Jump to content
nastyk

головная боль, головокружение.

Recommended Posts

Здравствуйте.

ребенку 7 лет. заканчивает 1-й класс (уч. год с января). учится хорошо.

последние 3 месяца у ребенка появились головные боли. сначала объясняли нагрузкой в школе, не выспался, за компом пересидел. но это повторялось все чаще. теперь почти каждый день. но длятся не долго, через час ребенок снова весел и играет.

обратились к врачу-он предположил, что это от недосыпа, связанного с отечным носом, прописал носовые капли перед сном, но капаем уже месяц, и не помогает. тем не менее, врач настаивает на своей версии.

иногда головные боли сопровождаются головокружениями. и резким голодом (даже если с момента последнего приема пищи прошло не больше 2-3 часов).

мы отменили комп, стали по возможности регулировать домашние задания, чтобы ребенок отдыхал между их выполнением. на несколько дней головные боли прошли, но в последние дни снова жаловался. я уже не знаю, что делать.

Заранее спасибо.

Edited by nastyk

кровь на глюкозу сдать срочно и консультация эндокринолога.

Обследовать  нужно обязательно  ребенка ! Ведь симптом- головная боль - может быть у многих заболеваний . Сейчас все больше людей жалуются на головные боли , а вот идти и обследоваться не каждый стремится . Я , конечно , не специалист , но считаю , что нужно обязательно обращаться к врачу , если головная боль появляется вновь и вновь . Вот еще и статью прочитала -  *****     - это еще один повод обратиться к  специалисту с головной болью !

Сейчас появилось новомодное заболевание, которое врачи называют ВСД. Причем его ставят всем подряд: у кого головокружение, недосып, пересып, страхи и фобии.

Нужно научиться слушать свой организм, имхо.

Конечно, семилетний ребенок не сможет определить и точно понять, что с ним происходит. Но мы, взрослые, можем.

Раньше мальчик ходил в садик и спал днем. А сейчас - подъем - школа - обед - секция каратэ - уроки - компьютерные игры. Думаю, мне бы тоже с таким графиком жизни стало бы плохо. А вам?

Срочно на больничное обследование!!! С таким не шутят!!!!

Лена в неврологии с этим лежала.

Edited by Пушистая

Срочно на больничное обследование!!! С таким не шутят!!!!

Лена в неврологии с этим лежала.

Юль, это ты кому ответила? Насте? Так ее вопрос датирован 2011 годом)))

Кому бы ни направлялось это сообщение, всё правильно, нужно обращаться к врачу. У моего мужа были сильные головные боли. Он даже МРТ делал.

Так оказалось, что у него искривление шейное позвонка. Оно и вызывало сильнейшие боли.