Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ольгуша

Участники
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ольгуша

  • Звание
    Новичок
  1. Для Кристюши. Ваш ребенок действительно, еще маленький, что бы выседеть на стуле 10 минут. Что касается наказания, то это разговор особый. наказание ребенка - дело последнее, особенно физическое. В таком возрасте ребенок вообще не может понять, что наказание входит в цепочку: плохой поступок - родительское решение применить наказание - наказание - положительный эффект", скорее всего ребенок воспримет ситуацию наказания как проявление агрессии со стороны родителя и будет этим расстроен. Если ребенок слишком "разошелся", то можно обхватить его сзади, усадить его к себе на колени, прижать его
  2. Действительно, в это трудно поверить. Но вы можете сами выбрать свою систему наказания, если вы конечно нуждаетесь в этом. Просто есть такая система наказания для непослушных детей, которая позволяет сохранить с ребенком нормальные отношения и не чувствовать себя "монстром", если есть необходимость применить наказание. Правда, это более эффективно для детей до 7 лет. Извеняюсь, не заметила, что Вашему сыну уже 8. Моя дочка, действительно была спокойной девочкой, а вот среди клиентов детей "с мотором" хватает. Это хороший ход, что Вы занимаетесь дополнительно.
  3. Если ребенок гиперактивен, необходимо четко разграничить самим родителям, что является плохим поведением, как результат особенностей характера, а что является настоящим не послушанием. Система наказания должна быть очень мягкой, но неотвратимой, например за непослушание можно на 10 -20 минут сажать на стул. А главное ребенок точно должен знать, за что его наказывают и каким будет наказание, еще до непослушания.
  4. Уважаемая леди Ди, вы наблюдаете сечас за вашей малышкой естественный ход развития, в этом возрасте детки ужасные собственники. и не по тому, что они такие плохие, просто они считают свои вещи или те, которые понравились своим продолжением, ну как будто это рука или нога. Вряд ли кто-то захочет отдать часть собственного тела.
  5. Мне кажется, уважаемый kre, увлекся процессом воспитания и не заметил, как вместе "с водой выплеснул младенца". Это образно. Я думаю, физические наказания ничего не решают, только ухудшают отношения между родителями и детьми, а дети постепенно вырабатывают еще большую устойчивость к наказаниям и ухудшают свое поведение, и становятся более изворотливыми.
  6. Для мамы Маши и дочке Саше. Вы правильно заметили, наши детки учаться через имитацию, как маленькие обезьянки. Действительно это не приятно и не ожиданно, но главное не мстить за это, постарайтесь просто уцелеть.
×
×
  • Создать...