Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Красивая гортензия, Вик.

А я купила гиацинты - розовый и сиреневый - дома посадила - хочу к НГ цветочки увидеть)

 

А у меня клематис зацвел!!!!Фиолетовый)))

Я посадила в этом году весной, не ожидала в этом году цветов, а он порадовал нас....сфоткаю и выложу, когда с дачи приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Галина, фото красивые, прям действительно как начало лета и кабачки и огурчики маленькие,зелененькие.

 

Танюш, действительно у вас гигантские масштабы, дай Бог, что бы запал у мужани за зиму не заморозился.

 

Викуша, у вас номер дома 13 :biggrin: , интересно как. Я спокойно к таким вещам отношусь. Просто удивительно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,а сколько лет твоей гортензии? Лет пять?

У меня тоже метельчатая гортензия,но она маленькая ещё,молода,она тоже сейчас вся розовая стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, какая гортензия красивая! ^good^

Я, кстати, тоже сразу на номер дома внимание обратила. Но я не просто спокойно к числу 13 отношусь, это моё любимое и счастливое для меня число. У меня столько всяких приятных событий в жизни с этим числом связано! В том числе и ДР Сашеньки. ^blush2^ Так что по мне вам с номером дома повезло! :biggrin:

 

 

Галя, у тебя, наверное, клематис такой же, как и мой. У меня тоже фиолетовый. Но я его на год раньше посадила и тоже думала, что в первый год цветов не будет. А он вот так же взял и расцвел в сентябре. А в этом году он цвел уже в начале августа и цветков на нем был уже десяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, какая красивая гортензия у вас! Обязательно такое посажу у себя. Тоже хочу красоты!

 

Свой участок планирую под декоративные растения. Хочу много цветов и зелени.

Частично уже представляю что и как, но пока полной картинки не нарисовала.

Продумала основные акценты, распланировала зоны посадки, буду думать дальше.

 

Как ты хорошо про масика написала. ^heart^ Помощник растет. Пока не мешает маме наслаждаться работой, что не мало))))

 

Мне Васёна сейчас вообще не дает работать.

Вырываю кусками пока спит или по чуть-чуть пока бегает. Даже с ней на руках иногда.

А энергии хоть отбавляй, прямо до слёз иногда обидно, что не могу больше времени поработать.

По ночам вот Володе помогаю, когда у него есть силы.

 

Пруд у нас будет в большей степени овальной формы.

С одной стороны сразу глубина метра 4, а с других плавный спуск и достаточно много мелководья. Планирую сажать водные растения.

Зона пляжа будет на мелководье, а с крутого берега мои ребята хотят заныривать и для рыб нужна глубина.

Хотим рыбу запускать.

 

Жаль уезжать не то слово( Прямо сердце кровью обливается как подумаю об отъезде. Не хочу и всё! А надо! Одно расстройство((((

 

Викуль, ты в этом году хочешь приехать? Я телефон свой скинула, звони.

 

Галюнчик, так здорово, что клематис зацвел! С нетерпением жду фотки. Ты весной его сажала? Когда и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, застряли мы на даче (чему я очень рада - на квартире холодно) и фоток пока не будет....Но сфотографировала...

А клематис я посадила по заборчику-рабице - тянется по нему и цветет....Посадила я его в мае, потом он оклемался, потянулся по сетке и сейчас вот зацвел -уже 7 цветочков....

И роза плетистая прижилась, которую мне мама давала, тоже по сетке потянулась....Эта малиновая, а нежно-розовая второй год цветет....

У меня еще огурчики плодятся)))) Вчера полведра сняла....

Сегодня сниму подсохшую тину и посею зеленушечку в теплице вместо огурцов - укропчик прикупила и салатики, кинзу....Лучок через неделю можно будет кушать....

Хризантемки поздние расцветают - сиреневые...

базилик еще три куста выкопала - посадила домой - красотень -не вставая зи-за стола, срываем листочки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я вам завидуююююю)))))

 

А еще хочу вот так:

 

post-22224-0-63887800-1347961268_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я вам завидуююююю)))))

Светлан, не долго еще осталось :derisive:

Я вот уже последние денечки ловлю, пошел обратный отсчёт))))

 

Кстати, интересная идея про картошку. Неужели так будет реально расти?

Почитаю. Я таких тумб тогда везде понаставлю :biggrin:

 

Галюнчик, я терпеливая, я дождусь твоего приезда на квартиру. ^kiss5^

А клематисы и плетистые розы меня очень интересуют. Я их на будущий год обязательно посажу.

Уже объяснила мужу какую перголу мне надо соорудить и мы ей место даже наметили. Проникся идеей ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнчик,доброе утро!

Читаю тебя,аж дух захватывает :biggrin: ,ай кудесница-Двенадцать Месяцев,сезон только начинается(это я тебе уже говорила) ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнчик,доброе утро!

Читаю тебя,аж дух захватывает :biggrin: ,ай кудесница-Двенадцать Месяцев,сезон только начинается(это я тебе уже говорила) ^victory^

 

Привет, Ленок))) ^blush2^

Знаешь, я летом как-то подустала с грядками и только досеивала зелень, а теперь опять интерес проснулся, как грядки перекопала и снова зелень посеяла)))) Опять, как весной наблюдаю, как вылезает зеленушечка)))

А кабачки у меня что-то припозднились - вот только поперли - снимать не успеваю)))))

 

А зелень я в теплицу посажу - я писала - раз уж мы на даче постоянно почти, то я ее посею и внутри акрилом еще закрою - быстрее вырастет. Другой вопрос - света мало уже((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света. я ухихикалась от картинки :biggrin: Полагаю, это шютка? Я бы тоже не отказалась от такого огорода... :derisive:

 

Танюшка, пасип! Сегодня позвоню :acute: Мдаааа, вы конечно размахнулися!! Я все больше и больше поражаюсь и радуюсь.

И спасибо за слова хорошие про маську ^kiss5^ Очень хорошо понимаю. что следующим летом Макс гораздо меньше времени даст возится в саду. поэтому максимально сейчас делаю, впрок на пару лет. на следующий год опять однолетники почти не буду сажать, чтобы возни меньше было. Задумала только приствольные круги деревьев напротив дома засадить пышными махровыми петуниями. Для парадности, так сказать :smile:

 

Галяяяяяяяя, Галюнечка, расскажи, где прячется твой моторчик? :smile: Вот ты трудяжка, молодец! все-то у нее посеяно, все-то растет и колосится! Эх, на приличный огород меня никогда не хватит, не мое. Но, даже ты уже устала :acute: Отдохни, сделай перерыв в круговерти!

Очень завидую свежим огуркам, ммм. И прям представляю, как вы базилик с кустика рвете, сидя за столом :smile:

 

Гортензия посажена 7 лет назад, думаю от роду ей лет 10. Для пышного цветения ВСЕ гортензии нужно весной хорошо обрезать. но только обязательно всеной.

 

Улыбнуло про номер дома, я и внимания не обратила :biggrin: Мы без заморочек :smile: Когда мама участок покупала, сказала "на счастье" такой номер. А муж уверяет, что вся сила - чистая и нечистая - нас за этот номер любит :biggrin:

 

Осенние кружева :biggrin: Снимала по утрам на восходе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, да ты романтик))))

Классные фотки!!!!

 

Вик, мой моторчик, как у запорожца - в попе ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, фотки классные! ^good^

 

Вик, мой моторчик, как у запорожца - в попе ^lol^

 

А я думала, что как у Карлсона, на спине. Немножко местом ошиблась. ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, замечательные паутинки))))

 

А с картошкой-- не шутка))).

:biggrin:

Будут силы-- раскурочу 2 огромных пластиковых цветочных горшка на пробу (вверх ногами, один с прорезями внутри, второй снаружи)))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а картошка на свету же позеленеет....или я ничего не понимаю что-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...