большом количестве влаги , поэтому не забывайте, что в день вы должны выпивать 6-8 стаканов воды. О пользе натуральных масел знают производители шампуней – вчера в магазине обратила внимание на Тимотей для сухих волос – он содержит в себе масло авокадо

3.Тусклый цвет.

Тусклые невзрачные волосы могут быть следствием недостатка цинка, который в большом количестве содержится в устрицах. Кроме того, тебе будут полезны мясо, домашняя птица, морепродукты, овсяные хлопья, бобовые, яйца и молоко, а также черный хлеб и семена подсолнечника. Не менее важно употреблять продукты, содержащие тирозин. Эта аминокислота необходима для выработки пигментов, придающих цвет волосам и коже. Тирозин в достаточном количестве содержится в миндальных орехах, авокадо, бананах, молочных продуктах, кунжутных и тыквенных зернах.

У кого-нибудь есть такие проблемы? Что вы делаете для их устранения?

Я всегда стараюсь правильно питаться, чтобы в достатке получать все нужные витамины, но и про уход тоже не забываю, там, где я выросла, с экологией проблемы, естественно все влияет на состояние волос, кожи и здоровья в целом, а вообще - буду делать упор на рыбу и морепродукты, спасибо за полезную статью!

Пожалуйста, рада, что для кого-то статья пригодилась, сама вот сейчас рацион и в целом подход к питанию пересматриваю, но и не забываю, что не только питание, надо всему внимание уделять, выбору шампуней-бальзамов в том числе) Довольна очень Тимотей, а вы чему предпочтение отдаете?

самую прямую и важную. откажетесь от хлеба - начнутся проблемы с волосами. также проверенно на себе. выпадать стали жутко просто

Guest Mitika

я не проверяла, в принципе особо никогда хлеб не ела, волосы в порядке

я как-то не задумывалась об этом. вот ногти без кальция заметно ломаться начинают