Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Южная Корея. особенности


Рекомендуемые сообщения

А может, нам с этой темой в "поговорим" перебраться ? :derisive::derisive::derisive::biggrin::biggrin::biggrin:

 

а то там политологу скучно без нас стало, опять на революцию подбивает?))))))

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

Разделить??? девчат???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну вообще-то я тоже часто так говорю.. но это вовсе не значит. что я собираюсь переезжать на Сейшеллы или в Нью Йорк))

 

Так и корейцы только говорят. А те, кто жил в России (переводчицы) тактично уходят от разговора, как им у нас понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, делите тему, а то вроде как про учебу, а мы ...здесь про Корею.

Мне тоже очень интересно...Наташ, давай побольше рассказывай и подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею о Корее рассказывать просто... могу только к слову. Ну, правда, можно это все последнее, не касающееся учебы, отправить в "Разговоры".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Привет! Поздравляю с назначением на должность))

и сразу вопрос))))) Как к знатоку Кореи и их менталитета. К мужу сегодня партнеры прилетают. И вот муж ко мне пристал - их нужно пригласить к нам на ужин домой... Вот скажи, как тебе кажется, это вообще в рамках их представлений приемлемо?

Нужно наверно сказать какие именно отношения.. Часто прилетают просто менеджеры, с ними вроде как все просто. Их водят в ресторан покормить, в клуб потусить и особенно они людят на дачу в баню (что для меня вообще шок.. какие могут быть деловые отношения в такой ситуации?) А вот сейчас приезжает начальник их. Он тоже много раз приезжал. в клубы ходил, пиво пил... но домой...

Я пока идею мужа завернула (сегодня у меня слишком много планов еще тут в кокошник ему вырежаться и караваи печь.. но в принципе согласилась подумать) Как думаешь, это может иметь место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я тоже тут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, ждем ответа.

И как корейцы встречают гостей. У них принято приходить в гости без приглашения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Привет! Поздравляю с назначением на должность))

и сразу вопрос))))) Как к знатоку Кореи и их менталитета. К мужу сегодня партнеры прилетают. И вот муж ко мне пристал - их нужно пригласить к нам на ужин домой... Вот скажи, как тебе кажется, это вообще в рамках их представлений приемлемо?

Нужно наверно сказать какие именно отношения.. Часто прилетают просто менеджеры, с ними вроде как все просто. Их водят в ресторан покормить, в клуб потусить и особенно они людят на дачу в баню (что для меня вообще шок.. какие могут быть деловые отношения в такой ситуации?) А вот сейчас приезжает начальник их. Он тоже много раз приезжал. в клубы ходил, пиво пил... но домой...

Мы один раз корейцев домой приглашали, на новоселье. Мы тогда с детьми еще только приехали, а муж уже месяц был и считалось, что знал много. Готовить, он сразу сказал, лучше ничего не надо. Корейцы из вежливости будут давиться но есть, а у них настолько еда другая... что нашей едой им угодить очень трудно. Поэтому мы заказали пиццу и купили ящик пива. Пиво мы потом допивали сами пару месяцев, а корейцы заказали себе корейской водочки и еще столько же пиццы, сколько мы сначала. Если тебе все же придется готовить, можно запечь курочку поострее, у них много ресторанов с запеченной курочкой - это наиболее универсальное блюдо, которое не сильно с нашими вкусами расходится. И водку русскую они очень уважают, тоже покупайте. Они пьют ой-ой-ой как, причем как раз чем лучше компания, тем больше надо пить. И еще тебе не надо их развлекать. Лучше сидеть и молчать. Так обычно делают корейские женщины в присутствии мужчин, а русские женщины с непривычки корейцев шокируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них принято приходить в гости без приглашения?

Вот что-то даже не знаю. Думаю, что так же как и у нас. Корейцы реже приглашают домой, чаще встречаются в каких-нибудь заведениях. Вот они тогда мужу сказали, что новоселье принято отпраздновать дома, и он тоже на новоселье ходил. А Дни рождения всегда в ресторанах, а детские - на детских площадках, такие в Москве, наверное, давно есть, а у нас только начинают появляться. Когда большая крытая площадка с лазилками и отдельные комнатки со столами, свою еду приносишь, персонал все накрывает, свечки ставит, фоткает, на щечках рисует и т.д. А корейские женщины ходят друг к другу без проблем. Но тоже часто в ресторанчиках сидят. Там они уютные и повсюду. Сначала складывается ощущение, что корейцы только и делают что едят. Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, что они кушают в повседневной жизни? Какие блюда готовят к праздничному столу, напрмер НГ?

Как праздную НГ? В НГ там какая погода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, очень интересно ^give_rose^

 

А какие у них национальные праздники? И вы в каком городе жили в столице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю с чего начать...

 

Наверное, начну с начала, как мы туда приехали, а потом, может, систематизирую все, что я знаю про корейскую еду.

 

Корея встретила нас отвратительными запахами. Я не могла ходить по улице. Отовсюду воняло, везде готовили какую-то совершенно неаппетитную еду. Муж сказал, что скоро привыкну, что он не просто это нюхает, а даже уже ест - в столовой на предприятии.

 

Каждая еда корейцев обязательно включает рис. По-корейски слова "рис" и "еда" совпадают и произносятся как "паб". Рис просто вареный, не соленый, без масла и специй. И другое обязательное блюдо - кимчи. Это квашенная пекинская капуста, обычно очень острая.

 

Так вот только мы приехали, как муж взял дочку, и они с сотрудниками поехали на экскурсию на фабрику по производству кимчей. Там они сами прокладывали капусту гремучей смесью, а в подарок привезли ящик этих самых уже готовых кимчей. Я заглянула, понюхала, и мне поплохело. Трудно вспомнить, как оно пахло, по-моему чем-то испорченно-прокисше-протухшим... сейчас я бы много отдала за этот ящик. А тогда я отдала его корейской подружке (для меня она была Джиной), с которой по-быстому познакомилась, чтобы адаптироваться и разобраться что к чему. До этого ящик стоял в холодильнике и дурно пах. Я поделилась с Джиной впечатлениями мужа от фабрики и показала ящик. Она попросила разрешения открыть его. Вдохнула "аромата", и по ее лицу разлилось блаженство. Мне не верилось, что оно натуральное. В это просто невозможно было поверить, когда сам унюхиваешь совсем другое.

 

Ну, ладно, кореянку еще можно было заподозрить в неискренности, но второй шок преподнес мне мой мальчик. Когда мы приехали, ему было полгода. Он был довольно худым, т.к. не хотел ничего есть, кроме груди. Не брал ни кашки, ни кефир, никакие овощные пюрешки. И вот когда ему было 8 месяцев, мы пришли в гости к еще одной кореяночке, которая не старалась, как Джина, адаптировать корейскую еду под наш европейский вкус.

 

Она приготовила суп. От него воняло до головокружения. В японских ресторанах подают что-то похожее, называется миссо-суп, но то ли он адаптированный, то ли у японцев он по-другому пахнет, тот пах не так. Вонючая в нем соевая паста - она получается в результате брожения соевых бобов. Еще там плавали кусочки тофу и кабачок. Я из вежливости съела ложку, постаравшись не морщиться. Подружка этот суп своему мальчику полутрогодовалому приготовила, и моим детям. Дочку я даже не звала, я видела, что ей так же как мне "нравится", а Лехе сунула ложку. Лешка проглотил, округлил глаза, открыл рот и требовательно заакал, указывая пальцем на ложку. Я дала ему еще. И кабачок дала, и тофу. И чуть мои движения замедлялись, как он начинал голосить, чтобы я не останавливалась.

 

Ушла я от подружки с баночкой вонючки и рецептом волшебного супа. Что поделаешь, ребенка надо кормить, и мы все затыкали носы и терпеливо варили и кормили маленького этим варевом каждый день.

 

Тогда же муж принес с работы пакетик соевого молока, которое мы с Аней с опаской продегустировали и больше в рот не брали, а для Леши было найдено его любимое питье. Ни смеси, ни обычное молоко он не пил, а соевое - бутылочку на завтрак, бутылочку на обед, бутылочку на ужин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты!!!

еще!!! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! может попробывать дать делям соевое молоко, ради интереса))

Я так поняла, корейцы очень любит детей)) Я партнеров мужа видела.. наверно всех по разу. Зато у каждого впридачу я видела фотографии и видео их детей в обязательном порядке))))

Насчет их не понимаюния русской кухни. Вроде ничего, кушают)) В Дурдине им нравится. Наш свиной шашлык им напоминает их какое-то местное блюдо. А еще им очень понравились гренки с чесноком из черного хлеба. Они правда наивно спросили - Это делают из кортошки?

А еще, нам с мужем было ужасно смешно слушать из умозаключения на тему - почему выставки в Москве не проходят по субботам и воскресеньям. Говорят - Мы думаем, что русские в эти дни ходят в церковь молиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...