Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ДильФинка

Участники
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ДильФинка

  1. Девочки, в ЖЖ есть сообщество Трудный Старт для мам недоношенных детей и детей, выживших с трудом. Сразу предупреждаю, мамам ЗДОРОВЫХ детей там делать нечего. Сообщество закрытое, то есть ведется только для членов сообщества. Без членства Вы не сможете прочитать большинство постов.

    Если есть желание в него вступить, напишите письмо администратору, укажите ваш никнейм в ЖЖ (чтобы завести Живой Журнал, идите сюда). Письмо должно содержать причину, по которой вы хотите вступить в данное сообщество (параметры ребенка при рождении, диагнозы, возраст ребенка). Если эти подробности кажутся вам лишними, это ваше дело. Но информация этого сообщества очень интимна, слишком сокровенна.

    Остальную информацию вы увидите там.

    если кто-то вступит в сообщество и захочет меня найти в нем, мой ник _plutonia

  2. соглашаться или нет - это личное дело каждого. Я написала, что я думаю. Я уверена, что многие рекламщики намеренно используют психологическое воздействие на зрителя. И не только я так считаю. Подавляющее количество рекламы основано на эротическом подтексте. Не верите - почитайте любое издание, посвященное ПР (PR). Это доказано, и с этим надо бороться.

     

    Давайте не будем тыкать ложку в чашку - это намёк!

    А вилку в розетку! - это два намёка!

    А уж шампанское открывать - только без пены!!! особенно при детях!

    А нож!!!это же фаллический символ по Фрейду - долой ножи, рвём колбасу и сыр руками!

    А бананы! их же нельзя давать детям!!!!

    как я вас понимаю....

    Шампанское.. Почему это самый "чувственный" напиток? Во всяком случае, не из за вкуса, а именно из-за того, как оно открывается. Бананы - да, фаллический символ - в соответствующей ситуации. И виноград, и лимоны, и прочее. Но одно дело, когда банан просто лежит на столе, а другое -когда нам его рекламирует грудастенькая девушка, которая страстно (непонятно почему??) его трогает, облизывает, при этом еще шепчет "ооо, банааан, банааан" (экстрееееем :angry: ). Убейте меня, я не понимаю, почему у девушки, которая попробовала сок "Я" вдруг рождаются в голове постельные сцены? Значит ли это, что в соке есть галлюциногены? Или мне пытаются внушить, что если я буду пить ЭТОТ сок(КУПИ ЕГО!!), то меня... то я буду иметь секс не отходя от кассы? Почему девица, попробовав мороженое Ляфам вдруг погружается в эротически-поцелуйный экстаз? Мне хотят внушить, что я, женщина с уж такой страшной внешностью, что мне в жизни не впилось по настоящему поцеловаться, так уж хоть мороженое КУПИ (КУПИ!!! КУПИ!! Мы ТРЕБУЕМ!!) и узнай, что такое поцелуй?? Женщина, обращает внимание на телефон мужчины за соседним столиком (NOKIA), и ей хочется его ПОТРОГАТЬ. До этого в рекламном ролике мы видим еще ряд вещей, которые хочется ПОТРОГАТЬ. Этим роликом его создатели предлагают зрителю продолжить ряд самостоятельно, а заодно и КУПИТЬ этот телефон. Эротический подтекст безоснователен, ничего не дает в познавательном плане (из чего сделан сок? какие функции есть в телефоне? есть ли в мороженом варенье?), но зато самый эффективный в плане давления на зрителей.

    Еще одна подобная реклама. Приходит богатый бездельник в кафе, выкладывает свой телефончик Самсунг на стол. Я крутой - кричит он всему миру. Это то же, что меряться фаллосами - древнейшая и ВЕЧНАЯ традиция всех мужчин. Увидели телефончик, притихли. (Мужчины: да, он крут. У него пися больше. Женщины: да, он крут. Сейчас я под него лягу) Все мужчины замолкают, все бабы начинают виться окло хозяина самсунга. Занавес. Есть вопросы?

    Ну, вы понимаете, что список можно продолжать бесконечно. Даже самые безобидные ролики содержат элементы эротики. Ее не содержат лишь те ролики, которые ориентированы на сексуально неактивную часть зрителей (дети и пенсионеры). Могу привести примеры

  3. А не поделитесь секретом, что именно и как вы объясняли своим деткам? Про рекламу и зачем она нужна?

    Мой то еще мал, чтобы ему объяснить, а вот сестренка друга (5 лет) разговаривает почти исключительно фразочками из рекламы (Не тормози!Сникерсни!)

  4. Я голосовала за запрет эротики. У нас вся реклама на этом основана, все по Фрейду, куда ни глянь. Даже реклама батареек. ("ну, вы понимаете о чем я...")

    Даже средство для посуды ("О, посуду моют мужчины..") и корм для собак ("сегодня он мой.."), питьевой йогурт (это мы с подружкой, аппетитная, правда) Вот это и надо запретить. Каждую рекламу должен отсматривать совет по этике. Если струя из пива бьет столбом - это эротика. Если пена из бутылки стекает - эротика. Вот если запретить рекламные РОЛИКИ вообще, то тогда да. Я считаю должна быть статичная картинка: фотография товара, его название крупным шрифтом и голос за кадром. Человеческие образы вообще запретить. Хорошо, пусть мне намекают на то, чем занимается зайчик-энерджайзер после работы, меня это не возбуждает. Но все остальное - запретить!!

     

    Недавно сижу, вяжу штанишки для куклы. Началась реклама. Мороженое Экстрем, там где девушка катается на стуле. Не смотрю, только слушаю. Я была в ужасе, дамы! Вы обратите внимание, какой там звуковой ряд. "экстрем... экстрееееееем.... экстреем". И больше ничего. Как это понимать? Внушение? Зомбирование?

  5. Я живо этим интересуюсь, так как сама хочу создать подобный садик. Мы с моей мамой педагоги, подруга моя детский врач, у нее тоже лялечка на руках, а ее мама - повар-кондитер. Вот в вашем городе сколько в час оплата?

  6. головку держать пробовал месяца в 3 уже, садиться начал сам в 10 месяцев, а так, в 9 месяцев я его начала сажать, он сидел.

    переворачиваться - в 8 месяцев, сам в кроватке встал в год ровно.

     

    со мной в одной палате лежала мама с девочкой 5,5 лет, нам тогда был год и неделя примерно, вот она говорила, что ее дочь ТОЖЕ (нет, я не могу..) в год вставала в кроватке, ползала. При этом девочка в свои почти 6 лет не могла толком сидеть, не то что стоять, было ужасное косоглазие, в руках еле-еле могла удержать карандаш, а весила 12 кг!!!!!! в 5 лет!

    вот.

    Вторая девочка в 3 года была фактически на стадии развития 7 месячного ребенка. то есть начала садиться, пыталась ухватить рукой игрушку, но при этом - писаная красавица. Похожа была на куклу немецкую: кожа как персик, огромные синие (не голубые) глаза, загар, брови, ресницы, волосы. У этого ребенка была куча диагнозов, один страшнее другого. Но ее мать меня восхитила. Там многие мамаши относятся к своим детям как к мебели (инвалиды же), а эта нет: она по нескольку раз в день ее переодевала, в красивые платья, меняла ей трусики, а не просто заковывала в памперсы, делала прически, разговаривала с ней, как с нормальным 3-х летним ребенком, делала гимнастику по нескольку раз в день. Она в третий раз привезла ее на электричке из другого города специально именно в эту больницу (к нам сюда много городов ездит, но не на руках же!), и собиралась приехать еще. Она всем врачам внушила, что ее ребенок будет, должен выздороветь, хотя и ей говорили. что жить ребенку максимум 15 лет (ДЦП, полимиелит в 6 месяцев перенес ребенок). В день, когда они выписывались, она сама села и попросила пить. Врачи были в шоке. Вот на примере ее мамы я поняла. что сдаваться нельзя, особенно если дело касается твоего ребенка.

     

    Сорри за путаницу, очень волнуюсь

  7. Боже Мой, ДильФинка! Я раздыдаюсь!!!! Что же за больницы такие вы посещали, где дети умирают

    Нам то вот вчера дядя невролог (очередной врач) поставил диагноз

     

    да нет, они не умирали. Просто представь себе, мама 6 летнего ребенка, у которого конкретно ДЦП, не может ни сидеть, ни стоять, говорит с трудом, смотрит на твоего ребенка и заявляет, что "у нас вот так же начиналось".

    Мне бежать хотелось из этой больницы!!!!!

     

    Оформили ли Вы инвалидность? Мне советует каждый "знаток", а я что-то не хочу.

  8. Массажные кровати - это корейские массажные кровати Nuga Best, в сети я про них ничего не нашла, у нас в городе они недавно, с осени, а в Москве я не знаю точно, есть ли. Дело в том, что эти кровати - бизнес одной из христианских сект, в этой секте моя тетка состоит, она нас там лечила. Потому что народу тьма, просто не попасть (сеснсы бесплатные для больных и медработников, так там их навалом) Вообще кровать для взрослых, очень помогает, но она состоит из дух частей, и вот на нижнюю (неподвижную) часть - это турмалино-германиевая основа с поверхностным ИК-излучением - можно класть грудничков. Мы как раз там лежали. Туда еще приводили девчонку постарше, тоже с косоглазием, тетя сказала, что косоглазие выправилось. Там конкретная ионизация от этих турмалино-германиевых ковриков, растения в январе цвели пышным цветом, вообще после буквально 15 минут просто сидения в этом помещении улучшается самочувствие

  9. Как я переживала по поводу того, что ребенок не ходит. Ссорилась с родными, ревела по полдня, ночами не спала. И вот, когда он сделал первые шаги (пытался выхватить у меня сосиску, а я не давала, конечно), у меня в голове пронеслась мысль: зачем я так переживала? столько потратила нервов!

     

    А все потому, что лежала в больницах. Там, в 5-ти, 6-ти летних неходящих и несидящих детишках мне мерещилось будущее моего ребенка. Эти призраки до сих пор ранят мою душу. Часть из них умерла, когда ребенок сам сел, потом сам пошел, потом - когда выправились глазки. Но пока он не будет сам носиться по улице, рвать одежду и обувь, приходить чумазым после игры в футбол - эти дети будут жить в моем сердце.

  10. приветик.

    Нам год и 4, точнее год и 5 (сегодня), ходим пока очень неуверенно, по нескольку шагов, да и то по настроению. Врачи сейчас склонны говорить, что это потому, что он ползает (с года и месяца) и ходить ему просто лень, а раньше говорили не тааак.

    Ходить за руку начал в год и 3, сам без поддержки пошел 6 дней назад. Нам ставили угрозу ДЦП, рахит, парапарез, травму головного мозга и пр. Говорили, расслабьтесь, мамочка, ходить ребенок вряд ли будет. Но мы лежали в больнице несколько раз, очень основательно лечились, и вот - сынок пошел, и мне иногда хочется наорать на невролога в больнице.

    Насчет глазок - нам ставили сходящееся косоглазие, но мы лечились на специальных массажных кроватях, нам это очень помогло. Еще ели черничное варенье по 2 ложки в день. Сейчас у малыша косоглазия нет, ттт.

    Мы прошли многих специалистов, и один очень хороший дядя (главный генетик нашего региона) посоветовал нам пить Кальций Д3 - Никомед. Я там расплакалась у него на приеме, что дескать плохо сидит малыш и зуба было только 4 (в год), вот он сказал пить этот препарат. Я правда думала, что он для старушек, он тогда посоветовал прочесть инструкцию. Потом и невролог на платной консультации посоветовала его пить. Вот. Пили мы его в феврале-марте, как раз тогда у нас выросли еще 4 зуба и он начал ползать.

    Сейчас вот тоже решила повторить курс. Пьем в день по полтаблетки. Точнее, сосем, как конфетку.

    Вот так, девчонки.

    Удачи вам всем. И вашим ранним пташкам.

  11. Еще один пунктик. Специально для тех, кто "всегда прав". Эта тема создавалась, как крик души, как исповедь, если хотите. Никто не говорил здесь о том, что " я бью детей, и это такой Кайф!" Поэтому не надо заявлений типа "ой, какой ужас, да как вы можете, это ваши кровиночки, не была, не привлекалась, не буду!!" Есть проблема, и она ОБСУЖДАЕТСЯ, а не Осуждается.

  12. Короче, очень расбередили мне рану мои вчерашние воспоминания.. Решила я узнать, почему на самом деле тетка воспитывала своих детишек телесным наказанием, почему именно розгами. Позвонила ей, в общем.

    Так вот, она мне сказала, что к чему.

    1. Само наказание. Разумеется, оно не сильное, так, символически шлепнуть по попке тонкой веточкой - упаси Боже, чтобы действительно больно, скорее обидно. Дело в том, что (она мне так объяснила) дети еще не могут осознать душевных страданий от своих проступков, (то есть как бы мы не взывали к их совести, когда они дергают нас за волосы или суют пальцы в глаза, бесполезно - совесть еще спит!) поэтому до души можно добраться только через телесное воздействие. Катарсис, так скажем. Очищение через страдания. В общем, сложно все это, я как педагог, приемлю многие точки зрения, но как мама, далеко не все, конечно.

    2. Розги. Опять точка зрения моей тети (она приняла христианство, хотя родилась мусульманкой, я поэтому некоторые ее принципы не могу разделить, ибо смотрю немного с другой колокольни, точнее, минарета, :))):

    Нельзя бить ребенка рукой. Вот никогда нельзя. Нельзя также ремнем, палкой, книгой, расческой, половником, что там еще у Вас оказывается под рукой.. :p( В общем орудие наказания (веточка) должно находиться дома, в строго определенном месте (в кладовке). Ребенок должен знать, что это - единственная вещь, которая ему угрожает. Я сама часто получала в детстве от родителей, причем меня наказывали исключительно подзатыльниками, поэтому я до сих пор, если поссорюсь с мамой и прохожу мимо нее, втягиваю затылок в плечи. О как.. И очень за это зла на предков своих :(

    Рука, ремень - этим можно ударить всегда. Ребенок должен быть уверен в том, что мамина ладонь, за минуту до этого бывшая такой нежной и теплой, не превратится вдруг в "карающую десницу".

    3. Адекватность наказания. ребенок должен знать, за что он наказан. именно ЗА ЧТО, а не ИЗ ЗА ЧЕГО. Получается, что нельзя ребенка наказать, ЗА его проступок, зато можно ИЗ ЗА того, что у мамы было плохое настроение или ПОТОМУ ЧТО шел дождь? Не надо сюда примешивать внешние факторы, не надо между вами и ребенком ставить проблемы "в окружающем мире, что меня спровоцировало".

    К тому же, в таком наказании есть самое главное, чего нет в "спонтанных шлепках". Это - "Я тебя прощаю". Очень часто ребенок успевает осознать свою вину, задолго до того, как доберется домой, да и мама успеет 100 раз остыть. Зато когда мама скажет, что она его прощает, и не будет наказывать, просто потому что не хочет его наказывать, просто потому, что ПРОЩАЕТ. В общем, такие вот христианские заморочки. С одной стороны, дикость, с другой - можно найти рациональные зернышки

  13. а вообще многие советуют телесное наказание применять. Но только всегда есть оговорка. Если наказывать ребенка, то нужно делать это с холодным сердцем. Не сгоряча, в общем.

    Моя тетя, очень верующая женщина (почти сектантка) обоих своих ребятишек наказывала розгами. Малыш провинится, она ничего сразу не делала, но говорила, что дома он получит по попке веточкой 3 раза. И все. Дальше они прекрасно общаются, поцелуи, объятия и все дела, мама-сынок(дочка), люблю-поцелую.. Но ребенок приходил домой, мать с улыбкой стягивала с него штанишки и прутиком по попке. Больно!! Ребенок в слезы, а мать ему "ты что, плачешь?" - "неееет" - "ну, все, молодец, больше так не делай, а сейчас иди обниму"

     

    Для меня это вначала было дико, а сейчас я смотрю на этих детей (6 лет и 3 года) и сравниваю с другими знакомымы малышами. Вы знаете, какая у них способность анализировать свои поступки? Как 3-летняя Элина себя контролирует, это надо видеть!! Как Эмиль в свои 6 лет логически рассуждает! При всем при этом они 100 процентно уверены, что родители их любят и никогда просто так не накажут. Тетя, когда наказывала детей, говорила им "Я это делаю для твоего же блага." У меня сомнения на этот счет, но, с другой стороны, все родители бьют детей. так может, лучше делать это в воспитательных целях, а не для снятия своего стресса?

  14. да, наверно это приходит со временем.

    Я имею в виду ощущение того, что нельзя шлепать ребенка. Я помню шлепала своего, когда ему было всего 4 месяца. Кошмар, сейчас как вспомню об этом, лицо пылает, так стыдно перед собой за это. Тогда казалось, что он по другому не поймет. Ужас.. даже сейчас стыдно за свою несдержанность. Ведь умом то понимаешь, что шлепнешь по попке, и он не престанет от этого плакать, а только сильнее зайдется в плаче. И все равно от злости как отвесишь шлепок. Потом после каждого шлепка массаж расслабляющий делала по 15 минут, чтобы мышцы не сковало. Сама себе проблемы создавала, короче, от несдержанности своей.

     

    Сейчас не шлепаю, только изредка по губам, когда исподтишка тянет в рот что-то запретное (носки, например, или бумажки. смотрит, не вижу ли я, и потом тянет. И ведь знает, что нельзя, хитрый такой :)) или по ручкам, когда других детишек бьет. В воспитательных целях

  15. Девченки, попробуйте "МАТIS"  TONICITE du corps   дороговато конечно 87 долларов заплатила в том году , но у меня от него эффект держался около полугода, продается только в бутиках MATIS или в Estee Lauder. Мне понравилось в этом году не могу его найто чтобы купить /живу в провинции/ жду отпуска в Москве найду.

    в смысле, это средство помогает даже без массажа и спорта?
  16. Ну зачем так критиковать сразу Avon? Я знаю многих, которым CelluSculpt реально помог. Конечно, результатат надо ждать долго, и он не такой ошеломляющий, как, например, со средствами Thalgo ;)

    Что касается Виши, то я оценю его на 2 с минусом. Средство, которое я пробовала, называется D-Stock, его уже сняли с производства, наверно, многим не нравилось, а так рекламировали!! :p Наносилось ужасно, сворачивалось на коже катышками, как будто грязь, не впитывалось и никакого эхфекта :(

    Зато мои любимые Ив Роше прямо супер действуют, к тому же я их покупаю почтой, и это выходит дешевле намного, хотя в магазинах стоят так же, как Виши

  17. потому что там проходят основные вены малого круга кровообращения в непосредственной близости к коже. Там же расположены лимфотоки.

    Плюс ко всему там находится мощнейшая эрогенная зона, чересчур сильная стимуляция которой тоже противопоказана.

    Успехов.

  18. Руся, скажи пожалуйста, как самой укрепить ногти шелком. У нас в подвале дома есть магазинцик с проф. косметикой для ногтей. Так вот, там продаются полоски шелка, и смола Стар Нэйлс, называется вроде Т3, но могу путать. Что мне с ними делать, и покупать ли вообще?

×
×
  • Создать...