Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет огородницы!!!

Я изредка на дачу тоже поездиваю... через неделю по субботам учусь... одним днем не охота 120 км мотать...

У нас клубника пошла... 5 грядок... 3 большие миски уже собрали... Сладкая вкусная до безумия...

Очень много выбросили... т.к. уже перезрела... еще цветет... 2 грядки из 5... новые кустики... ремонтантная садовая земляника...

ягодки вроде крупные и сладкииииииииииие)))

 

В этом году на грядках у меня живут и растут... лук, чеснок, помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, капуста, укроп...

Почитала вас и вспомнила, что забыла посадить перец... я плакаю... я ведь его так люблююююююююю...

Смородина красная уже почти дозревшая...

черная смородина пока только в ягодах зеленого цвета... малинка тоже зеленая...

Цветов у меня так никаких и нет(((

Мужаня у ворот 2 туи посадил... пока не понимаю его идеи...


post-27798-0-76062400-1372261225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юляш, видать задумал парадную группу  с туями  :smile:

 

Мы потихоньку копаемся. Все идет не так быстро как хотелось бы, но маленькими шажками продвигаемся.

Частично подключили септик.

Пока только на слив воды. Теперь не надо из под раковины канистру выносить.

Скоро, надеюсь, и остальное приложится к этому удобству)))

 

А я все продолжаю копать и сажать.

Сегодня высадила подрощенную микроклоновскую розу Робусту 9 кустов. 

В моем мини питомнике еще много всяких растюх дорастают до высадки, пока сидят в 2л горшках в школке.

 

Петуньи у меня очень понравилось, прет как на дрожжах  ^good^

Хочу еще вазонов 10 на 15 л прикупить и рассадить.

Она у меня и в клумбе и в кашпо, и в больших горшках сидит.

Цветет разноцветно и непрерывно.

После вчерашнего дождя думала, что поникнут цветы. Ничего так - подсохли и снова развернулись.

 

Фоточек не могу поставить, засада у меня в этом году с фотоаппаратом(

 

Высадила в грунт свою пророщенную лаванду.

Как же она пахнет!  ^heart^

 

Начала закладывать виноградник. Посадила адаптированную к нашему климату Изабеллу, Московский белый и еще подарок мамин правда без названия, говорит, белый обещали))))

 

Огурцы и кабачки посеяла только в середине июня.

Я с бочками заморочилась, траву не успеваю в них быстро набивать.

Но смотрю они хорошо стартанули, думаю, успеем своих огурцов поесть)))

 

Помидоры уже начали есть.

Рассада свекрови хорошо так опережает мою.

У меня только завязываются плоды, а с её кустов уже урожай собираем ^rolleyes^

 

 

Привезли вчера еще земли, 8 кубов предыдущей уже переработала  :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем хорошего лета и дачного отдыха!

Жара да, немного достала))) Уж чего-чего а тепла и солнца в этом году в Подмосковье по самую макушку!

Мы вовсю "плаваем" в бассейне. Сегодня вот первый раз съездили на водохранилище.

 

С комарами мы теперь совсем не дружим - нет их у нас ^no^ Приезжали к нам второй раз обрабатывать участок. Всем я довольна, все мне нравится.  Люди, дети, коты и растения все в порядке и вполне счастливы. А еще и не покусаны))

Мы купили реагент и теперь попробуем сами производить обработку. Сейчас уже не будем. только в конце сентября (необходимо, чтобы убить личинки) и следующей весной теперь.

Да, вместе с комарами и мошкой нет у нас и клещей, а также всяких тлей на розах и других растениях. Так что, польза двойная.

 

Огород у меня почти никакой - лук-чеснок, морковка, свела, салат, петрушка, укроп и огурцы)) Фсе)) и этого то по рядочку. Так только поесть.

Но колосится все отменно! Укроп уже третий раз всходит. Не знаю, никаких проблем со всходами у меня не было... Первый раз я посадила 28 апреля аж. съели давно уже))

Вчера у свекров был праздник первого парникового огурца - Макс торжественно его схрумкал. В свекровой теплице уже на подходе помидоры черри и перцы! Баклажаны цветут во всю и завязи появляются. Получаем от свекров каждый день по тарелке клубники - красотаааа! На участке поспела ирга, пробовала сегодня, вкусная!

 

Цветы и все остальное радует - воды много, солнца много, растениям хорошо! Однолеток почти не сажала, а посаженные-пересаженные в прошлом году многолетники отлично себя чувствуют. 

 

Начало месяца. Пионы

2610061_m.jpg 2610062_m.jpg 2610063_m.jpg

 

Лилейники

2610086_m.jpg 2610087_m.jpg2610089_m.jpg

 

Одна из спирей, калина "Бульдонеж" (Снежок) - она у меня маленькая еще))

2610096_m.jpg 2610097_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, вот прям вчера с мужем говорили об этом))) Щас мы "на моря" сгоняем и потом к вам)) в августе, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара.....

Я мечтаю о похолодании...

Целый день купаемся в бассейне, без ограничения количества разов и времени.

Соня великолепно научилась нырять и плыть под водой, Кристя вообще показывает высший пилотаж, смелые девочки.

Я ложусь спать не раньше двух часов ночи, сначала гуляем долго, гдето до половины двенадцатого, жара спадает, комаров нет, ляпота.

ПОтом дети идут спать, а я ложусь и читаю, читаю...

Иногда интернет просмотрю, форум, но писать ничего не хочется, не писательское настроение...

Велозабеги у нас пока "отдыхают", жарко.

Ездили купаться на два озера.

На первом не очень понравилось, вода цвела.

Во втором купались только Паша и муж.Оно супер холодное, там очень много подземных ключей, никогда не прогревается.

Поэтому, бассейн для нас всех спасение и радость.

 

На огороде в этом году скудновато.

Клубника практически сошла, но нам вполне хватило поесть, ничего не заготавливала.

Зреют огурцы, томаты, перец, цветет картошка.

Зелень так и не взошлаёдожди забили напрчь, а почва глинистая, тяжело им пробиваться.

Да и бог с ней.....

 

Тань, ты просто мегаэнерджайзер!

Я пока читала твои планы и дела уже устала, а ты это все воплощаешь))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш так красиво ты все рассказываешь, я радуюсь за вас.

 

Вика, повторюсь, мне у вас все нравится, я даже представляю как Макс бегает по травке босичком - ляпота.

 

Лен,  у вас деревенский оазис...

 

Юляш, клубника красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а почему деревенский? И почему оазис? Не поняла твою мысль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, оазис-благоприятный для жизни участок. А ваша дача для детей да и для вас взрослых хорошее место для летнего отдыха.

А деревенский, вроде как в не в городе ж вы, а жизнь ваша больше деревенская, чем дачная.

Дача - по мне это жизнь на бегами, а вы там все лето.

 

Мы в своей жизни планировали так,хотели чтобы Алина лето с мамой на даче проводили, а мы могли бы приезжать.

В принципе у нас так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно)))

К слову сказать одну историю:делали с Пашей очередную велопрогулку по местным еще просторно-свободным полям (просторы, цветочки, красота) и доехали до большой месsтной деревни.

Около деревни гуси гуляют, козочки, коровки, все это издает звуки..

У нас, жителей мегополиса, это вызвало восторг, радость, эмоции.

Если бы на поле село НЛО, то мы бы не так удивились и обрадовались, как этим гусикам, коровкам, козочкам))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, вот прям вчера с мужем говорили об этом))) Щас мы "на моря" сгоняем и потом к вам)) в августе, ок?

 

Конечно ОК. У меня еще есть время получше подготовится к вашему приезду))))

 

 

Тань, ты просто мегаэнерджайзер!

Я пока читала твои планы и дела уже устала, а ты это все воплощаешь))))))

Сама писать устала.  ^lol^

В этом году я несравненно больше могу чего сделать, Васёнка позволяет от неё отвлекаться, но все равно чувствую постоянное недовольство собой.

Мало делаю, надо побольше))))

 

Танюш так красиво ты все рассказываешь, я радуюсь за вас.

Оленька, спасибо ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, пасип за очередные хорошие слова нашей даче! Макс действительно вовсю бегает. в том числе и по травке. Покажу попозже..

Да. про все лето на даче. Мне вот это почти с трудом дается))) У нас прекрасные условия бытовые, природные, свекры рядом, тишина и свежий воздух и еще масса плюсов. А я не могу и на пару дней на неделе езжу в Москву, мне не хватает ритма городского, суеты. Мы несколько лет размышляли и отказались от строительства загородного дома в пользу бОльшей городской квартиры. Конечно, серьезно если, езжу я по необходимости - работа. Предвосхищая вопросы - дома у нас совсем не жарко, есть кондеи))

 

Танюша, милая, к нашему приезду точно не надо готовиться))) Все необходимое (что скажешь) мы привезем, а вы сами и ваша усадьба нам в любом состоянии милы!

 

Самая короткая ночь в году. На часах 23.302619160_m.jpg 2619161_m.jpg 2619162_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и душа радуется.  Такие у вас дачи любимые, душевные.

 

Вика, твоя образцово-показательная - эталон для меня. Если когда-нибудь все же.. точнее, не так. КОГДА!!!! будем покупать - возьму тебя в качестве консультанта)))

 

Лена, ваша дача очень семейная. Детская. ПРиятно почитать.

 

Таня, ваши проекты впечатляют. Сил вам с Володей, денег, времени  и упорства все реализовать. Покажи Васенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ань!

 

Как говорит мой Паша:"моя дача-моё родовое гнездо")))), он дачу не променивает ни на одно море....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит мой Паша:"моя дача-моё родовое гнездо"

 

Мурашки по коже. ЗДОРОВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...