Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Aglaya

Участники
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Aglaya

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 20.01.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    332156963

Информация

  • Откуда
    Москва
  • Интересы
    Мои дети
  1. В начале июня мы сделали аденотомию под общим наркозом. Девочке сейчас 5 лет. Аденоиды были огромные, закрывали полностью все ходы, ребенок не мог дышать. Дочка болела только аденоидитом, чуть какая инфекция - сразу эти проклятые аденоиды воспалялись. Перепробовали разное лечение и ничего не помогло. В итоге - операция. До операции все было отлично, логопед всегда нас хвалила. Речь развита, звуки все произносит, кроме "р". А после операции - ничего не понять. Она пускает воздух в носовые ходы, которые теперь полые, как в трубу, звуки все скомканные, нечеткие. Воспитательницы в детском саду
  2. Посоветуйте, кто сделал прививку от гепатита А. Где в Москве можно сделать, как называется вакцина и сколько (приблизительно) это стоит? Знакомая педиатр посоветовала сделать перед детским садиком, иммунитет сохраняется 20 лет и более. Сделал два раза и можно не волноваться. А сейчас то вспышка в Тверской области, то в Нижнем Новгороде, в Москве дети тоже часто болеют.
  3. Мамочки, прошу откликнуться тех, кто уже удалил аденоиды в Филатовской. Перепробовали все способы, в результате решились на операцию, сейчас собираем анализы. Хотим попасть к зав отделением. У них получить какую-либо информацию очень сложно. Хотелось бы услышать из первых уст: 1. Сколько дней нужно лежать (удаление аденоидов и "подрезание" гланды с одной стороны)? 2. Как ребенок перенес наркоз? Мы настраиваемся на общий, но как получится... 3. Слышала, что именно в Филатовской делают операцию под контролем эндоскопа. Выше мнение? 4. Пускают ли родителей? Нам нужно, чтоб пустили папу,
  4. Aglaya

    Дюймовочка в 4 года

    Denisa, спасибо за поддержку. Но из-за маленького роста и веса у нас, конечно, есть проблемы. Маленькая голова, маленькая челюсть, постоянным зубам нет места (а у нас уже выпало 8 молочных зубов и растут постоянные). Аденоиды, ЛОР говорит, что это тоже связано с маленьким объемом головы, называется дисплазия. Кроме того, отставание в физическом развитии, она, понятно, не может бегать и прыгать как ее сверстники. Дашук, в возврасте Вашей дочки моя весила 8 кг и рост 75 см. Если Ваша дочка мелкая, то представьте, какая была моя. Я когда прочитала что вы едите :wub: Для нас это просто пр
  5. У нас тоже атопический дерматит. Все тело шелушилось, расчесывала дочка себя до крови. И вдруг меня осенило: я перестала давать специальный детский сок и все!!! Прошло буквально за два дня. Теперь пьем компот собственного приготовления и радуемся. Так что советую искать аллерген, может быть все что угодно, самый невинный продукт, как писала одна мама - гречневая каша. Я бы не сажала ребенка на хлеб и воду, а исключала бы продукты по одному, экспериментировала бы с диетой.
  6. Aglaya

    налет на зубах

    И у нас был такой налет, началось все это в два годика. Были у стоматолога в платной поликлинике. Статья этого врача, кстати, есть на сайте "Няни". Появился налет на верхних зубах, такое впечатление, что это сигаретный пепел на зубах. :unsure: Врач сказала, что это проявление дисбактериоза кишечника, лечите кишечник и все пройдет. Так и случилось, пили Креон и что-то еще, и все прошло. Потом появлялось еще пару раз и само проходило.
  7. Мы тоже Растишку не едим, уж больно сладкая. ^_^ Нам нравится творожок Агуша, который сливочный, без сахара и без добавок. И везде в Москве продается, купить не проблема, и по-моему дешевле. Каждый день съедаем 100-граммовую коробочку (начали после годика такую порцию есть).
  8. Полностью солидарна :beer: Лучше всего испечь самой, и вкусно, и дешево. Но просто каждый день печь то времени нет, то желания, то еще чего-нибудь, приходится покупать. А так, конечно, лучше домашней выпечки ничего нет!
  9. Я тоже за обычное печение типа Юбилейное, тем более оно не хуже всяких специальных детских. А уже дешевле в N-ое количество раз. И в любом магазине можно купить, не надо искать детский отдел. У нас, например, была настоящая аллергия на специальные детские соки. Мы перешли на домашний компот из яблочка и перетертых ягод. И все, про аллергию забыли. Поэтому я за натуральность
  10. Я почему-то тоже боюсь, что даже санаторий в Крыму не поможет. Хватаюсь за последнюю соломинку перед операцией. Ну ничего не помогает: ни ИРС-19, ни дорогующий Рибомунил (хотя говорят, что суперсредство), ни закалка. Как только попадаем в коллектив больше 10 детей, все - готова. :wub:
  11. Aglaya

    ГВ и баня

    Я бы не стала, потому что молоко начнет выделяться само, особенно если роды были недавно и еще "система" не пришла в равновесие. Мне, например, это совсем не нравится, просто неприятные ощущения. А если малыш уже большой, то мне кажется, что никаких проблем не будет. :rolleyes:
  12. Я перечитала всю тему про аденоиды, но не нашла ничего про лечение на море или грязями. А слышала неоднократно и когда-то давно читала на сайте, что многим помогает. :wub: Кто-то даже говорит, что полностью аденоиды рассасываются. Поделитесь опытом. Хочу найти детский санаторий в Крыму, желательно в Евпатории или Саках, чтоб отправить туда папу с дочкой, сама никак не могу.
  13. Aglaya

    Часто стукается

    А еще помогает гомеопатическая мазь Арника, она стоит порядка 20 рублей в любой аптеке. Только шишку или синяк надо мазать как только ушиблись, тогда поможет. А еще я знаю Спасатель, многие тоже используют, сама не пробовала. Моя дочка в прошлом году упала с деревянной лесенки на детской площадке, потеряла сознание, получила сотрясение головного мозга средней тяжести, пролежали неделю в больнице. :ph34r: Раньше я не боялась падений, считала, что все дети падают, это опыт и т.д., а теперь побаиваюсь. К роликам прежде всего купили специальную защиту и шлем. На катке тоже внимательно смотрю ч
  14. В каком возрасте Вы стали оставлять ребенка одного дома? Моей старшей 4,5 года, я никогда еще не оставляла ее одну. Бабушек поблизости нет, соседку каждый раз просить не будешь - неудобно как-то, а потребность выйти хоть на полчасика иногда возникает: то хлеб закончился, то нужно в аптеку. Она у меня какая-то несознательная, боюсь может и воду включить, и к плите полезть, и вытворить что-то плохое. :ph34r: Поделитесь опытом. В каком возрасте можно оставить? И что нужно предусмотреть?
  15. Главное - не отчаиваться. У моей знакомой поставили диагноз "бесплодие", она все время какую-то температуру меряла, по врачам бегала. И что... А потом все само собой получилось. Сейчас у нее ТРОЕ детей, один за другим. Так что лучше подождать, один год - это еще маленький срок. :rolleyes:
×
×
  • Создать...