Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Анастасик

Участники
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анастасик

  1. Девочки, а не подскажите случайно, где написано как платятся декретные. В смысле, что они должны платится все и сразу. А то мне хотят предложить вариант помесячно, я естественно с ним не согласна. ТТак как все что масику нужно планируется с моих декретных.
  2. Спасибо всем за ответ! Надеюсь что скоро я уже буду 100% знать когда мой масик шевелится. Вам всем тоже счастливой беременности, легких родов, а кто уже родил полного наслаждения материнством. Удачи!!!!!!! :beer:
  3. Девочки у меня сейчас 17-18 недель. Каждый день жду первого движения малыша, но пока ничего. Но вот дня 3 назад иногда появляются ощущения что в животе кто-то как-будто упирается. Может это ребенок дает о себе знать или нет? Поделитесь опытные беременные
  4. Всем првет! Я делала 2 теста через неделю задержки. Причем не ждала до утра, как там было рекомендовано а сделала сразу как купила, оба теста разных производителей и оба показали беременность. Так и получилось. А по поводу что показывают 2 полоски, а беременности нет, это правда такое бывает. У меня у подруги было такое, но ей попался очень хороший врач и выявил воспаление придатков и сказал, что такое может быть при любом воспалении половых органов и даже при банальном цистите.
  5. Шоколадка! В принципе ты права, но статья на которую ты дала ссылку относится к 2003 году. Тогда еще действовал старый КЗоТ и страые суммы пособий. Хотя суть осталась той же, просто многих неосведомленных могут смутить расхождения.
  6. Ты права. Это прописано в трудовом кодексе. Статья 255. Отпуска по беременности и родам Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере. Отпуск по беременности и родам исчисл
  7. Да уж. Спасибо девченки всем, буду надеятся на лучшее. А про наше государство и говорить нечего. И еще один вопросик если можно. Кто-нибудь возвратил себе по полису обязательного страхования стоимость платных анализов и обследований. А то моя сестра было сунулась, но ей ответили, дескать вы не болели, а обследование при беременности это ваше права, хотитеделайте, хотите нет и рожайте как необследованная. Если кто-то смого себе вернуть по чекам из консультаций хоть часть потраченных денег, поделитесь опытом. Думаю это не только мне, но и многим другим поможет.
  8. Девченки! Спасибо всем за ответ! Организация некоммерческая, но частная. В общем по слухам начальник не отказывается выплачивать декретные по тому заработку, который выплачивает в конверте, но не хочет делать это единовременно. Дескать приходи каждый месяц и получай. Но меня это не устраивает по двум причинам: 1. Так как я живу далеко от места работы, а таскаться на последних месяцах и после родов будет тяжеловать и 2. Так как начальник довольно безответственнй человек, то есть он говорит приезжай, а его нет, ты его можешь целый день прождать. аон так и не появится. Вт теперь я думаю как
  9. Привет всем! Тема действительно больная. Очень обидно бывает. Я вот вчера стояла на оставновке, у меня живот толком и не виден еще, но рядом стояла девушка эдак месяце на 6. Обе мы зашли в один автобус и стояли рядом, ладно мне никто не уступил, это понятно не заметно, но ей. Я была удивлена. Особенно если учесь что в междугородних автобусах всегда стараяются уступить беременным, сама не сколько раз видела, как кондуктора не давали ходу автобусу, пока не уступят место беременной. Тогда я очень радуюсь за девушек и за тех людей. А прошлым летом была беременна моя сестра, так ей места если
  10. Девочки! Какая хорошая тема. Сама я еще ожидаю своего, но по результатам первого УЗИ, где толком ничего не увидела, сала называть свое пузо Огуречик, так как очень уж на этот плод был похож мой малыш на экране. А полгода назад родилась моя племяница Ульяна. Вначале сестра с мужем звали ее почему-то Cью. А потом началось, если она капризничает или дергает свою маму ил меня за волосы Улька-шпулька, если улыбается Шпулетта, а потом из этого вышло Мармулета. Теперь и зовем ее Мармулета или проще Мармуль.
  11. Привет! По моему сроку еще нне определить кто. но токсикоз был и остается. А про мальчика или девочку это все предрасудки. У меня были две знакомые близняшки, у обеих во время беременности был жуткий токсикоз, тошнило и рвало от всего, даже от воды. Одна родила девочку, другая через 2 года мальчика. У всех все по - своему.
  12. Спасибо за ответ! Надеюсь совесть моего работодателя не подведет.
  13. :wub: Приветик всем беременным! Я здесь новенькая. Девушки, у меня такой вот вопрос. Впринципе на работе весть о моей беременности восприняли хорошо. Я не хотела говорить всем, но они сами догадались так как уже видно животик, хотя нам всего 12 недель. А вопрос такой, я очень боюсь что начальник может зажать часть декретных, так как з/п на бумаге и реальная сильно разнятся (организация как и многие другие уходит от налогов). Как можно обезопасить себя от такой ситуации. Может кто-нибудь столкнулся с подобным или подскажет выход.
×
×
  • Создать...