Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Меня зовут Алёна.Родилась 22.02.1978 в городе Набережные Челны, рост 167 см, вес 50 кг, глаза голубые.

Я тут посмотрела, что у всех свои топики и вот тоже решила свой создавать.

А моя "другая жизнь" началась вот с этих фотографий.

post-29-1094052904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

лето 2001 года

post-29-1094052951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сентябрь 2002 года( на работе)

post-29-1094053011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дело всё в том, что фотографии были размещены на страничках знакомств в интернете, вот там то всё и закрутилось :(

Конечно попытки были тяжелыми, и со второй попытки я уехала в Германию.В первый раз был тоже немец, но так получилось, что не сложилось у нас с ним.Не знаю правда почему, видимо испугала я его. :huh:

А потом был мой будующий муж, почему пишу потом, надо сказать, что прошло более года пока я отошла от стресса, за этот год я не общалась не с одним иностранцем, видимо рана была глубокой.Но мой будущий муж поразил меня скоропалительностью своего решения, на второй день приезда, утром, около 6-ти утра, разбудив , сделал мне предложение.После того я проснулась очень быстро и подумала, что я брежу.Но не тут то было, я сказала, что мне надо подумать, а он совсем сходил с ума от нетерпения, что это было ЛЮБОВЬ?? или страсть кто знает, даже сейчас разобраться не могу.

Всё завертелось, я сказала-ДА.И уже через какие-то 6 недель я была в Германии, как невеста( получила визу невесты на 3 месяца).

post-29-1094054388.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свадьба 12 июня 2003 года.

http://photofile.ru/default/do?id=5268033&np=#sc

 

А это наше венчание, которое проходило в Дюссельдорфе в русской православной церкви, всё того же 12 июня 2003 года.

post-29-1094059354.jpg

post-29-1094054594.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас немного не по порядку, но уж так получается, а теперь всё , что было до Германии.Это моя беззаботная жизнь в России.Правда по фотографиям это мало походит на Россию :D и это верно, Турция-ведь это!

post-29-1094060164.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь и наш сыночек.

Александр родился 22 января 2004 года, в 21.23, 3450 гр, 51 см с голубыми глазками.

post-29-1094060857.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что так никто и не ответил.Но это не страшно, всё равно попробую рассказать.Теперь немного о моем знакомстве с мужем.Как я уже писала, что с мужем мы познакомились по интернету.Когда я разместила свою анкету, то меня просто засыпали письмами.Но мне понравились только несколько интересных писем ,и я продолжала переписываться.После одной встречи мои чувства были растоптаны, других слов у меня нет.Сейчас рана зажила, но тогда было очень обидно.Что мне даже не потрудились ни о чем сообщать.Через 14 месяцев, просто наобум, из всех адресов я написала двоим мужчинам, фото которых у меня еще остались с прошлой переписки.Пришли письма с ответами.Письма от моего будущего мужа были злобными, он меня там спрашивал: кто я такая, и что мне от него надо, что он уже был 3 раза в странах СНГ и в четвертый раз не собирается.Он попросил меня прислать мое фото.Когда же я отослала фото, письмо пришло совсем другое, он сказал, что обо мне только и думал, когда тогда( 14 месяцев назад)я ему не ответила он очень переживал, и повторял попытки вновь и вновь, но я не отвечала.У меня был траур.Через 3 месяца переписки и телефонных разговоров он приехал в Москву.На следующий же день было сделано предложение.Была зима, холод.Мы поехали на поезде в Набережные Челны к моим родителям просить руки.На поез достались билеты только на боковые места, при его росте почти в 2 метра он туда не вмещался.Так , что всю ночь он простоял около меня спящей.Он назвал наш поезд банкой с сардинами :unsure: Когда же мы доехали до Челнов его потрясывало от волнения.Вечером он не знал какими словами он должен просить моей руки.Но всё прошло удачно.Мы вернулись в Москву, правда по пути заехали в Казань, так мне надо было поставить апостиль на документы.Вот такова сила любви, там был нерабочий день.Но перед эти я позвонила, и сказала , что приеду из Москвы и слёзно умоляла, чтобы меня приняли.Так что вот в выходной, я пришла в архив Загса и получила всё, что мне нужно.Это сейчас я пишу обо всем так легко , а тогда всё упиралось в секунды, всё было на нервах.Вернувшись в Москву сделав все необходимые дополнения к документам, после его отъезда я подала документы в посольство.Прадва еще за время пребывания мы отметили мой 25-тый день рождения. :beer: Я уехала обратно в Челны и через какие-то 6 недель была уже в аэропорту по дороге в Москву, я уезжала в Германию....навсегда.Для всей моей семьи это был шок, что единственная дочь взяла и просто УЕХАЛА,шаг на который решаются раз в жизни.

Мой приезд.

Когда я приехала и казалось бы, что все трудности были позади,я была страшно разочарована, что это было только их начало...которому не будет конца.В начале мне казалось, что я была как дрёме, мой самолет прилетел раньше на полчаса.Поэтому в аэропорту меня никто не ждал.Простояв немного я увидела фигуру, мне уже знакомую, но он меня еще не видел, он шел покупать мне цветы, а я ему помешала.Я его окликнула по имени, увидев меня он обомлел, не мог просто поверить, что Российские самолеты могут прилетать раньше, как в сказке просто :)

Мы ехали к нему домой-теперь надо было говорить к нам.Мне всё казалось таким красивым, было жарко +23 градуса, всё зелено, когда я вылетала из Москвы там была только серость, грязь, и +13 градусов тепла, ужасно промозглая погода.А тут было просто как в волшебном саду, огромные туннели поражали меня , дороги, ну все не перечислишь.Он очень удивился, что все мои вещи составляли две не очень большие сумки :unsure: Он сразу меня повез к родителям знакомиться.Для меня это был шок:уставшую, одетую, как капусту при такой жаре, с растрепанными волосами меня представили семейству :rolleyes: Но всё прошло на ок, правда ни слова не говоря по-немецки.Мне повезло , что моя свекровь просто отлично говорила по -английски, так что я могла хоть как-то общаться, с моей будущей родней.

Приехав в нашу квартиру я была увивлена, что все стены в ней были просто белыми, и она не была такой большой, как я себе нафантазировала.Позвонила родителям, что я успешно добралась.А что вот делала потом просто удалилось из памяти, видимо приятные эмоции подсознание просто стёрло.Вот таким был первый день в Германии.

Первые месяцы вместе

Вот и началась наша совместная жизнь.Я совершенно не знала этого человека: не знала, что ему готовить, что любит носить из одежды и вообще каков его отлаженный режим жизни.Начали медленно подстраиваться друг под друга, поняла что он ест всё , что бы я не приготовила, кроме гречневой каши. ;) И в этом вопросе я радовалась.Сама начала выходить одна на улицу, в магазин, хотя был патологический страх, потому совершенно немецкий на нуле.У меня не было ни друзей, ни даже случайных знакомых.Спасал только компьютер, за который я засела сразу же после приезда.Один парень ,тоже из Германии посоветовал смотреть телевизор со словарем, за это я могу сказать ему спасибо ОГРОМНОЕ.Зовут его Александр, кстати, как и моего сына, и общаемся мы с ним до сих пор, правда ни разу так и не виделись.Медленно ко мне начали приходить слова, моя речь уже становилась смесью немецкого и английского.Подружилась с одной русско-немецкой семьй( тоже познакомились по инету), ездили к ним в гости.На курсы записаться не получилось, так как был конец учебного года, и группы больше не набирали.Также медленно шла подготовка к свадьбе, если ее можно так назвать, сдали все бумаги и просто ждали.Хотя перед этим пару раз потрепав нервы в посольстве. :angry: Вроде бы жизнь начинала постепенно входить в ритм.И вдруг..... беременность, как снег на голову.Я сказала ему, что вроде бы беременна, он мне не поверил, сказал, что так быстро не могло произойти.Сходили в апетку, купили вместе тест.Почему вместе?Потому что я совершенно не могла выражаться по-немецки.Вы бы видели на меня смотрели аптекарши.... :unsure: Сделала тест, выхожу , показываю ему... он поворачивает лицо и , что я вижу...?Совершенно странную, слегка обалдевшую улыбку и слова: "Я буду папой".Весь этот день он просто ходил кругами и всё время тростил: " Я буду папой, я буду папой, я буду папой....!" Решили позвонить его родителям и сообщить новость, радости в их голосе я не услышала :( , я убежала в спальню , закрылась на ключ и рыдала, я думала за что??Когда моя мама узнала новость она была рада бо безумия за нас.Еще как специально в этот день к нам приехалали его родственники, его родной брат пришел в гости, и эту новость всем ратрезвонили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность

Вот и началась моя беременность, надо было постепенно привыкать к состоянию будущей мамы.Я была права, что мои будущие свёкры были не в восторге от моей скоропалительной беременности...Но я всё-таки я была их единственная сноха и ожидался первый внук.Начались первые 9 недель недель тяжелого состояния, между тошнотой, сном, вялостью и семьей.Но надо было жить дальше.Потому что предстояла еще наша свадьба.

Не знаю как получилось , но мы с знакомой мужа уговорили его повенчаться в русской православной церкви.Не знаю, как на это пошел мой будущий муж?? видимо любил сильно.30 мая 2003 года поехали мы его крестить в Дюссельдорф, так как фактически он состоял ни в одной церкви.А венчать без крещения нас не хотели.Всё было бы ничего, но была такая жара, я была где-то на 4- 5-ой неделе беременности.В цервки всё это длилось 1 час, духота, запах свечей...и в один момент, я почти упала в обморок, я почувствовала, как у меня у меня мурашки по коже побежали.Ладно рядом стояла знакомая Штефана( так зовут моего мужа).Она успела меня во время за руку взять и вывести наружу.Я выпила воды, но всё равно мне было плохо.Но в итоге мой ненаглядный был покрещен, и я даже сама ему одела кретик на шею.

Свадьба наша состоялась в назначенное время, все произошло без проблем.Не учитывая того , что в Загсе я два раза ответила : "Да", все просто заулыбались.Потому что я тольком не понимала , что там произносила эта женщина, и после же первой паузы я сказала:"Да", но оказалось, что еще не надо было говорить, все переглянулись улыбаясь.Потом уже ответила во время.Не хочу подробно описывать свадьбу, всё было без приключений.Но поразило меня только то, что какие мелкие подарки люди дарят на свадьбу...честно говоря было обидно даже.Но это было не у меня одной так.

Через 5 недель после свадьбы я улетала в Россию, обменивать паспорта.Потому , что если бы я затянула еще, то с пузом то вообще бы не улетела.В аэропорту я плакала, как будто уезжаю навсегда, муж оставался дома, потому что должен быть работать.Мой перелет прошел нормально, я и не почувствовала , что была беременна( хотя уже была 13-ая неделя)ПРилетела домой, в Россию.И началась моя трёпка нервов с этими паспортами, но в итоге я получила мой загранпаспорт за 2,5 дня до моего вылета в Германию, можете вы себе такое представить??!! :angry: Я очень устала за 6 недель проведенных в России, постоянные похожы родственников с распросами и нудением, а мне просто иногда хотелось покоя и сна.Беременность протекала на ура, я могла отплясывать, практически скакать по квартире, никто не мог бы подумать, что я была беременна.Там же я почувствовала первые шевеления малыша.

Возвращение было мучительным.Добравшись нормально до Москвы ,и просто мчась на такси в аэропорт, я еще не знала , что мой рейс задержан на 8 часов!!!!С двумя чемоданами, и рюкзаком, на 20-ой неделе беременности, в аэропорту, где не было места даже мухе присесть, в состоянии оцепенения.Я позвонила мужу и сказала, что прилечу только вечером, в голосе я услышала тревожные нотки, но он как всегда спокойно сказал:"Всё ясно".

Долетела без проблем, правда когда я просила место где-нибудь поближе , а не в предпоследнем ряду последнего салона, никто не мог поверить, что я на 5-ом месяце беременности, и место мне не дали, хотя я пыталась махать моим материнским паспортом(Mutterpaß).Вернувшись в Германию, я просто окунулась в тишину и покой.Мы много гуляли, ездили за грибами.Пока на 8-ом месяце у меня не начала болеть спина, я очень плохо спала, можно сказать почти не спала, малыш бушевал.Мы занимались закупкой вещей, мебели и всякой всячины для малыша, нам доставляло это удовольствие.За время беременности я очень сдружилась с моим гинекологом, он мне всегда доставлял радость своими комплиментами.Мои свёкры изменили тоже своё мнение, все ожидали с восторгом малыша.И тут мы решили, что наша квартира маловата для троих и решили перехать.Это в 8 месяцев-то!! :lol: Я сшила для всей квартиры шторы, вместе с мужем делали ремонт, я лежа на полу с одной стороны,а муж с другой приклеивали плинтуса, кто бы меня видел... с пузом и плинтусами.Потом был разбор коробок, расставление всё по местам, вешание штор.Всё это почти я делала сама, так как муж был постоянно на работе.Еще приближалось Рождество, я нарядила ёлку.Новый год встречали дома,я отплясывала так, ка будто делала это последний раз в жизни.И тут началось, я подумала, что рожу в эту ночь.Начались схватки, мой муж и его брат пытались меня жалеть, успокаиваить и делать всё ,что я хочу.Но я хотела остаться одна, уснула, живот перестал болеть.Проснувшись утром поняла, что пузожительустроил мне проверку.Но жили дальше в мамином животике.За 5 дней до родов я еще встречала у себя в гостях друзей, и никто не мог поверить потом , что это было только за 5 дней до появления САши.За день до родов, приняла ванну( видимо это и привело к поялению малыша), поболтав с подругой с США, легла спать.Утром ввтала и собралась на курсы, но как так странно было в животе, живот ныл.Пришел мой муж с работы и я сказала, что думаю, что сегодня я рожу, он просто улыбнулся.Потом начались сильные схватки, позвонив свекрови и описав ситуацию, я получала однозначный ответ"В больницу, быстро!"Я взяла свой рюкзак и мы поехали.

post-29-1094740982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение нашего малыша

Перенесено в тему :"Рассказы о родах".

 

Первые дни в роли мамы.

Проснулась в 7 утра от того, что привезли моего сынулю кормить.Я совершенно была без сил , но взяла его кормить.Стала мучиться, так как раньше мне этого делать никогда не приходилось :rolleyes: .После нескольких попыток я позвала врача, она показала мне как это делается, и рассказала всё , что нужно.Оказалось, что кормить малыша это не так уж просто и приятно( имею ввиду для груди).Но мне повезло молока у меня было через край.Когда Сашка насытился, я взяла его себе на грудь, но поспать нам не удалось.Прибежал наш новоиспеченный папа, которого отпустили с работы , в честь таких событий в его жизни.Мы решили назвать сына Александром( имя было готово заранее), просто, без всяких тройных имен, хотя в больнице на нас посмотрели очень удивленно.Сейчас мода пошла давать огромные имена.Одна русская там, дала аж тройное имя: Эмилия-Зоя, а вот третье имя я не запомнила, к сожалению. :unsure:

Через несколько минут к нам в палату вбежала медсестра и сказала, что нас придет сейчас телевидение снимать, WDR 2. Я с ребенком на груди, мой муж во всеми бумагами.Зашел шеф -врач, которого тогда я видела в первый и последний раз ;) .Нам соседкой по палате задали несколько вопросов, поздравили, и ушли.Я просто хотела покоя, немного вздремнуть, и тут началось: разные специалисты по кормлению, медсестры, физиотерапевты, врачи, посетители.И так не было никакого отдыха.

Моя первая попытка поменять памперс малышу была ужасно позорной :huh: Оказалось, что я просто не знаю , как это делается...Я пошла в комнату, где для этого было всё предназначено, медсестра в мгновение ока сменила подгузник, и я уже ковыляла обратно в палату.Скоро я уже поняла, что у меня черезчур много молока.И я стала ужасно тяготиться этим, мне давали специальные медикаменты, делали компрессы, но это не помогало.Я очень мучалась, но всё равно была счастлива, когда через 3,5 дня пребывания в больнице мы выписались.На улице в тот момент как раз похолодало, когда мы вышли на улицу , то наша реклама сильно сморщил личико от ветра и холода.

Ну вот то мы и оказались дома.Теперь правда в иной эпостасии-папы и мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц с малышом дома.

Я даже не представляла, что мне будет так тяжело первый месяц.Видимо ,сказывалась также усталось и обессиленность после родов.Наш ребенок устраивал нам ежевечерние концерты.Как только пробивало 21 час, он просто , как по режиму, начинал орать в кроватке.У ребенка болел животик, но ни массажы, ни чаи не помогали , и мы просто жили с этим.По ночам мне приходилось вставать на кормление 2 раза.Мне приходилось его очень подолгу кормить, где-то в сумме 1 час занимало одно кормление.Так, что времени для сна практически не оставалось.Благо у моего мужа был 1 месяц отпуск, так что мы могли хоть как-то отсыпаться утром.ОН мне старался помочь , чем мог.Жаль, что кормить грудью он не мог :D .Но муж не умеет совершенно готовить кушать, так что спасали готовые заготовки, которые продаются в магазинах.Супы в банках, и разные там готовые рыбные филе и т.д.Про уборку и домашние дела я уже и не говорю, может за первый месяц после родов я сделала уборку пару раз.Конечно, сказывались послеродовые боли, и они были еще очень долго. :smile: Остатки пуповинки у сына отпали в положенные сроки, остался только маленький хорошенький пупочек. :p Но ребенок просто катастрофически не любил купаться, он орал , когда будто его режут. :angry: Когда мы пошли на прием в детскому врачу в 1 месяц, то оказалось , что наш сын набрал 1600гр, и аж 6 см!!! :lol: Мы просто не могли поверить, что он так мог отъесться на воле. ;) И потом , как рукой сняло, наш малыш стал просто спать до утра и причем, не просто до 5-6 утра, он спал до 8-9 утра, так что мне детский врач даже не мог поверить.И мы с мужем его переселили же сразу в его комнату.Теперь родители могли спать спокойно. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, я хочу рассказать о моей встрече с моим будущим мужем.В начале топика я немного уже об этом говорила , а теперь подробнее.Конечно же, не буду рассказывать о переписке, и телефонных звонках, а уже о самой встрече, которая состоялась 13.02.03.

Я приехала в Москву на поезде в 7 утра.И сразу же поехала в гостиницу, в которой у нас было забронировано.Гостиницу я нашла быстро, но вот в какой именно из частей я должна была обитать мне было неизвестно.На ваучере, который был получен посредством интернета, стояло только: Гостиница "Измайлово" .Тогда мне было абсолютно неизвестно, что это гостиница имеет кучу блоков:Альфа, Бета, .... и т.д.Оставив мои вещи в блоке "Альфа", я побежала искать,... оказалось, что наш блок "дельта" был совершенно с другой стороны, и пришлось потом еще далеко возвращаться, чтобы забрать свои вещи.Я пришла и просто упала на кровать от усталости.Распаковала вещи, смотрела телевизор.Штефан должен был прилететь в 19 часов и у меня был целый день свободен.Я рванула в центр, на центральном телеграфе работал мой знакомый из аськи, но с которым мы в жизни не видились.Он знал, что я приеду.Мы там посидели, попили кофе, Саша оказался совершенно милым молодым человеком.И я подумала, что может приглашу его на мой день рождения, который как раз выпадал на время пребывания в Москве.Потом я пообедала в центре, побродила немного.И поехала назад, потому что договорилась встретиться с моей подругой, к тому же еще и соседкой, правда которая теперь училась в Москве.Мы погуляли , пообщались и договорились назавтра все вместе увидеться.Зачем, я всё это вам рассказываю???Я просто хочу вас ввести в настроение того дня.Я совершенно ни о чем и не думала, как будто приехала в Москву просто по своим делам. ;) Да и на фотографиях будут эти лица, так что сразу и объясню.

Ну вот пришло время расстаться с подругой, она меня проводила до метро и уехала в другом направлении.Ехала до аэропорта около 1,45 часа.Приехала в 18.45, было еще время до приелета самолета, я купила журнал и стала читать.Видимо, я зачиталась, потому что не слышала как была объявлена посадка самолета из Дюссельдорфа.Рядом со мной сидела девушка , которая тоже кого-то встречала оттуда,я увидела, что она пошла в выходу "В".Тогда- то я и опомнилась, посмотрела на табло , там стояло уже, что самолет приелетел. У меня было состояние шока, я испугалась, что могу пропустить его.Но я подошла вовремя, через считанные секунды ОН появился.Я стояла сразу же возле выхода, а он смотрел куда-то вдаль, при его очень большом росте(193 см) он меня и не заметил. :p .Я произнесла:"Штефан".Тут его взгляд упал куда-то вниз, и на улице расплылась улыбка.Он поцеловал меня в волосы, так получилось из -за его роста, может он меня хотел и в щеку поцеловать, но не подрассчитал ^_^ .Я оставила его внизу, и сама пошла менять деньги в обменный пункт.Там меня начал преследовать таксист.В итоге мы доворились, что он повезет нас до отеля.Штефан много не говорил, просто огромными глазами смотрел на меня, и не выпускал мою руку из рук.Потом он мне рассказал, что когда меня увидел в аэропорту, и я его позвала по имени, он уже решил , что мы поженимся, вот так вот!! :wub: Мы ехали в такси, и вдруг он начал читать вывески на улицах, я была поражена. :lol: Он сказал мне , что сам самостятельно изучил кириллицу и может неплохо читать.И при этом не отпускал мою руку из рук.Мы приехали в отель, обосновались и поехали поужинать.Уже и не помню о чем мы там разговаривали.Но могу точно сказать только одно:мне приходилось почти каждую фразу повторять по 3 раза. :unsure: Потому ,что я с такой скоростью тороторила по -английски, что он не успевал меня понимать.Когда я ехала с ним на встречу, я и не думала, что это обернется так- браком, семьей.После первого разочарования, я ехала просто на встречу, у которой не будет продолжения.Я совершенно не волновалась, абсолютно( не сранить с первым разом, была такая же встреча).Я думала, вернусь и буду дальше спокойно жить и работать, но судьба мне приготовила другую линию жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы отмечаем моё 25-ти летие. В ресторане " Му-му".

post-29-1095431706.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы в Набережных Челнах,на роднике, за городом.На улице было -20, бедный Штефан. B)

post-29-1095432300.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой я предстала перед ним в первый раз.

post-29-1095432365.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...