Яндекс.Метрика
Перейти к контенту
  • записи
    2
  • комментарий
    1
  • просмотров
    21 815

Памуккале


sapr2000

1 220 просмотров

В 2011 году Памуккале поставил новый абсолютный рекорд – количество туристов, посетивших всемирно известный исторический и природный памятник в Турции, превысило два миллиона человек. Чем же так привлекает людей Памуккале? Почему ежедневно десятки туристических автобусов с побережья Средиземного и Эгейского морей направляются в сторону города Денизли?

 

Одним людям нравятся белоснежный, искрящиеся в лучах солнца, склон горы. Ведь именно белый минерал, лежащий на склоне горы, дал повод назвать это местечко Памуккале, т.е. в переводе с турецкого языка «хлопковая крепость». Другие без ума от также множества причудливых травертин, наполненных чистейшей термальной водой изумрудного цвета. Третьи восторгаются чудесным образом сохранившимися памятниками истории, которые расположены на руинах древнеримского города Хиераполис. А что же так нравится милым женщинам? Нет сомнения в том, что это громадный бассейн Клеопатры, наполненный минеральной водой, в котором по легенде купалась египетская царица, поправляя свое здоровье.

 

О Памуккале

1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Длительное время экскурсия в Памуккале является абсолютным лидером продаж в турецком туристическом бизнесе. Даже, несмотря на относительно высокую стоимость и далеко непростые условия проведения тура, большинство туристов, не раздумывая, соглашаются на посещение этого удивительного природного и исторического феномена.

eks3.jpg

 

Стоимость услуги варьируется в зависимости от выбранной длительности тура и составляет в среднем 40 USD за однодневную и 60 USD за двухдневную экскурсию. Купить тур можно двумя способами. Первый, более надежный способ, это покупка экскурсии у туристического оператора, который является для вас принимающей стороной (например: Tez Tour, Coral или Pegas Touristik). В этом случае вы получите гарантированное качественное обслуживание с профессиональным гидом и современный автобус. Правда, цена экскурсии вырастет еще на 10 USD. С другой стороны множество туристов твердо убеждены, что вы попросту переплачиваете своему туроператору, и поэтому смело покупают тур у т.н. "уличных турагенств", расположенных повсюду на улицах курортных городов Турции. Однако в этом случае, вы подвергаете себя известным рискам, но экономите в среднем 10-15 USD. В тоже время, учитывая предстоящие дополнительные расходы в поездке, мне представляется, что данная экономия является ничтожно скромным аргументом в выборе "правильного" перевозчика.

Более подробно:

Экскурсия в Памуккале

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...